Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Азот в шинах


Радик

Рекомендуемые сообщения

парни проконсультируйте пожалуйста.

взял четырку себе,там уже Азот был в шинах.

хочу убрать его оттуда,не дай бог где то подкачать нужно будет колесо,а обычным компресором который у меня в багажнике лежит без дела не воспользоваться. мне сказали что нельзя в Азот обычный воздух качать.шины современем умрут.

или это все бред? и можно сверху воздухом качать?

если можно то и менять не буду.

 

одна машина на Азоте другая на обычном воздухе,разнице не какой.

все это понты левые,для меня. я не гонщик может и не понимаю всех приимуществ Азота.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

я читал что азот при проколе дольше выходит из шины чем обычный воздух,хотя хз может это все херня

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

помоему это всё разводняк...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

т.е смело можно подкачивать Азот обычным воздухом?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

ну разводняк или нет, но к примеру на ниссан ГТР на заводе шины азотом накачивают. но это же не чепырка)

а почему это нельзя азот с воздухом мешать? ведь в воздухе 77% азота

Ссылка на комментарий

ага...и 95 с 92 смешивать тоже нельзя..современем движку хана придёт :lol: а также пиво с водкой:biggrin:

секта JL audio

Ссылка на комментарий

Накачка шин азотом - полная шляпа , и расчитана на тех кто не рубит. Атмосфера которой мы дышим состоит по большей части из азота , и в меньшей степени из кислорода . Не помню процентное соотношение . Так как азот тяжелее кислорода , то теоритически если накачать колесо обычным воздухом , положить на бок и начать сравливать по немногу , то выходить будет именно кислород , азот при этом будет оставаться в колесе. Если процедуру повторить раз пять , то по идее в колесе будет процентов 80 азота. Плюс азота в том , что он сохраняет свою массу и обьем при широком диапазоне температур. То есть при нагреве покрышки давление в ней не повышается , и не понижается при остывании. В обычной жизни это не к чему.

Ссылка на комментарий
Накачка шин азотом - полная шляпа , и расчитана на тех кто не рубит. Атмосфера которой мы дышим состоит по большей части из азота , и в меньшей степени из кислорода . Не помню процентное соотношение . Так как азот тяжелее кислорода , то теоритически если накачать колесо обычным воздухом , положить на бок и начать сравливать по немногу , то выходить будет именно кислород , азот при этом будет оставаться в колесе. Если процедуру повторить раз пять , то по идее в колесе будет процентов 80 азота. Плюс азота в том , что он сохраняет свою массу и обьем при широком диапазоне температур. То есть при нагреве покрышки давление в ней не повышается , и не понижается при остывании. В обычной жизни это не к чему.

 

Вот это уже бред! Это что ж по вашему получается что в атмосфере кислород и азот расслаиваются? То есть азотом мы дышим, поскольку находимся возле земли, а кислород поднимается вверх и где-то над облаками?:lol:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

По моему детям в школе расказывают о составе воздуха =) 80% азота 19% кислорода и 1% прочие газы. Так что по сути качая компрессором, качаешь азотом =)

Ссылка на комментарий
Вот это уже бред! Это что ж по вашему получается что в атмосфере кислород и азот расслаиваются? То есть азотом мы дышим, поскольку находимся возле земли, а кислород поднимается вверх и где-то над облаками?:lol:

 

Это не бред , это физика ::an:: Ты бы знал , если бы не скурил в школе учебник физики :sarcastic: Чем ближе к земле - тем выше содержание в воздухе азота и меньше кислорода . Чем выше , тем меньше азота и больше кислорода . Вот почему горным воздухом дышиться легче.

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики.

я в школе был "отличником",5 школ сменил,на уроке физике курил сигареты и писал в цветочный горшок :biggrin:

а щас даже элементарного не знаю :sorry:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Это не бред , это физика ::an:: Ты бы знал , если бы не скурил в школе учебник физики :sarcastic: Чем ближе к земле - тем выше содержание в воздухе азота и меньше кислорода . Чем выше , тем меньше азота и больше кислорода . Вот почему горным воздухом дышиться легче.

 

а не наоборот ли, что в горах дышать тяжелее, т.к наступает кислородное голодание? и для чего тогда альпинисты, которые забираются на 4-5км от земли и выше пользуются кислородными баллонами?

Ссылка на комментарий

весь этот азот сказки про казленка... чуш и развод на бабки... толку ноль ваще

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...