Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Жили-были сандаль с кексом)))


Рекомендуемые сообщения

хочу поделиться впечатлениями о своем конфиге. Собственно ничего особенного и у пол форума наверно тоже самое:smile:

да, авто ваз2107

Итак,

-голова panasonic 7405

-фронт драги dmx6

-усилитель №1 блаупункт 470

-усилитель №2 кикс 1.900

-сабвуфер sa12d2 ( корпус 49-50 литров чистыми, порт 240 квадратов, настройка гц 35), динамик и порт направлены в номер, перегородка снята, в полке есть дырка ( динамик 6х9 один выкрутил)

-1 кислота под капотом, гена 55 ампер, минус кг25 с акб и кг35 идет с кузова- все это на конденсатор, плюс 8га с кг35 ( вроде как 46 квадратов получается), про конеденсатор знаю, просто достался просто так и решил не городить с медными пластинами а пустил все через него.

 

все подключили, акб заряженный был, подключили пока в 4 ома , на музыке просадки ниже 12в не было.

Играет заметно громче, объемнее чем было.( до покупки моноблока, динамик еле играл от 200 вт блаупункта, но играл ведь!) но чего то не хватает....

гейн на половину, сабсоник 20 гц, срез на 80гц, басбюст в ноль,

q-контроль- хрен его знает что такое, кнопка лимит включена, на магнитоле саб + 2, улучшайзеры по басам в 0.

Открываю багажник динамик ходит но не атк сильно, так прибавил гейна- ничего не изменилось просто саб стало больше слышно на маленькой громкости, что не ужели в 4 0ма он такой слабый????

мне кажется не раскачивает он его вообще. просто у друга в 9ке орис амбишен 12ка от кикса 1.600- играет намного громче и давит сильнее.

 

вот хочу найти 2 акб и в 1 ом пустить. как думаете ситуация изменится?

 

обновлю шапку... вот сам корпус

Изменено пользователем deman68stroitel

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 1ом конечно лучше будет, подключая в 4ом у тебя импеданс ещё ростёт и с кекса на саб ватт 300-400 идет. ИМХО

подключи в 1ом и следи за просадом! так то динамик под кило держать должен, но чистого сигнала!

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

да я в курсе, просто хотел пока в 4 ома погонять- а это для меня оказалось мало в машине воздух гуляет, но в движении почти этого не чувствуешь. но там реальное споротивление ведь все равно будет не 1 ом так?за счет ящика оно выше будет. седня переподключу катушки и отпишусь! е мае должно же быть громче ориса у меня!!!!))))))))))

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

Ребят а с кнопкой что оставлять включенной? подключал дистанционку, с ней тише стало ( как и отписывались на форуме...) настройки вообще правильно выставил? вроде не дурак уже прилично автозвуком загоняемся. и еще кто что скажет про виртуальное удлинение порта( это типа когда одна стенка является частью порта)? сей факт имеет место быть?

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий
Ребят а с кнопкой что оставлять включенной? подключал дистанционку, с ней тише стало ( как и отписывались на форуме...) настройки вообще правильно выставил? вроде не дурак уже прилично автозвуком загоняемся. и еще кто что скажет про виртуальное удлинение порта( это типа когда одна стенка является частью порта)? сей факт имеет место быть?

 

кнопку включи

вирт удлинение имеет место быть

сабсоник как мне кажется низковато, у меня на 30гц стоит, но настройки это дело индивидуальное, надо на месте смотреть

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
кстати, как померить реальный импеданс? какой прибор нужен?

 

тоже интересно

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий
акб заряжай и в 1 ом его и потом...это ну здоровье береги...:wink:

 

 

:biggrin:

 

ну пасибо вм ребят взбодрили хоть)))))))))) вечером отпушусь... может даже померяться успею сьездить. кстати на каком треке (музыка) лучше мерить? или это дело сугубо индивидульное?

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

короче, поддерживаю, подключай в 1ом, и настраивай, следя за просадками. Потом докупишь 2й АКБ и выкрутишь поболее

 

нАсчет трека, это сугубо индивидуально) а так, на песне, где преобладают басы приближенные к твоей реальной настройке) имхую

Ссылка на комментарий
:biggrin:

 

ну пасибо вм ребят взбодрили хоть)))))))))) вечером отпушусь... может даже померяться успею сьездить. кстати на каком треке (музыка) лучше мерить? или это дело сугубо индивидульное?

 

индивидульное!

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
кстати, как померить реальный импеданс? какой прибор нужен?

 

клещи и мультик

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Набалтывай пока характерный запах не пойдет))) (шучу). а так все индивидуально)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...