Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем и как измерить реальную частоту настройки фазоинвертора ?


Илья84

Рекомендуемые сообщения

Расчеты это одно, а практика это другое, по идее на частоте настройки фазоинвертора воздух в фазике колеблется по минимуму, и динамик так же. Хотелось бы сопоставить расчеты и то, что получилось, ибо фазик сложной формы, плюс влияние акустического удлинения... Точность ну хотя-бы +/- 1 Гц. Кто что думает ?

Ссылка на комментарий

в идеале аппаратуру...

а так дома(не в машине) ставишь саб к верху насыпаешь на него соль, и даешь синусы, на какой настройки соль будет меньше всего прыгать, там и настройка фазика...

Ссылка на комментарий
в идеале аппаратуру...

а так дома(не в машине) ставишь саб к верху насыпаешь на него соль, и даешь синусы, на какой настройки соль будет меньше всего прыгать, там и настройка фазика...

 

А если у меня экспо фи??? у меня ход минимальный от 30 и до 35 герц!!! и я хрен знает реально где ход меньше, целился в 33, скорее всего в них и попал, но на моем коробе нереально понять на какую частоту настроен фи, Звучит как ЗЯ только громче, нету мего давилова и нету срача от фи

Ссылка на комментарий

С солью конечно оригинально :good:, очень просто, соберу попробую. А сопротивление динамика не прыгает ?

Ссылка на комментарий
С солью конечно оригинально :good:, очень просто, соберу попробую. А сопротивление динамика не прыгает ?

 

импеданс в районе настройки порта минимален... Там прямая зависимость от хода подвижки и импеданса... Меньше ход - меньше импеданс, и наоборот... Но настройку порта определять по минимальному ходу подвижки... и то это все только примерно...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

я конечно на точности не настаиваю, а просто предложил как способ примерно померить частоту настройки...

У меня например саб настроенный на 40гц, соль прыгала на 39гц, на 40гц не прыгает (вообще лежит) хотя бас идет, а на 41 гц опять начинает прыгать...

Ссылка на комментарий

А по провалу импеданса измерить что мешает? Заодно для себя и его,импеданс,узнать.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...