Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Переделывание МР3 в другой формат


Рекомендуемые сообщения

Разницу между настоящим сд аудио и мп3 320кб/с ты услышить только на топовых сыкушных системах и только на живом инструментале и то если ты специалист в этом вопросе. В ЛЮБЫХ других вариантах разницы не уловиш. Будет лишь самовнушение.

 

запиши диск с мп3 треками и хорошими флаками, сходи на какой-нибудь этап эммы, и послушай ;-) процентах в 90 выступающих SQ машин даже неподготовленный человек разницу услышит между мп3 и сдда файлом. И только акустическими записями дело далеко не ограничевается.

Ссылка на комментарий
запиши диск с мп3 треками и хорошими флаками, сходи на какой-нибудь этап эммы, и послушай ;-) процентах в 90 выступающих SQ машин даже неподготовленный человек разницу услышит между мп3 и сдда файлом. И только акустическими записями дело далеко не ограничевается.

 

возьми один и тот же клубняк в сд качестве и сожми в 320. и в слепую послушай и другим дай. Посмотриш на результаты :) Система при этом не важна. ;)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
возьми один и тот же клубняк в сд качестве и сожми в 320. и в слепую послушай и другим дай. Посмотриш на результаты :) Система при этом не важна. ;)

 

да я даже на некотором хипхопе разницу слышу )) Если вокал транс к клубняку относится - тоже. ПРиезжал приятель - он афигел, какая разница в пространстве, динамике, звучанию голоса между мп3 320кбит и флаке, из которого этот мп3 был сделан ;-) И жанр музыки тут совсем не при чем. Более того, когда играет лосслесс с айпода по аналогу в проц и тот же трек с лицензионного диска по оптике в проц - в моей машине это тоже очень даже слышно )) Так что не надо ровнять все под одну гребенку.

Ссылка на комментарий

жалко нет возможности организовать масштабный эксперимент с прослушкой вслепую. Без этого все споры не имеют смысла

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
масштабный эксперимент с прослушкой вслепую

ну почему-же, в интернете частенько такие устраиваются. на том же гидрогене сейчас до 27 июля выбирают лучший кодек аас на 96 кб/сек.

Ссылка на комментарий
ну почему-же, в интернете частенько такие устраиваются. на том же гидрогене сейчас до 27 июля выбирают лучший кодек аас на 96 кб/сек.

 

эт даа интернет порой волшебная вещь :) В нем же можно встретить тесты сетевых шнуров для хай энд аппаратуры и серьезные обсуждения направленности аккустических проводов и нарезку в них орбит электронами в ходе воспроизведения специальногошума :):):):)

Я имел в виду живую встречу, и эксперимент по прослушке :) мои эксперименты в этой области с моими ушами и ушами моих знакомых пока не подтвердили волшебное действие лосслес форматов на электронную музыку как в автозвуке так и в домашнем.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

:biggrin: Из личного опыта.

 

У мну телефон htc voyager (Krome iQ200) (Windows Mobile 2003). DSP 16bit 44kHz

Использую в качестве звонилки и плеэра.

Так разница в звучании флака и 128-го битрейта ооочень заметная. Детализация и проработка звука у флака лучше. Благо много знакомых подтвердили преимущество в качестве звучания тайваньских наушников (оригинал от htc).

все музло держу в 320-м битрейте, доволен. Флак просто габаритен, и при шумности окружающей среды не особо то и воспринимается.

 

Заметный странный прикол, то что один трек (жаль не помню названия, кажись ...) Нашол - Reamonn Tonight. Так мой iq 200 и nokia n73 (DSP 16bit 22kHz) возпроизводит етот трек по разному. Там один звук совсем по другому играл на нокии, совсем не так как на компе и у меня. Прикола не понял, кодеки у нокии не такие были???

 

Как по мне если не совсем критично то mp3 320kbps - нормально справляется.

Хоть и флак лучше.

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий
тесты сетевых шнуров для хай энд

у меня в авто как-раз такие, электромонтажные, aka акустические:good:

Я имел в виду живую встречу, и эксперимент по прослушке :)

это конечно хорошо :) но лучше чтобы магнитола играла wav, а в него уже конвертнуть в т.ч. и mp3 (чтобы сравнить 2 wav-файла: оригинал и полученное из wav-mp3-wav, дабы не было плацебо на расширение файла :biggrin:)

Ссылка на комментарий
у меня в авто как-раз такие, электромонтажные, aka акустические:good:

 

это конечно хорошо :) но лучше чтобы магнитола играла wav, а в него уже конвертнуть в т.ч. и mp3 (чтобы сравнить 2 wav-файла: оригинал и полученное из wav-mp3-wav, дабы не было плацебо на расширение файла :biggrin:)

 

а вот двойной пережим кстати уже скушает многое даже из клубняка. проверял на магнитоле своей :) она вав хавает :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а вот двойной пережим кстати уже скушает многое даже из клубняка. проверял на магнитоле своей :) она вав хавает :)

 

нене, если из сжатого (mp3) в несжатый (wav, flac) то кач-во не теряется, а влияние расширения файла на выбор "что же звучит лучше" теряется :wink:

Ссылка на комментарий
нене, если из сжатого (mp3) в несжатый (wav, flac) то кач-во не теряется, а влияние расширения файла на выбор "что же звучит лучше" теряется :wink:

хз хз. при пережиме из формата в формат по любому должно чтото улетать даже если формат выше. надо инфу поискать

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...