Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

момогите. саб не играет.


Rafis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а на усе переключалки есть? ты попробуй переключалку потыкай...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
А не много-ли 42 литра для зя ???

Везде где не смотрел было рек-й объем 39л. Решил сделать чуть побольше (в багажнике так удобнее). Думаю 3 лишних литра так не повлияло бы. Может ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
пробуй выкрутить послушать если так у дина некаких шумов небудет значит или короб или усь.

 

В общем вынул я его из ящика. Совсем тихий стал. При увеличении максимальной громкости начинается треск (с ящиком его нет). Без корпуса все равно гул есть (правда намного тише), как только засовываешь в ящик гул сразу увеличивается, как и звук. Этот гул особенно хорошо слышно при длительном басе.

Ссылка на комментарий
хз надо слушать....

 

Завтра придет усь JBL попробую, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Пенопластика б в ящик твой пихнуть , 2 кирпичиков :) ...п.с. чёт я тоже сомневаюсь про 42 литра т.к. 10W7 42 литра минималка ФИ ,а 12W7 52+ вроде ФИ ,а тут зя 42 , усь УГ!...ИМХО...Саб размят? толщина стенок ящика?

Изменено пользователем Slide
Ссылка на комментарий

в общем, привез усь, подключил к сабу звук улучшился, но не намного. Взбесило:diablo: Вынул дин, постучал по корпусу изнутри - звенит. Решил его проклеить. Из того что было под рукой - stp и карпет. Проклеил в 1 слой stp и поверх stp слой карпета. И звук намного улучшился. При глубоких басах дрожь по всему телу, но в динамичных треках в салоне начинается акустический хаос. Громко но бестолково. Спереди стоят jbl6508c, усь jbl-gto1004, саб JL Audio 12W0v2-4, гу panasonic cq5300n.Если голову поменяю, будет ли лучше (в принципе давно хотел поменять, руки не доходили)?

Ссылка на комментарий

И еще вопросик. если сделать фазоинвертор объема в 42 л хватит? И куда ставить фи. Сколько не читал нигде не находил необходимого расположения фи, или рассчитать фи и поставить где удобнее?

Ссылка на комментарий
И еще вопросик. если сделать фазоинвертор объема в 42 л хватит? И куда ставить фи. Сколько не читал нигде не находил необходимого расположения фи, или рассчитать фи и поставить где удобнее?
ФИ 42 общих маловато будет для етой башки либо настройка слишком высокая получиться, если и отталкиваться то уж от 40 чистыми...глянь мануал на оф сайте...ФИ в номер ,хотя неизвесно , что за кузов у вашего авто...???...также нет ответа про толщину стенок ящика...проклеил одно , а вот 24мм фанеру етим не заменишь :good:... кстати про пенопласт я не шутил , или сунь туда 5 литровую булыль с водой ,собери и послушай , если лучше заиграет , значит надо объём ужимать... Изменено пользователем Slide
Ссылка на комментарий
ФИ 42 общих маловато будет для етой башки либо настройка слишком высокая получиться, если и отталкиваться то уж от 40 чистыми...глянь мануал на оф сайте...ФИ в номер ,хотя неизвесно , что за кузов у вашего авто...???...также нет ответа про толщину стенок ящика...проклеил одно , а вот 24мм фанеру етим не заменишь :good:... кстати про пенопласт я не шутил , или сунь туда 5 литровую булыль с водой ,собери и послушай , если лучше заиграет , значит надо объём ужимать...

 

Толщина стенок 16мм. Авто Ваз2114. Что значит чистыми? Если нужно вычесть толщину стенок, то 42л это уже с вычитанием стенок или нужно еще что-то вычесть? Про пенопласт обязательно попробую засунуть. Если сделать корпус из фанеры чем-то нужно будет потом дорабатывать (проклеить или еще что-то).

Ссылка на комментарий

НЕ совету JL пихать в ФИ этож музыкаьный саб у меня стоит W1 играет обалденно ЗЯ 32л:)

З.Ы качает кикс КАР21

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...