Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а смысл заморачиваться? Вариант на ближнем ездить. Полет нормальный. :wink:

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят, а смысл заморачиваться? Вариант на ближнем ездить. Полет нормальный. :wink:

 

На ближний нужно 100 Вт, на ДХО - 10:sorry:

Уж лучше остальное отдату увеселителю::hair::

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий
вот кстати в законе этот момент размыт. Я не нашел там ничего прямо предписывающего запрет на совместную работу ходовых огней и ближнего света.

как не нашел? есть такое..я читал где то..попробую найти

 

"Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств совместно с Правилами ЕЭК ООН № 87 определяют требования к ДХО. Во-первых, они должны занимать площадь от 25 до 200 кв.см и излучать свет силой от 400 до 800 кд. Во-вторых, ДХО должны быть установлены не ниже 250 и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. В-третьих, ДХО должны включаться одновременно с запуском двигателя, а при включении фар — отключаться, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов."

 

погугли и найдешь регламент

Изменено пользователем dmitriy-dialog
Ссылка на комментарий

а меня раздражает этот колхоз.....езжу на ближнем и не ипу себе мосг

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
как не нашел? есть такое..я читал где то..попробую найти

 

"Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств совместно с Правилами ЕЭК ООН № 87 определяют требования к ДХО. Во-первых, они должны занимать площадь от 25 до 200 кв.см и излучать свет силой от 400 до 800 кд. Во-вторых, ДХО должны быть установлены не ниже 250 и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. В-третьих, ДХО должны включаться одновременно с запуском двигателя, а при включении фар — отключаться, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов."

 

погугли и найдешь регламент

 

регламент, наставление по работе гибдд, правила гибдд, постановления правительства российской федирации все изучены и лежат сшитые в папочке в машине, прям под видеорегистратором :) Почитай внимательно формулировку самого пункта. и поймеш прямого запрета нет!

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
как не нашел? есть такое..я читал где то..попробую найти

 

 

погугли и найдешь регламент

 

ЧОРТ ТЫ ПРАВ :(:(:(

 

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

 

Йа лохонулсо. пойду перекомутировать завтро

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а меня раздражает этот колхоз.....езжу на ближнем и не ипу себе мосг

 

нормальный пацан))):good:

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Дэн1982 действуй) у меня 3 релехи 5-контактных получилось...мож проще можно

Ссылка на комментарий
Дэн1982 действуй) у меня 3 релехи 5-контактных получилось...мож проще можно

 

я думаю можно и попроще. Помудрю

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

тоже думал заморочится с диодами, но так чтоб колхозом не пахло. в итоге забил на это и вобще не включаю свет в городе. только когда вижу впереди стоящих дэпсов включаю его. всё-равно на видео они не записывают и хрен докажут что он не горел

Ссылка на комментарий
я думаю можно и попроще. Помудрю

 

только вчера поставил - нужна всего одна 5 контактная релюха от сигналки. Я с дуру 2 забабахал, одна чтоб включались только после пуска двигателя, другая - чтоб отрубались при включении света. Теперь думаю одну перекинуть на ближний чтоб он отрубался в момент пуска двигателя....

Ссылка на комментарий
только вчера поставил - нужна всего одна 5 контактная релюха от сигналки. Я с дуру 2 забабахал, одна чтоб включались только после пуска двигателя, другая - чтоб отрубались при включении света. Теперь думаю одну перекинуть на ближний чтоб он отрубался в момент пуска двигателя....

 

Есть мысль обойтись 2мя диодами и простым реле. О результатах доложу :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Есть мысль обойтись 2мя диодами и простым реле. О результатах доложу :)

 

че тут мудрить то? реле стоит 50 рублей, на контакты 30 и 87а провод с ключа зажигания, минус под корпус реле на кузов и провод с габарита или с реле включения света. ключ повернул - загорелись дхо, свет или габариты включил - реле разрывает плюсовой провод от замка зажигания идущий на дхо

Ссылка на комментарий
че тут мудрить то? реле стоит 50 рублей, на контакты 30 и 87а провод с ключа зажигания, минус под корпус реле на кузов и провод с габарита или с реле включения света. ключ повернул - загорелись дхо, свет или габариты включил - реле разрывает плюсовой провод от замка зажигания идущий на дхо

 

эт слишком громоздко и примитивно :) Есть идея вообще без реле обойтись :):):) хоть бери и патентуй :):):) проведу полевые испытания и о результатах доложу :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
эт слишком громоздко и примитивно :) Есть идея вообще без реле обойтись :):):) хоть бери и патентуй :):):) проведу полевые испытания и о результатах доложу :)

 

куда уж проще двух проводов и одной релюхи? Че за диоды? они наверное в каждом магазине запчастей продаются?

Ну прям нанотехнологии какие то:biggrin: давай теперь колись - выкладывай свою суперсхему:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...