Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Медь или люминь


Рекомендуемые сообщения

Можно свои мысли по всему сказанному :blush:(если конечно речь идет только о катушках на идентичных каркасах, идентичной длине и толщине намотки + диаметр провода и всем остальном):

 

по поводу сечения провода - у намотки плоским проводом против кругл. индуктивность должна быть выше, следовательно добротность и чутье - тож, так что нельзя сравнивать намотку плоским алюм. и кругым мед. Площадь остывания катушки с круглым сечением будет по идее больше, чем у плоск.

 

по поводу металла провода - алюм легче меди (15 гр и 45 гр - где вы такие веса взяли - в мидбасах что ли, для сабов характернее будут - 150 гр и 450 гр), значит, при одних и тех же хар-ках, чутье и скорость выше, резонанс выше, добротность ниже - оч похоже на SQ-шный саб да еще и для ФИ. Алюм охлаждается быстрее меди.

 

Неправда, что медь только для маленьких катушек - у многих крутых СЧ алюм плоский или 6-гранный провод в катухах.:nea:

Но что на алюм лаки и краски держатся х***во эт точно!:biggrin:

 

Так что вывод: все зависит непосредственно от данной конструкуии дина и что лучше и смотря на какой повседнев решать тому кто заказывает музыку!:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде понял что люминь давильней,но медная катушка крепче.Вот в плане музыкальности так и не понял,действительно люминь плохо звучит и с задержками? И ещё вопрос,я катаюсь с новыми Рками.Увидел что у них шайбы слабо приклеены решил поменять,вопрос на что?Хочется чтобы давило и бас мягкий был.Присматриваюсь к DC Level 3,прошу совета что ещё можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Вроде понял что люминь давильней,но медная катушка крепче.Вот в плане музыкальности так и не понял,действительно люминь плохо звучит и с задержками? И ещё вопрос,я катаюсь с новыми Рками.Увидел что у них шайбы слабо приклеены решил поменять,вопрос на что?Хочется чтобы давило и бас мягкий был.Присматриваюсь к DC Level 3,прошу совета что ещё можно посмотреть?

 

Есь катуха в 3 раза (ну ладно - с учетом каркаса и дифа пусь в 2раза) легче, то не думаю, что алюм - давильнее.:nea:

Но по твоим запросам и несмотря на местные перестрелки мне на данный момент оч нрав Сандалики - пусь у них хоть деревянные катухи (как кто то писал), но то что В ЭРках твориться это просто ::ass::::ass::::ass::

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Сравниваются не совсем идентичные намотки. По некоторым(многим) причинам их делают разными, алюм как правило длинее на 10-20% и больше витков в зазоре. При идентичной намотке боюсь или у алюма нет шансов или со звуком будет совсем плохо в маленьких ящиках и салонах.

 

Я так понимаю всё это алюминий?

А есть буржуйские результаты любителей меди?

Приглядись, это всего 3 системы, хорошие, не спорю, но для статистики явно маловато. Попробуй поискать на термпро, там высказалось более 100+ пользователей по сабжу. Вывод - 50\50, кому что дает, тот то и хвалит.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Можно свои мысли по всему сказанному :blush:(если конечно речь идет только о катушках на идентичных каркасах, идентичной длине и толщине намотки + диаметр провода и всем остальном):

 

по поводу сечения провода - у намотки плоским проводом против кругл. индуктивность должна быть выше, следовательно добротность и чутье - тож, так что нельзя сравнивать намотку плоским алюм. и кругым мед. Площадь остывания катушки с круглым сечением будет по идее больше, чем у плоск.

 

по поводу металла провода - алюм легче меди (15 гр и 45 гр - где вы такие веса взяли - в мидбасах что ли, для сабов характернее будут - 150 гр и 450 гр), значит, при одних и тех же хар-ках, чутье и скорость выше, резонанс выше, добротность ниже - оч похоже на SQ-шный саб да еще и для ФИ. Алюм охлаждается быстрее меди.

