Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

146.5db - 2*Kicx PRO300 - Kicx QS 1.900(43Hz)


Рекомендуемые сообщения

патруль сцуко охромный=) надо 10*10 херц и буит счастье=)но коляска будет ездить на крыше=(

Стена, конечно вещь, но чтобы туда её водрузить надо подъёмник на крышу ставить. Я эти ящики ворочаю с трудом. Хочу маленький ящик сделать, чтобы и дуло и размеры были минимальные.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собрал новый ящик - на фото. Результат почти такой же как и раньше. Дин вбок, порт в номер.

Порт в салон - вообще падает до 136, но ветродуй по салону аццкий!. Ничего не воняет и не греется.

Что мне делать, чтобы поднять рез?

 

П.С. Провод от клемм ящика к сабу времянку пока поставил - 1.5 квадрата:blush:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Автомобиль надо укорачивать раза в два.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

возможно настройка порта еще низкая, сделай ящик с трубами легче же настройку найти

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ох фотки не все посмотрел сразу, с трубами был видно ящичег какая на нем настройка была?

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мё ИМХО питания не хватает попробывать прокинуть минус кг50 и плюс ну или просто поставь акб ампер на 100 около уся и замерь

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
ох фотки не все посмотрел сразу, с трубами был видно ящичег какая на нем настройка была?

Ага, три ящика у меня. Самый чёткий из них как раз с трубами. Но большой очень.

возможно настройка порта еще низкая, сделай ящик с трубами легче же настройку найти

43 Гц настройка.

что за трэк та?

Слил с басклуба лаудтрэкс. Лил Джон (44 Гц), название не помню. На нём громче всего играет при этом дин на полный ход вроде не выходит. Заметил что на "басс ай лав ю" - по полной программе движется.

вот это ты правильно сказал)))

Попробую его в Москвич запихнуть, там погромче получается.

Мё ИМХО питания не хватает попробывать прокинуть минус кг50 и плюс ну или просто поставь акб ампер на 100 около уся и замерь

два штатных стоит под капотом. Время будет, может рядом с усем поставлю и снова замерюсь, пока нет сил

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Привет всем))) Опыта у меня почти нет!))) Первый мой рез вот в этой теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28004

Почему решил написать сюда, потому что машина тоже большая как и у автора темы))) Судя по всем стараниям и советам могу посоветовать точно то что нужна труба, если хочешь давить! ОБЯЗАТЕЛЬНО фланцы! На на обоих концах! Ящик я делал из двух слоев ДСП 16 мм. Передняя стенка 45 мм! А по поводу объема не знаю:scratch_one-s_head: желательно бы знать резонанс салона! (ну так мне советовали, хотя я забил :wacko3:) Ну и как все советуют пробуй пробуй и еще раз пробуй!)))Очень хорошо, если датчик есть:dance:

Ссылка на комментарий

В общем перешагнул я 140 Дб достаточно легко.

Вначале крутил ящик по салону, ставил на сиденья, по оси вращал - результат 138-139, аккумы стали садится, вообще 136 еле доставало. даже заводил авто - безрезельтатно.

Саб бодрячком, усил вообще не напрягался. Гейн чуток больше половины, кнопка клип лимит отжата. Понял, что по салону бестолку крутить ящик, надо более кардинально подходить к делу.

Снял саб, клеммную крышечку. открутил сопельный проводок-времянку 1.5 квадрата к сабу. Поставил 8 квадратов от Мистери. Всё пропаял, заизолировал, собрал. Ну и дальше по обычной план-схеме. Порт в номер (почти вплотную к двери) я за баранку, сразу на первой песне 140.6 Дб.

На сём прекратил замер, результат на скриншоте.

Три часа на всё про всё потратил.

Думаю пару соплей (знаю где) убрать и так и к 142 можно подкрасться.

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Не буду создавать новую тему, похвалюсь тут как давят GZNW 6.5. Прикупил у уважаемого Овердоза данные сабы диаметром 6.5 дюймов в количестве 2 штук. Состряпал почти по инструкции короб. За основу взял советскую колонку. Итого 22.8 литров объёма (без динов), фазик из трубы диаметром 7 и длиной 150 мм. Усь под них кикс 1.900, подключен в 2 Ома. Гейн отрегулировал, чтобы диффузоры динов не пробили крышу в патруле.

Дальше по стандартной схеме - порт в номер, дины в крышу.

Максимальный результат 130.2 на 46 Гц. Треки разные, нигерские.

Настройки уся, и резы на других частотах на фотках.

Не ожидал такой прыти от таких малышек.::hair::

Как простенький 12 дюймовый сабик играют

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Возвращусь к теме.

Сменил за зиму и лето питание, вместо КОГ-35 поставил ПВЗ-95 на плюс. На массу с аккума тоже ПВЗ-95, минус к усилителям с массы. Поставил ещё один усь на фронт и тыл, теперь их два в системе. Пред один на 250 А

Ящик не стал переделывать, сменил провода питающие сабы с Мистери на КГ-16, провода на коммутации катушек динов с мистери на ПВЗ-10.

Сегодня с утра замерил в прямоугольном ящике. 2 дина, Дины и порт в номер. Результат 141.99 Дб на 43 Гц. Гейн на усиле на 12 часов.

5878fb878640t.jpg

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...