Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ОБЩИЙ ОБЪЕМ НА 2 ГОЛОВКИ ИЛИ НА НА КАЖДУЮ ОТДЕЛЬНО?


Рекомендуемые сообщения

один динамик рез 154,1 два динамика в корпусе 1,5 литра от предыдущего рез 157,8, от одного усила, поправка на уменьшение сопротивления, все результат в списках АМТ, еще как то надо доказывать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
один динамик рез 154,1 два динамика в корпусе 1,5 литра от предыдущего рез 157,8, от одного усила, поправка на уменьшение сопротивления, все результат в списках АМТ, еще как то надо доказывать

 

Все правильно! Прирост в 3,7db за счет второго дина, а не за счет того, что дины поставили в единый объем.

Ссылка на комментарий

да именно в один обьем, с уменьшением сопротивления нагрузки почти вдвое. не пришлось согласовывать ни чего, просто добавляем и все. порты сечение увеличиваем в 2 раза,обьем в 1,5 раза. при добовлении второго ящика необходимо добиться согласованности работы обоих фазиков,, без приборов это практически не возможно,,нет прирост конечно будет, а вот сколько, если не чем заняться можете провести научно-практические следования, в этой области., потом расскажите

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Все правильно! Прирост в 3,7db за счет второго дина, а не за счет того, что дины поставили в единый объем.

 

да не, второй дин даст около 3дб а не 3.7... Не знаю как в фи, я фи короба не делаю, а в зя точно в одном обьеме погромчее чем в раздельных, на днях проверял

Ссылка на комментарий
да не, второй дин даст около 3дб а не 3.7... Не знаю как в фи, я фи короба не делаю, а в зя точно в одном обьеме погромчее чем в раздельных, на днях проверял

А чем ФИ плох, раз не делаете?

86 регион.

Ссылка на комментарий

я приводил только оф результаты, чтоб вопросов откуда не было , возможно мы не все выжали с одного дина, если быть точнее , добавка второго дина нам дала прирост в 2,5 дб, но там ориентацию короба поменяли в самой машине, из-за размеров фазика. да и я не говорил что разница в раздельных корпусах и в одном оьеме, по умолчанию сравнения делаются по отношению к ЗЯ , имейте совесть прежде чем что либо писать, почитайте литературу , плиз!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да именно в один обьем, с уменьшением сопротивления нагрузки почти вдвое. не пришлось согласовывать ни чего, просто добавляем и все. порты сечение увеличиваем в 2 раза,обьем в 1,5 раза.

Вот с этого места поподробнее, плиз. Как-то мутно всё.

1. Правильно ли я понял, что общая площадь поперечного сечения портов была увеличена в два раза?

2. Если да, то почему объём увеличили всего в полтора раза?

3. Изменилась ли при этом частота настройки ФИ?

4. Сколько портов использовалось для одного динамика и сколько - для двух?

5. Изменилась ли длина портов?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А чем ФИ плох, раз не делаете?

 

да как то не любитель....четкость баса не та, и задержка.....

Ссылка на комментарий

это все относительно боевых сабов,

один дин -обьем 65л(рез 154,1-14вольт) , две трубы на 160,трубы наружу,

два дина- 85 литров ,4 трубы на 160 (рез 156,5 -14 вольт и 157,9- 17,4вольт) длина портов отчитывается по программе , увеличении площади портов приводит к удлинению труб. точные данных привести не могу все подбиралось под конкретный случай и вам это точно не поможет.

точто касается музыкальных сабов увлекаться уменьшением обьема не стоит, все же из теории надо увеличивать оьем в 2 раза при добовлении второго дина, при недостаточной мощности тоже самое, увеличение оьема может помочь получить наибольшее давление, и отдачу на низах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...