Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SA 12 в стэлс.....


777_klim_777

Рекомендуемые сообщения

А площадь и длину порта для 45 литров???

 

честно?врядли они от саза в 45 заиграют яб 50 делал порт неменьше 200квадратов

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если весь багажник будет все равно занят, то зачем стелсы? по-моему, это даже немного комично смотрится -- стелсы с фи. можно же красиво сделать полноразмерный короб с фальшпанелями для усей, с подсветкой и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
если весь багажник будет все равно занят, то зачем стелсы? по-моему, это даже немного комично смотрится -- стелсы с фи. можно же красиво сделать полноразмерный короб с фальшпанелями для усей, с подсветкой и т.д.

 

а вы ему ссыль на свой инстал скиньте вдруг одумается =)

пс на фоте выше явно дэмокар и нестоит на них равнятся.ихмо

Ссылка на комментарий
а вы ему ссыль на свой инстал скиньте вдруг одумается =)

пс на фоте выше явно дэмокар и нестоит на них равнятся.ихмо

 

вроде, они живьем видел и слушал )) все равно хочет стелсы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ФИ через фальш пол... конечно оно то очень оригинально, но ох как будет обидно, если не заиграет... да и затраты на это буду большие очень, как финансовые, так и трудовые... да и динамики не для таких оформлений всё таки..

в общем я это так отговариваю :wink:

а подлокотник открывается в Б3 ? если да, то можно пару под углом V в подлокотник, а порты в полку, и тогда точно всё удовлетворит!!! ::hair::

 

На крайний случай сделаю ЗЯ если уж совсем плохо выйдет ( но я не думаю)

Я не хочу "гроб в багажник" - какимбы угловатым он не был)))

 

если весь багажник будет все равно занят, то зачем стелсы? по-моему, это даже немного комично смотрится -- стелсы с фи. можно же красиво сделать полноразмерный короб с фальшпанелями для усей, с подсветкой и т.д.

 

Почему весь??? В том то и дело, что только бока!!!

 

Меня вот отговаривают))), а мне все сильнее хочется воплотить идею в жизнь)))) Вообщем я так понимаю - по 50 литров, порт 200 квадратов, длина???

Ссылка на комментарий

аффтару: не важно где фазик, снаружи, внутри или посередине. где будет его рез зависит от настройки порта и только от нее.Если рез порта будет на спаде ачх саба то вполне можно сделать фи с ровным звуком и высокой отдачей, правда порты лютые выйдут :) В целом Идея интересная. Я бы на твоем месте спилил бы минимального рекомендуемого объема для фи 2 обычных прямоугольных экспериментальных ящика, сунул бы в них расчитанные фазики, и растолкал по багажнику примерно в те места где будут предполагаемые стелсы. и покрутил послушал. потом бы из ящиков вынул фазики, дырки закрыл и пенопластом убрал объем ящиков до рекомендуемого ЗЯ и опять бы послушал покрутил. И потом на основании ощущений сделал выводы и уже лепил стелсы. До того момента пока сам своим ухом не послушаешь и не оцениш, все обсуждение тут бессмысленно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

ЗАдался вопросом....

Есть к примеру объём 60 литров, и порт 200 кв длинной 80 см ну и дин. Получается порт вытесняет 16 литров и динамик грубо 4, т.е. чистый объём 40 литров. Какова тогда настройка порта??? (т.е. расчитывается под 60 литров или 40? или как то еще)

Ссылка на комментарий
ЗАдался вопросом....

Есть к примеру объём 60 литров, и порт 200 кв длинной 80 см ну и дин. Получается порт вытесняет 16 литров и динамик грубо 4, т.е. чистый объём 40 литров. Какова тогда настройка порта??? (т.е. расчитывается под 60 литров или 40? или как то еще)

 

при расчете порта берется чистый общем ящика. за вычетом самого порта, дина, распорок и тд.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Я тут прикинул. Выходит, что в Спикершопе нужно вставлять чистый объём???)))

Да и если так, то при общем объёме в 60 литлов и порте 200 квадратов, 80 см длиной, как рекомендуют, настройка по JBL выходит 41 герц, (по формуле вручную 43). Невысоковато???

А при 50 литрах 47герц....

Хотя график вроде ничего.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь отзовитесь!!! Может есть смысл уменьшить площадь тем самым понизить настройку???

Ссылка на комментарий
Кто нибудь отзовитесь!!! Может есть смысл уменьшить площадь тем самым понизить настройку???

 

а ты площадью не уменьшишь настройку. тока отдачу. длина порта отвечает за частоту настройки. а она уже зависит от сечения.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

????

173,1*sqrt(200/(80*40))=43,3 Гц

 

при площади 190 квадратов не меняя длину порта

 

173.1*sqrt(190/(80*40))=42,2 Гц

Ссылка на комментарий
????

173,1*sqrt(200/(80*40))=43,3 Гц

 

при площади 190 квадратов не меняя длину порта

 

173.1*sqrt(190/(80*40))=42,2 Гц

 

что за формула расскажи. не найду такой

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Товарищи) вопрос по питанию - есть xs 100A и Saz2500+Sax100.4, какой минимальный ампераж гены необходим???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...