Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

чертеж под орис 15 подскажите какой выбрать


иван_2113

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

машина hyundai accent. Имеется саб орис 15 и кекс 1.900. Помогите пожалуйста с коробом. На весь багажник не хочу, т.к. постоянно чтото вожу. Желательно литров на 80 гденибудь. Слушаю негров, так что фазик обязательно нужен :)

Ссылка на комментарий
ребят как круг ксати вырезать? и в каокм месте ставить дин вообще?

 

дин лучше ставить не по центру а со смещением к стенке,круг лобзиком режется - электро.

настройку думаю 37 норм,да и по хорошему лучше на трубах сделать,эксперементить можно по частоте - пока свою настройку не найдёш.Я на повседнев с 32 начинал с шагом в 2 гц,пока тормознулся на 38.(дин не орис)

Ссылка на комментарий

рекомендуемый объем с сайта http://www.avtozvuk.com/az/2009/08/076-oris.htm 115 литров. Интересно это в грязном или чистом оформлении?

Ссылка на комментарий

у меня такой орис. сначала был короб 96 чистых литров с настройкой на 36 герц и площадью порта 315 см.кв.... бас глубокий, но не упругий и немного смазанный.... ящик головку не нагружает- слишком большой( сейчас стоит ящик чистым объёмом 47 литров и настройкой на 32 герца, площадь порта 75 кв.см (100мм какашечная труба)- играет намного чётче и на рабочей частоте давит гораздо больше чем в первом варианте. РЕКОМЕНДУЮ.

P.S. всегда был сторонником больших ящиков, но вариант орис амв15 в 45 литрах порадовал безумно!

размеры короба внутренние: ширина 750, высота 360, глубина верх 150, глубина низ 250. длина трубы ОКОЛО 40см.:good:

Ссылка на комментарий
у меня такой орис. сначала был короб 96 чистых литров с настройкой на 36 герц и площадью порта 315 см.кв.... бас глубокий, но не упругий и немного смазанный.... ящик головку не нагружает- слишком большой( сейчас стоит ящик чистым объёмом 47 литров и настройкой на 32 герца, площадь порта 75 кв.см (100мм какашечная труба)- играет намного чётче и на рабочей частоте давит гораздо больше чем в первом варианте. РЕКОМЕНДУЮ.

P.S. всегда был сторонником больших ящиков, но вариант орис амв15 в 45 литрах порадовал безумно!

размеры короба внутренние: ширина 750, высота 360, глубина верх 150, глубина низ 250. длина трубы ОКОЛО 40см.:good:

чертежа нет?

Ссылка на комментарий

Очень давно обсчитывал 15 Орис в джибиэле, если не ошибаюсь у него обьем под фазик от 60 литров. Можно и меньше но тогда фазик длину имеет престарелого удава. Как вариант щель несколько раз свернутая, но не забываем про то что повороты снижают частоту порта.

Ссылка на комментарий
чертежа нет?[/quote

ну размеры же есть, по ним и делай, если что- могу фото кинуть.

Ссылка на комментарий
чертежа нет?[/quote

ну размеры же есть, по ним и делай, если что- могу фото кинуть.

 

да у меня так то короб есть играет нормально)))

вот хочу еще 1 орис купить. ищу где бы его достать

Ссылка на комментарий

сегодня поставили орис в короб с первого чертежа, играет вроде не плохо, ветра много, машина ваз 2109 вся ска гремит.

Alpine cda-9812 rb, Infinity REF 6530 CS (====пока так

Ссылка на комментарий
сегодня поставили орис в короб с первого чертежа, играет вроде не плохо, ветра много, машина ваз 2109 вся ска гремит.

 

продай орис!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Могу парочку достать если надо, в л.с. стукни.

Alpine cda-9812 rb, Infinity REF 6530 CS (====пока так

Ссылка на комментарий

3 чертеж мой, там есть прогиб с фазиком! если кто то решит делать вот исправленый http://vk.com/photo29698450_290670663.: good:

Ссылка на комментарий
всем привет. имею саб oris amw15. в будующем будет усиль кикс 1.600 или 1.900 наверное

 

вот несколько чертежей. подскажите по какому лучше начать пилить

1 вариант - 32 герца 93 чистых

2 вариант - 35 герц объем видимо тот. если нет поправьте

3 вариант - 35 герц 110 литров

машина ваз 2113. слушаю все в принципе. после установки буду слушать еще и негров:music::music::music:

 

Какой короб делать? заранее спасибо

не пойму подскажите размер порта в 3 варианте??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...