Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Magnat AD 300


Гость kruff

Рекомендуемые сообщения

Мне тут посоветовали для музла попробовать Magnat AD 300. Причём посоветовал не один человек.

Может у кого-нибудь стоит? Что скажете? Стоит 3к деревянных.

Вот описалово: http://www.magnitola.ru/Magnat-AD-300-p-7460.html

Ссылка на комментарий

Кстати много тёрок было вокруг этого дина, что на блюзе, что на магнитоле, но вот я всё как-то пропускал эти обсуждения... тож интересно узнать...

Ссылка на комментарий

Я бы взял. Выглядит он действительно как хорошая музыкальная головка!

Ляжет ли эта музыкальность в ваше понятие "музыки" - тут никто не скажет. Некоторые для "музыки" и на 40Гц сабы настраивают...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Не утробного, а ровного и глубокого! :hi:

 

А самый кайф, это когда при всем при этом саб выдает такой бас на огромной громкости и отрабатывает самые низкие звуки без малейшей натуги (не пердит портом, не хлопает, не скребет катушкой, не рвет звук искажениями из за выхода катушки из зазора). То есть стираются ограничения по громкости, типа если сделать громче, то будет зашиваться саб, а ты делаешь, а он играет так же кайфово, делаешь еще - а он все играет... :shok:

 

Я такой кайф пока только от HXS380D получал (еще бы... :sarcastic: ) и, что меня неслабо удивило, от SWRки 12" - ход у нее на самом деле весьма солидный! Аж страшно смотреть на то, как он трудится, казалось бы должен развалиться дин, а он вывозит и при этом даже звук не говняет! Хотя недостатки в музыкальности из за выбранного конструктива диффузора заметны сразу невооруженным ухом, но за то, как он давит я этот дин уважаю! :cool1:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Думаю возьму всё таки его на днях - опробую :music:

Ящик наверно в ближайшую неделю только сколочу, а может даже и через две. Работы много. С меня отзыв, когда всё сделаю :hi:

Ссылка на комментарий

Ждем отзывов ,у меня знакомый сейчас тоже фазик из него лепит ,только литраж какой-то конский у него получился ,то ли 80 ,то ли 90 литров ,какой усь будешь под него ставить ?

Ссылка на комментарий
Ждем отзывов ,у меня знакомый сейчас тоже фазик из него лепит ,только литраж какой-то конский у него получился ,то ли 80 ,то ли 90 литров ,какой усь будешь под него ставить ?

 

Из него - из кого?

Думаю ФИ под Магнат - совсем не тема. Ведь это чисто музыкальный саб.

80 или 90 литоров? :shok:

Усилок думаю МАД 11 цепану. Думаю как раз будет.

Ссылка на комментарий

А ФИ по вашему далек от музыки? Если все привыкли к "горбатым" СПЛьный фазикам в завышеном объеме и с гигантскими портами, то это вовсе не значит что ФИ нельзя настроить музыкально! А еще добавлю, что настроить можно так, что мало кто отличит в слепом тесте 10" головку в ФИ от 15" (или длинноходной 12") в ЗЯ! Правда это конечно не так просто сделать, как музыкальный ЗЯ ;)

Кстати если не ставить задачу получения огромной громкости, то у ФИ есть заочное "объективное" ,как это принято говорить, приимущество перед ЗЯ - более низкие искажения из заметно меньшего хода в рабочем диапазоне при одинаковой громкости. Так что вот так вот)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А вот усилитель D класса под музыкальный саб, это как раз не айс.

Но тут ИМХО, и потому спорить не будем.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я сейчас немного не в адеквате (выходные = много пива), но отвечу. Вернее скажу одно. Для такого саба ФИ вполне приемлим, но 80-90 литров в любом случае перебор. Конечно, могу ошибаться, но спор здесь бесполезен. Нужно просто пробовать.

Ссылка на комментарий

Такой объем даже для большенства 15" сабвуфернных динамиков перебор )

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...