Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GTO-1214BP второй раз горит обмотка((


bimmers

Рекомендуемые сообщения

купил значит саб, подключил его он поиграл 30 сек и задымелся::hair::! отдал в магазин, они отдали на ремонт, 2й и 3й раз все точно так же. вконце концов заменили динамик на новый:yahoo:! Новый вроде бы играет нормально, но вчера навалил маг. на 20, поиграв пару минут я заметил что обмотка(где-то 4 витка) почернела и немножко обуглилась! подскажите в чем прикол может быть? мож JBL gavno?::focus::::nhl::

Изменено пользователем bimmers

132,2db

133.5db:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

купил значит саб, подключил его он поиграл 30 сек и задымелся::hair::! отдал в магазин, они отдали на ремонт, 2й и 3й раз все точно так же. вконце концов заменили динамик на новый:yahoo:! Новый вроде бы играет нормально, но вчера навалил маг. на 20, поиграв пару минут я заметил что обмотка(где-то 4 витка) почернела и немножко обуглилась! подскажите в чем прикол может быть? мож JBL gavno?::focus::

 

:smile: Про клипп что нибудь слышали??? Какой усилок? вообще как бы дин слабенький)

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
купил значит саб, подключил его он поиграл 30 сек и задымелся::hair::! отдал в магазин, они отдали на ремонт, 2й и 3й раз все точно так же. вконце концов заменили динамик на новый:yahoo:! Новый вроде бы играет нормально, но вчера навалил маг. на 20, поиграв пару минут я заметил что обмотка(где-то 4 витка) почернела и немножко обуглилась! подскажите в чем прикол может быть? мож JBL gavno?::focus::

 

Повезло с магазином =) обычно не меняют и не ремонтируют сабы. Либо магазин новый и неопытный в этой сфере, либо что-то как-то, странно в общем=)) ну да ладно.

 

 

Саб может сгореть, от клипа, от чрезмерной мощности усилителя, так же отсутствием сабсоника можно ушатать любой саб. JBL далеко не говно, даже бюджетные решения (скорее даже лучшие решения из дешевых=). Раз не указал модель усилителя, расскажу как правильно настроить, т.к. скорее всего ты его клипом убил. На усилителе GEIN ставишь на минимум, на магнитоле регулировку саба на максимум, крутишь общюю громкость АС до той с которой обычно слушаешь в машине музыку, и если саб играет явно слабее общей акустики, по чучуть прибавляешь GEIN пока не уравняешь звук. Но опять же все зависит от мощности усилителя, и с сабвуфера. Не требуйте от акустики больше, чем она может дать, и у вас ничего не будет гореть! :hi:

Изменено пользователем bmwvod
Ссылка на комментарий
Повезло с магазином =) обычно не меняют и не ремонтируют сабы. Либо магазин новый и неопытный в этой сфере, либо что-то как-то, странно в общем=)) ну да ладно.

 

 

Саб может сгореть, от клипа, от чрезмерной мощности усилителя, так же отсутствием сабсоника можно ушатать любой саб. JBL далеко не говно, даже бюджетные решения (скорее даже лучшие решения из дешевых=). Раз не указал модель усилителя, расскажу как правильно настроить, т.к. скорее всего ты его клипом убил. На усилителе GEIN ставишь на минимум, на магнитоле регулировку саба на максимум, крутишь общюю громкость АС до той с которой обычно слушаешь в машине музыку, и если саб играет явно слабее общей акустики, по чучуть прибавляешь GEIN пока не уравняешь звук. Но опять же все зависит от мощности усилителя, и с сабвуфера. Не требуйте от акустики больше, чем она может дать, и у вас ничего не будет гореть! :hi:

 

 

усилитель Power Acoustik OV2-1600

кондер Soundstream SCX1.5F

маг. Pioneer DEH-6300SD

обмотка вроде не сильно подгорела, всего 4 витка, и то с 1й стороны! это значит что сабу прийдет пипец скоро или поживет(в принципе играет как раньше)

Изменено пользователем bimmers

132,2db

133.5db:good:

Ссылка на комментарий
усилитель Power Acoustik OV2-1600

 

Нормальная пушка =) Жжешь саб потому что те 1400 ват мах. которые на нем написаны, взяты с потолка =) Для этого саба нужно не более 600ват. А то так гореть и будет =) RMS для него 350 ватт... :wacko3:Ставь гейн на усилителе на треть от максимума, и все будеть у тебя нормально. Больше этот саб не выдержит.

 

А по поводу говна =) кому что от музыки нужно и где это играет. Для оки например, его достаточно =)) если поместиться конечно в фазике =)) А так то да если не эрка и не сандаль то говно... угу...:cool1:

Изменено пользователем bmwvod
Ссылка на комментарий

причем тут сразу сандаль?

у меня знакомый 5раз такой мотал как его ненастраивай от чего неподключай.....

Ссылка на комментарий
усилитель Power Acoustik OV2-1600

кондер Soundstream SCX1.5F

маг. Pioneer DEH-6300SD

обмотка вроде не сильно подгорела, всего 4 витка, и то с 1й стороны! это значит что сабу прийдет пипец скоро или поживет(в принципе играет как раньше)

 

дык все сабы так и горят :smile: та часть которая вне зазора обычно и горит... Если витки черные это плохо, будет вонять как чуть навалишь...

:wink:

Ссылка на комментарий
причем тут сразу сандаль?

у меня знакомый 5раз такой мотал как его ненастраивай от чего неподключай.....

 

 

Ну я сам такой убил отключенным фильтром сабсоника =)))) А у товарища, подключили такой же, играет и играет. И нормально играет, и долго уже. Давить не давит, а басс есть, ему больше и не надо. Настраивать и подключать тож по разному можно =)

Ссылка на комментарий
Ну я сам такой убил отключенным фильтром сабсоника =)))) А у товарища, подключили такой же, играет и играет. И нормально играет, и долго уже. Давить не давит, а басс есть, ему больше и не надо. Настраивать и подключать тож по разному можно =)

 

ну ну.у того тоже последнее время держался от какойто ыволги.но давления тама нема савсем нема.

пс продай его на..х купи норм дин спили норм короб.

Ссылка на комментарий

я думаю человек сюда не просто так заглянул, возможно скоро сделает все по уму. А пока пусть тешиться чем есть )

Ссылка на комментарий
ну ну.у того тоже последнее время держался от какойто ыволги.но давления тама нема савсем нема.

пс продай его на..х купи норм дин спили норм короб.

 

да знаю! просто както с гаряча взял его, дешевле было бы дин. нормальный взять и короб сделать, но хотелось же побыстрей)):blu

 

а можно в этот короб. подобрать дин. какойто хороший?:scratch_one-s_head:

132,2db

133.5db:good:

Ссылка на комментарий
да знаю! просто както с гаряча взял его, дешевле было бы дин. нормальный взять и короб сделать, но хотелось же побыстрей)):blu

 

а можно в этот короб. подобрать дин. какойто хороший?:scratch_one-s_head:

 

нестоит.у него звук хз как сказать играет более менее ровно но низов нету =(

Ссылка на комментарий
нестоит.у него звук хз как сказать играет более менее ровно но низов нету =(

 

в принципе мне саб нравится! как мне обьясняли он сделан на давление. ну в принципе когда наваливаешь то лобовое стекло выгибается)

132,2db

133.5db:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...