Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alekcander23

Пользователь
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Армавир(Краснадарский край)
  1. Как вариант взять емкость с известным объемом, сыпучий материал и просыпать. Я пробовал песок, но если короб не жесткий(с картона например) то объем будет сильно в плюс. Думаю оптимально использовать шарики пенопласта.
  2. Конденсаторы ставятся не для защиты, а для настройки. Если твитиры будут "резаться" с головы то звук на них будет идти через "конденсаторы". Только "конденсаторы" будут "стоять" в голове, а не висеть на проводе.
  3. Экспериментировал уже, в короб 60 литров с двумя Герцами ES250 добавляли синтепон. Играло мягче чем без него. И ни каких частей полового члена видна небыло .
  4. А более аргументированное против высказать можеш?
  5. Обьём увеличивают добавлением синтепона. Вот ссылка на статью http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/fiberr.htm
  6. С чего ты решил что они будут работать с фазоинвертором? Немного личного опыта с 16 см динамиками. Промерял 16 Герцы из линейки Энерджи, они имели бОльшую отдачу в коробе 20 литров с фазиком. Мерял 16 Орисы, у тех закрытый короб 20 литров. Вобще производитель 16 см динамиков готовит их как правило под установку в дверь. Тоесть это 20 литров закрытого обьёма на брата.
  7. Использую полиэфирную смолу с опилками. Чтобы смола не стекала с ребра клею малярный скотч с обеих сторон. Потом круг со шкуркой набранной "веером" цепляю на УШМ и шлифовка.
  8. Поделюсь опытом, сильно не пинать. Когда я влез в болото под названьем Автозвук и встал вопрос какой программой считать короба у меня был не большой выбор. Джибиэль и Пробокс от ДЛС, так как описание на русском было только у Джибиэля то выбор был очевиден. С начало я забивал минимальные параметры и смотрел что рекомендует программа читая при этом описание. Потом стал почитывать статьи в автозвуке в рубрике понятия. Там есть про параметры Тиля-Смола и как изменения их влияют друг на друга. Затем статьи про акустическое оформление где описывались плюсыи минусы. Ну и т.д. Тут бывают возникают споры какая программа считает "лучше", по мне так разница всего лиш в интерфейсе(то есть в "междумордии" или оболочке). Потому как формулы на которых они работуют были выведены ГУРУ ТИЛЕМ и ГУРУ СМОЛОМ. И я не слышал чтобы разработчик очередной программы или новой версии утверждал что он продолжил иследования и вывел новые формулы или зависимости.
  9. Я банды считал через ДжиБиэЛь но тут есть одна загвоздка, те параметры которые дает производитель и реальные динамика как правило отличаются. А в бандпасе это критично.
  10. Внешний контур от решетки и кольцо под дин. Между ними тряпка или стекломат. Поверхность под покрас или перетяг. И будет тебе счастье.
  11. Усь на саб и настройки теже что и в 99-й ?
  12. Очень давно обсчитывал 15 Орис в джибиэле, если не ошибаюсь у него обьем под фазик от 60 литров. Можно и меньше но тогда фазик длину имеет престарелого удава. Как вариант щель несколько раз свернутая, но не забываем про то что повороты снижают частоту порта.
  13. Не понятен термин - обволакивания. В идеале звук должен слышен с переди при чем если слушаешь концерт(не важно какой) инструменты и вокалисты должны слышатся с переди и не перемещаться резко. Если слышал обволакивание на какой то конкретной системе, опиши её. Комплектация, количество,расположение.
  14. По пробуй поставить блины в нишу крыла или еще куда, где есть обьём(чем больше тем лучше). Без мин. параметров T-S короба расчитать не получится. Либо собирать в короба мидбас или серединки в зависимости от того чего не хватает. Установка овалов из полки в короба бесполезная трата денег по тому что овалы расчитаны как правило на 200 литров багажника. Короб такого обьема не кто не будет делать, а меньший обьём задушит в них не только бас но и часть мужского вокала.
  15. У нас винил продают в магазине автомобильных красок, шпатлёвок, грунтов. Сравнивал его с мебельным, автомобильный лучше тянется. Текстуру рисунка может менять и автомобильный. Сам не пробовал, но продавцы говорят что он лучше клеится если оторвать текстильную подложку. Хотя в твоём(я об клеивал переднюю панель) случае это скорей не надо, тут главное определится откуда начинать оклейку. Я бы попробовал от отверстия под пищалку, с гоняя материал к краям стойки. Если материала будет не хватать с начала греешь феном(смотри не перегрей) потом растягиваешь матерьал и только потом клеишь.
×
×
  • Создать...