Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как уберечь ТАЗ от ДЫР, или выбор антикоррозийной защиты.


AleXXX

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил спросить всех владельцев отечественных авто и бывших в том числе. кто какой антикор считает самым эффективным , применимый для внешней защиты авто.

Присмотрел такое вот средство

http://www.antikorssh.ru/?page=preparat

Если кто имел дело с АК супрощит дайте отзыв его защитных свойств.

А то мой таз начинает местами зацветать, пречем рыжики прорываются прямо из под краски.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

увы если эта фигня вылезла процес необратим(((((((

пс а гдее цветет?

На двери в двух местах, я так подозреваю что был мелкий скол до грунта

и рыжик попер в этом месте и уже размером с копеечную манету, и капот , но он у меня меняный , так что думаю это из-за покраски официалов ваза

Ссылка на комментарий

Увы, если рыжики полезли, то ты опоздал с антикором... Таз либо продавать, либо ковырять эти рыжики и ватной палочкой подкрашивать и затем всё равно продавать.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Русский машин! год-два и в люди!

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Уберечь таз от ржавчины можно но сложно! Когда таз новый его следует весь разобрать (обшивки), размешать мовиль только нормальную а не то г.. которым обливают машины в автосалонах, и помощью специального пульвизатора тщательно облить во всех щелях стыках, закрытых местах подвергаемых запотеванию, только машина будет вонять долго, на второй год вонь тоже будет появляться при нагревании на солнце, днище лучше обработать гудроном так же с помощью пульвизатора, кисточка не даст нужный эффект т.к. защита не затекает в нужные щелки трещинки и т.д. Есть еще такая чудесная штука называется ТЕКТИЛ, намного лучше мавили, не знаю можно ли её сейчас у нас найти в России, у меня остались 2 импортные банки еще с 90х. Намазав этой штукой места где машина чаще всего гниет реально ржавчина не появилась за 10 лет, после машина была продана. Красота была бы обработать всю машину тектилом, но жалко т.к. в продаже больше не видел.

Если же есть ржавые пятна то и тому подобное: ржавые места зачищаются тщательно до чистого метала, берется преобразователь ржавчины (желательно получше, в них разное содержание фосфорной кислоты, чем больше тем лучше) намазать им зачищенные места, дать полностью высохнуть (станет мутно-белого цвета), протереть слегка от излишков сухой тряпкой не стирая полностью высохший преобразователь (т.к. он в дальнейшем будет действовать под краской не давая развиться ржавчине), загрунтовать, закрасить, в невидных местах можно загрунтовать и намазать мавилью или лучше тектилом.

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

Да тектил тема, высокая стенень защиты , отсутствие запаха, вродебы как я понял он сделан на натуральном воске.

У нас в продаже встречается еще такого вида

zima1.jpg

На заводскую обработку , а точнее предпродажную у официалов тоже жаловатся не буду тк там где опрыскано все путем, но вот вопрос а везде ли пролито.

Но у меня другая проблема , рыжики лезут прямо из под краски на открытых поверхностях, как правело где есть небольшой скол до грунта.

Про ортофосфорную кислоту тоже слышал много хорошего , но вот где бы ее достать в чистом виде???

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий

Где-то давно была в трепе тема про чудо прибор, типа подключишь к машине и она нержавеитЪ)))

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Где-то давно была в трепе тема про чудо прибор, типа подключишь к машине и она нержавеитЪ)))

 

ага гальваническая хрень какая то))) зы раньше москвичей на экспорт делали с луженным кузовом, все для забугорья а народу куй :biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий
ага гальваническая хрень какая то))) зы раньше москвичей на экспорт делали с луженным кузовом, все для забугорья а народу куй :biggrin:

 

Сначала были луженые, потом просто хорошо грунтованые, потом хреново грунтованые, встречались и без грунта, просто краска... Такое ощущение что с течением времени куй все больше!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Сначала были луженые, потом просто хорошо грунтованые, потом хреново грунтованые, встречались и без грунта, просто краска... Такое ощущение что с течением времени куй все больше!

 

:biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий

Народ подскажите где могут продавать ортофосфорную кислоту, в каком направление ее искать надо???

Ссылка на комментарий
Народ подскажите где могут продавать ортофосфорную кислоту, в каком направление ее искать надо???

 

Да купи обычный преабразователь ржавчины в авто магазине, просто не самый дешовый и говенный

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...