Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужны советы по настройке кикс 1.900


aleks-andr

Рекомендуемые сообщения

форумчане помогите чем можете........имею голову альп 117 , усилок кикс 1.900, и буфер кикер с154 в корпусе с фазиком на 90 литров, ваз 2106, динамик и фазик направленны в салон, сам в настройках не хре..а не шарю, буфер басит звук честно гавно, такое чувство что воздух давит по ушам и все, но нет чистого звучание , мягкого баса, я так понимаю всё в настройках правильных! системы??? как крутить усилок??? что там выставлять, желательно фото положения этих крутилок, а то я сам фиг чё нормально накручу, без фото, чертежей, помогите пожалуйста...оч прошу, а то хочу наклеечку бас клуба, а с таким то звучанием позориться не хочу!

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

дело может даже не в настройках а в оформлении саба... Ставишь громкость среднюю, LPF крутишь пока пердеж не пропадет и не появится мягкий приятный бас, обычно в районе 50-60 герц срезают этим фильтром сверху... далее басбуст в ноль! то есть против часовой стрелки и вообще забыть это слово... Затем сабсоник герц на 25-30. Ну и напоследок громкость на ГУ на 75% от максиммума ставишь и гейном регулируешь мощу... как то так... да и еще положение крутилок тут непоможет все нужно делать на слух либо с приборами... я за осцил))))

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
дело может даже не в настройках а в оформлении саба... Ставишь громкость среднюю, LPF крутишь пока пердеж не пропадет и не появится мягкий приятный бас, обычно в районе 50-60 герц срезают этим фильтром сверху... далее басбуст в ноль! то есть против часовой стрелки и вообще забыть это слово... Затем сабсоник герц на 25-30. Ну и напоследок громкость на ГУ на 75% от максиммума ставишь и гейном регулируешь мощу... как то так... да и еще положение крутилок тут непоможет все нужно делать на слух либо с приборами... я за осцил))))

 

а вот тут сразу вопрос возникает а что на гене крутить то????? просто не шарю вообще...:blush:

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
а вот тут сразу вопрос возникает а что на гене крутить то????? просто не шарю вообще...:blush:

 

В смысле?))) крутелку))Гейн - это крутелка на усилителе, предназначенная для согласования ГУ с услителем... Для начало какой ящик? ФИ? Объем? Настройка? НА какую нагрузку работает усь?

:wink:

Ссылка на комментарий
В смысле?))) крутелку))Гейн - это крутелка на усилителе, предназначенная для согласования ГУ с услителем... Для начало какой ящик? ФИ? Объем? Настройка? НА какую нагрузку работает усь?

 

это какой он по счету этот гейн.....короб тот что на фото только я увиличел все стороны на 10см в 4 ома подключен обьем около 90 литров..... настройка и т д я не наю что это такое, и как настраивать ...крутил всё подряд....

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
инструкции нету от уся?

 

есть а что там написано рекомендую выставить на 25 гц и чего, хрен его знает где эти 25 герц то....

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

Gain или level он подписан должен быть... я не работал с этим усилом но смысл у все один и тот же...

 

это какой он по счету этот гейн.....короб тот что на фото только я увиличел все стороны на 10см в 4 ома подключен обьем около 90 литров..... настройка и т д я не наю что это такое, и как настраивать ...крутил всё подряд....

 

Жестока :wacko2: этж какя там настроечка получилась :scratch_one-s_head:

:wink:

Ссылка на комментарий
Gain или level он подписан должен быть... я не работал с этим усилом но смысл у все один и тот же...

 

 

 

Жестока :wacko2:

 

пошел крутить)))

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
пошел крутить)))

 

для начала LPF отрегулийруй на средней грокости чтобы небыло пердежа... а лучше попроси того кто может настройить...

:wink:

Ссылка на комментарий

лучше просто лпф настроить на 60-гц и не приться, гейн выкрутить на 11 часов и все, ну и сабсоник 30гц. автору осталось разгрудуировать шкалу и понять где там какие герци...

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
форумчане помогите чем можете........имею голову альп 117 , усилок кикс 1.900, и буфер кикер с154 в корпусе с фазиком на 90 литров, ваз 2106, динамик и фазик направленны в салон, сам в настройках не хре..а не шарю, буфер басит звук честно гавно, такое чувство что воздух давит по ушам и все, но нет чистого звучание , мягкого баса, я так понимаю всё в настройках правильных! системы??? как крутить усилок??? что там выставлять, желательно фото положения этих крутилок, а то я сам фиг чё нормально накручу, без фото, чертежей, помогите пожалуйста...оч прошу, а то хочу наклеечку бас клуба, а с таким то звучанием позориться не хочу![/QUOT

 

 

Приедь- помогу отстроить....:empathy2:

MTX Jack Hammer^^Kicker Solobaric L7 :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...