Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сильно ли падает звуковое давление при переходе с ФИ на ЗЯ?


scr1pteg

Рекомендуемые сообщения

Сейчас саб (Polk db1240) стоит в корпусе 55л с ФИ. Не устраивает как он играет - то есть качает норм, а вот бас какой-то не тот, как хотелось бы, сейчас нашел оптимал для себя, но все равно на небольшом количестве песен пердит-гудит.

Тут где-то я создавал тему насчет этого, ответили, что проблема в малой площади порта. Но имеющийся ящик пока курочить с целью увеличить порт не хочу.

Вот подумываю сменить на ЗЯ, но не знаю как саб себя поведет, читал что в ЗЯ больше музыкальности, но меньше давки, а я хочу чтоб была и музыкальность, и давка, ну или хотя бы золотую середину)

Вот в связи с этим возник вопрос из сабжа

Ссылка на комментарий

с такими запросами надо задуматься о замене саба на что нибудь посерьёзней!

Ссылка на комментарий

Что есть ЧВ?

Ну у меня это первый саб, может через некоторое время тоже буду говорить, что не давит, а пока на мой взгляд хреначит

Ссылка на комментарий

ЧВ - тип оформления, сочетающий в себе SQ и SPL для тех кто имея уйму свободного времени и фанеры общается на "ты" с АвтоЗвуком. С таким сабом и без опыта сабостроения даже не стоит думать о таком оформлении.

ЗЯ делать не стоит, раз вы хотите хоть какую-то давку, то вы не поймете качесто ЗЯ с его ровной АЧХ, а отстойное звучание Ниггеров и всего такого быстро вынудит засунуть дин в старый ящик.

Добиться давки и качества на 12" за 3р... Скажите спасибо, что: "качает норм, а вот бас какой-то не тот, все равно на небольшом количестве песен пердит-гудит..."

Дин не стоит новой фанеры. Катайтесь как есть... продавайте... и ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...