Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор проводов


Mystery или Supra?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Mystery или Supra?

    • только Mystery и ничего больше ))
    • вы че? Supra рулит :Р


Рекомендуемые сообщения

в установочном центре советуют поставить провода от аккума до усилка - Impact, цена около 600р за метр с учетом скидки.. они медные с палладием, но мне если честно без разницы) а цена приличная) есть смысл в этих проводах? сечение не помню, вроде 3.5 мм.. ставить на кикер zx2500, кикер 15L7

 

:lol: палладий, тебя тупо на бабки хотят развезти :pardon: можить там и есть палладий но в наноколичствах) замануха не более))) да и самый лучший проводник вообще то золото :smile:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самый нормальный из Китай-шмотка я считаю это NRG. Самый толстый из всех что я видел ( китай ) и в своё время был медным...незнаю как сейчас...ну взял бы его, если не КГ ))

Ссылка на комментарий

читал , что если провод с серебром или с другим каким-то напылением, то играть будет по другому чем чистая медь. а ведь все еще зависит какая медь и чем она обработана. лучше всего чистая медь. не удивлюсь , если КГ где-нибудь посередине поржавеет.....

Ссылка на комментарий

чтоб кг не РЖАВЕЛ и не почернел нужно просто подключать герметично чтоб не было доступа воздуха

Ссылка на комментарий
если не понятно, то я создал тему для того , чтобы узнать ваше предпочтение КОНКРЕТНО к той или иной фирме, а именно Mystery или Supra.

 

а про КГ я писал ответ на вопрос , до этого было у меня написано, типо: нафиг китайского производителя , бери КГ. А я-это Г вообще не хочу ставить себе.

 

Поллюбому бери супру ,здесь только одни плюсы, ну вопервых фирма более новая чем мистери и полюбому там применяются новейшие китайские разработки, во вторых он алюминевый значит легче чем кг - прикинь экономию топлива за год , в третьих температура плавления алюминия в пару раз ниже чем у меди а знамилт если гдето замкнет он гдето просто перегарит как предохранитель а не раскалится по всей длине как медный провод, те плюсом идет экономия на пред и колбу, придется сразу провод выкидывать только.

Ну и самое главное он такой красивай его даже можно под обшивку не прятать а так через весь солон протянуть , мжно даже внатяг, чтобы плавки после пруда сушить., ну и полюбому дефки завидив его краем глаза через тонированные стекла метров за пять кипятком саццца будут, так что выбор очевиден только супра

Оффтоп

Аффтар если не понял то это стеб , как и вся твоя тема
Ссылка на комментарий
сечение не помню, вроде 3.5 мм.. ставить на кикер zx2500, кикер 15L7

 

для этой связки сечение в самый раз::focus::::focus::::focus::

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Александэр

 

Я человек здесь новый...Но причина по-каторой я попал на этот Форум -одна.Что бы запустить на авто три компрессора ,,Беркут 20,, установил для питания провода + и -(отдельно)4 кв. с аккума в багажник.Прокладывал,как тогда щитал,правильные провода,мощные и безопасные.Обжал клемы(кольца),уплотнил термоусадкой,проложил в гофру,установил вольтметр на ,,линию,, питания...даже поставил пред на 80А!(Вааау!!!!)

Итог:После включения трех компрессоров(каждый по 30А-в пике)-они проработали около 2х минут.

Красная изоляция(полупрозрачная,с беленькими буковками) на проводах-стала пластелиновой,пальцы липли и обжигались на открытых участках провода(без гофры.Несколько ,,концов,, вылезли из клемников,точнее-,,вытекли,,Более-менее держался КОРИЧНЕВЫЙ провод той-же серии.Но еще бы пол-минуты-и он бы тоже стек на виброизол....

 

0c935d98ad9c.jpg

 

Вот этим,после двух минут работы на 4кв.я ,,добился,, просадки ДО 8,2В,и чуть не спалил авто.

 

Поэтому к словам AleXXXа-

,,...можно даже внатяг, чтобы плавки после пруда сушить.,,

отнесись очень серьезно,если не хочешь спалить не только свою аппаратуру,но и авто.....

СтОит ли этого?Может лучше засунуть Свои амбиции в Физике,поглубже в ж.пу,и прислушаца к Корефеям?

 

ПС:Без обид.Мне 49 лет,но попав сюда(форум)-я понял,что я вабще ничего не знаЛ о...проводах,и не только о них...

Изменено пользователем Impala

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий
супра и мистери, это совершенно одинаковые вещи...

 

я бы сказал что это даже не вещи!

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
Александэр

 

Может лучше засунуть Свои амбиции в Физике,поглубже в ж.пу,и прислушаца к Корефеям?

при всем уважении к старшим...

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

это конечно все прекрасно :biggrin: НО ! то что провод греется и тому подобное , я конечно знаю (но не в этом случае)..... у меня не так много мощности чтоб ставить термостойкие провода. при моей мощности и провода мистери покатят, на счет меди я с вами поспорю , там реальная медь. сейчас у меня стоят провода на 8ga по 3 шт на + и - . 2 аккумулятора по 90А.При моей мощности усилитель выдаетв 2ома максимум 800W ( хотя в паспорте усилителя написанно что мощность RMS в 2 ом 2 Квт) у меня ни один провод не нагревается :biggrin::biggrin: почему я взял именно 8ga? да потому-что у меня толще провод и не влезет по обшиву , я и так ананизмом занимался , чтобы сделать все как пологается . а пускать КГ 50 не внутри машины а снаружи , что-то не очень хочется. к тому же , проводом кг35 можно уже запитать рентген апарат. я вам самого прикола не рассказал , когда пришел в фирму которая запитывает ЛЭП ( линии электро передач) то я там увидил КГ95 , я конечно же спросил сколько он стоит , мне сказали что только на заказ и одной бухтой. и спросили еще для чего :lol::lol::lol: они мне сказали что я идиот, сказав мне что 10тыс Кват он спокойно выдерживает. я понимаю что в машине сила тока очень большая , но предохранитель на усилке в 200А( спрашивается зачем ?) ??? я ради прикола все подкапотные предохранители заменил на 30А , что-то еще ни один не сгорел :biggrin: хз может при аварии меня спасут + по всей магистрали у меня стоят еще предохранители( на всякий пожарный)

 

один раз у меня предохранитель сгорел когда я прикурить хотел через силовые провода мужика .

Изменено пользователем Александэр
Ссылка на комментарий

у меня еще идет + прямо от гены. ушло у меня порядка 45 метров силового провода

Ссылка на комментарий

:wacko2: Аффтар жжот...

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

причина по-каторой я попал на этот Форум -одна.Что бы запустить на авто три компрессора ,,Беркут 20,, установил для питания провода + и -(отдельно)4 кв. с аккума в багажник.Прокладывал,как тогда щитал,правильные провода,мощные и безопасные.Обжал клемы(кольца),уплотнил термоусадкой,проложил в гофру,установил вольтметр на ,,линию,, питания...даже поставил пред на 80А!(Вааау!!!!)

Итог:После включения трех компрессоров(каждый по 30А-в пике)-они проработали около 2х минут.

Красная изоляция(полупрозрачная,с беленькими буковками) на проводах-стала пластелиновой,пальцы липли и обжигались на открытых участках провода(без гофры.Несколько ,,концов,, вылезли из клемников,точнее-,,вытекли,,Более-менее держался КОРИЧНЕВЫЙ провод той-же серии.Но еще бы пол-минуты-и он бы тоже стек на виброизол....

 

 

Дядь, а если не секрет, что за компрессоры на авто и какую функцию они там выполняют?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...