Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Всё просто!!!

ДРЛ помимо экономии энергии, очень сильно экономят рубли те кто ездит на ксеноне уже давно прохавали эту фишку, а если не прохавали то в скоре прохавают, а те кто на биксеноне и ещё не поставили DRL полюбасу надо ставить!!! т.к. лампы бишки горят в двое быстрей простых ксеноновых лам , сам занимаюсь 5 лет светооборудованием и немного в курсе,

так же не дешево стоят ОСРАМ, ФИЛИПС или ещё жЁще IPF.

 

теперь о существенном DRL стоят к примеру у меня в магазе от 890р до 2600р к-кт китай + год гарантии

есть такая модель Фары дневного света Xenite LC-1016 SF DRL+повторитель поворота+стробоскоп

и ни каких релюшек!!!! тупо плюс на зажигание,минус на массу, ещё 2 плюса на поворот и отдельный плюс на стробы вкл-выкл, сегодня такие продал, подключал любовался на них.

примерял себе чуть другие теперь решил всё таки эти.

если 2200р дорого, можно альтернативу около 1000р Xenite L-1616S

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё просто!!!

ДРЛ помимо экономии энергии, очень сильно экономят рубли те кто ездит на ксеноне уже давно прохавали эту фишку, а если не прохавали то в скоре прохавают, а те кто на биксеноне и ещё не поставили DRL полюбасу надо ставить!!! т.к. лампы бишки горят в двое быстрей простых ксеноновых лам , сам занимаюсь 5 лет светооборудованием и немного в курсе,

так же не дешево стоят ОСРАМ, ФИЛИПС или ещё жЁще IPF.

 

теперь о существенном DRL стоят к примеру у меня в магазе от 890р до 2600р к-кт китай + год гарантии

есть такая модель Фары дневного света Xenite LC-1016 SF DRL+повторитель поворота+стробоскоп

и ни каких релюшек!!!! тупо плюс на зажигание,минус на массу, ещё 2 плюса на поворот и отдельный плюс на стробы вкл-выкл, сегодня такие продал, подключал любовался на них.

примерял себе чуть другие теперь решил всё таки эти.

если 2200р дорого, можно альтернативу около 1000р Xenite L-1616S

 

а каким макаром они тухнут при включении ближнего и дальнего света?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а каким макаром они тухнут при включении ближнего и дальнего света?

видимо из чувств гражданской ответственности..больше никак:smile:

 

dru2507 можешь схемку с одним реле подкинуть..не очень понимаю, как это.

Ссылка на комментарий
а каким макаром они тухнут при включении ближнего и дальнего света?

 

там ещё оранжевый провод на ближний свет (+)

так уже почти на всех ДРЛ-ках

http://www.carolite.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage_imagesize&product_id=357&category_id=58&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

Ссылка на комментарий
там ещё оранжевый провод на ближний свет (+)

так уже почти на всех ДРЛ-ках

http://www.carolite.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage_imagesize&product_id=357&category_id=58&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

 

вот тут может быть проблемка. У многих машин при переключении на дальний свет лампы ближнего тухнут. получается с дальним будут загораться и ходовые.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
видимо из чувств гражданской ответственности..больше никак:smile:

 

dru2507 можешь схемку с одним реле подкинуть..не очень понимаю, как это.

 

Очень просто - вот так:

244cc5d340ed.jpg

 

провод на массу можно прикрутить прямо под корпус реле. Кнопку принудительного отключения (как требует ГОСТ] можно поставить на любой из проводов - ток мизерный. При повороте ключа на проводе от замка появляется плюс. Контакты реле 30 и 87а замкнуты и плюс идет прямиком на дхо. минус дхо можно прямо на бампер. как только включаешь габариты (а ближний свет как известно без них не включается] на катушке реле на контакте 85 появляется плюс, а минус (контакт 86] прикручен к кузову. Катушка втягивает сердечник и размыкает контакт 30 и 87а. Так еще соблюдается еще одно условие госта - когда будешь моргать дхо не будут отключаться

Ссылка на комментарий
Очень просто - вот так:

244cc5d340ed.jpg

 

 

кстати толковая схема. ближний и дальний без габаритов не горят. а значит релюшка потушит ходовые огни

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
кстати толковая схема. ближний и дальний без габаритов не горят. а значит релюшка потушит ходовые огни

 

ага, и моргать можно сколько хочешь - дальний моргает без габаритов, соответственно дхо не будут кратковременно

Ссылка на комментарий
ага, и моргать можно сколько хочешь - дальний моргает без габаритов, соответственно дхо не будут кратковременно

 

оппа. вот тут ты меня и озадачил :scratch_one-s_head: моя мегагениальная схема тушила бы ходовые огни при моргании. Все сдаюсь и признаю гениальность твоей схемы :) Буду такую пилить :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Плюс с ДХО к замку зажигания либо к лампе заряда Акб на щитке приборов, минус ДХО к предохранителю габаритных огней( к любому), помоему проще некуда:scratch_one-s_head:

при включении зажигания либо заводке двигателя соответственно горят, при включении габаритов гаснут.

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Плюс с ДХО к замку зажигания либо к лампе заряда Акб на щитке приборов, минус ДХО к предохранителю габаритных огней( к любому), помоему проще некуда:scratch_one-s_head:

при включении зажигания либо заводке двигателя соответственно горят, при включении габаритов гаснут.

 

если не ошибаюсь на русских машинах предохранители стоят в плюсовых проводах, а минус на кузове. Так как ты написал получается дхо подключены к двум плюсам

 

Я пробовал подключать еще одно реле для разрыва провода дхо при включении лампы зарядки для того чтоб в момент заводки они не горели. Так вот пока не знаю почему - схеа работает с косяком. а именно когда повортники включаешь или аварийку - дхо гаснут в так повортникам, получается светомузыка. Пришлось пока отключить этот провод от системы. думаю все дело в том что вял сигнал с приборки, надо попробовать сразу с реле зарядки взять сигнал...

Ссылка на комментарий
если не ошибаюсь на русских машинах предохранители стоят в плюсовых проводах, а минус на кузове. Так как ты написал получается дхо подключены к двум плюсам

 

Я пробовал подключать еще одно реле для разрыва провода дхо при включении лампы зарядки для того чтоб в момент заводки они не горели. Так вот пока не знаю почему - схеа работает с косяком. а именно когда повортники включаешь или аварийку - дхо гаснут в так повортникам, получается светомузыка. Пришлось пока отключить этот провод от системы. думаю все дело в том что вял сигнал с приборки, надо попробовать сразу с реле зарядки взять сигнал...

ИМХО лишнее :) они едят там всего ничего :) мафон с сигналкой столько же хавают когда машина заводится :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
ИМХО лишнее :) они едят там всего ничего :) мафон с сигналкой столько же хавают когда машина заводится :)

 

Да я тоже так думаю! попробую все таки перекинуть эту релюху на правое крыло и задействовать по той же схеме но только на разрыв ближнего, чтоб при запуске тушил свет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...