 

Неправда, что медь только для маленьких катушек - у многих крутых СЧ алюм плоский или 6-гранный провод в катухах.:nea:

Но что на алюм лаки и краски держатся х***во эт точно!:biggrin:

 

Так что вывод: все зависит непосредственно от данной конструкуии дина и что лучше и смотря на какой повседнев решать тому кто заказывает музыку!:hi:

 

Это пожар!:shok: Тут даже аргументы безсилны. Рекомендую вернуться назад в школу.

 

Сравниваются не совсем идентичные намотки. По некоторым(многим) причинам их делают разными, алюм как правило длинее на 10-20% и больше витков в зазоре. При идентичной намотке боюсь или у алюма нет шансов или со звуком будет совсем плохо в маленьких ящиках и салонах.

 

 

Приглядись, это всего 3 системы, хорошие, не спорю, но для статистики явно маловато. Попробуй поискать на термпро, там высказалось более 100+ пользователей по сабжу. Вывод - 50\50, кому что дает, тот то и хвалит.

 

Я уже понял что 3, когда пригляделся.

А по теме, я не меняю своей позиции. Зависит от конкретной конструкции. Но в абсолюте лучше алюминий.

Честно говоря я изначально не спорил в стиле "Есть 20т.р. Чё взять реальному пацану? Медь или Алюминий?". Моя позиция, что если в абсолюте то алюминий лучше. И все суперневъ...бенные сабы это доказывают.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Про сандали слышал,что бас у них гудящий и жестковатый.Кто что скажет про ДЦ и обсидиан? Как они на повседнев и саревки?Запускать буду от Hifonics BRZ2400.1D на две головы.

Ссылка на комментарий
Про сандали слышал,что бас у них гудящий и жестковатый.Кто что скажет про ДЦ и обсидиан? Как они на повседнев и саревки?Запускать буду от Hifonics BRZ2400.1D на две головы.

 

Это не тема для обсуждения игры сандале. Пусть хоть одна тема обойдётся без сандалей. Уж лучше спроси "кто сильней слон или кит?", это будет больше в тему.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Согласен с Вадимом Shadow медь музыкальней,люминь для музыки совсем никак! Мотали один очень известный саб,точнее саб не известный-производитель достойный! С плоского алюминия,на круглую медь,естественно с соблюдением зазоров,сопротивления и других нужных параметров.Всё в точности,не получилось(медь,не люминь),но саб запел...Спокойненько так,от DD Z2HV на пол-гейна и даже Оззи Осборна сыграл(Рома то у нас,рокер лютый:smile: ) А,если по теме,то можно до хрипоты спорить,что лучше,но истины,не найти! Уши и руки у всех разные!

CUSTOM STUDIO-R г.ЕКАТЕРИНБУРГ

Ссылка на комментарий

Да мне главное сделать правильный выбор поэтому и пишу что слышал.Не хочется купить,а потом продавать из-за того что не понравился.

Ссылка на комментарий
Да мне главное сделать правильный выбор поэтому и пишу что слышал.Не хочется купить,а потом продавать из-за того что не понравился.

 

Сандалей серии SA алюминиевых не бывает, покупай и спи спокойно.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Сандалей серии SA алюминиевых не бывает, покупай и спи спокойно.

 

в стоке медь, но можно поставить рекон с люминевой намоткой.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Это пожар!:shok: Тут даже аргументы безсилны. Рекомендую вернуться назад в школу.

 

 

 

Я уже понял что 3, когда пригляделся.

А по теме, я не меняю своей позиции. Зависит от конкретной конструкции. Но в абсолюте лучше алюминий.

Честно говоря я изначально не спорил в стиле "Есть 20т.р. Чё взять реальному пацану? Медь или Алюминий?". Моя позиция, что если в абсолюте то алюминий лучше. И все суперневъ...бенные сабы это доказывают.

 

А в школу то зачем?:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Да бог с ней с этой медью. На что мне поменять эту рку? Хочется баса мягкого и давления.Наткнулся на обсидиан,он меня заинтересовал.В общем

на что её заменить,подкинте варианты.

Ссылка на комментарий

парни вам реально занятся нечем? Есть достойные дины как с медью так с алюминие, выбирай - не хочу. Так зачем разводить ****. Все равно, сколько людей - столько и мнений

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...