Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

на какой громкости клипует Пион 6300


Рекомендуемые сообщения

Вообше вопрос такой)

усь кикс кап 10м (1000вт номинала в 1 ом)

саб к-ра 1222 в 1ом номинал 500вт

голова пион 6300

просадок ниже 12.5в не наблюдал

 

на голове 63 деления громкости я выкручиваю максимум на 35

но при этом гейн на усиле 100%

чем черевато?)

или лучше убавить гейна и выкручивать дальше на голове?

 

На какой громкисти обычно клипует пион?

 

и чем черевато прикручивать уси на короб?

Изменено пользователем Кирилл66
Ссылка на комментарий

1) На голове 63 деления громкости я выкручиваю максимум на 35

но при этом гейн на усиле 100% чем это черевато?

- Черевато незначительными искажениями сигнала, вследствие наводок на линейники из-за пониженного вольтажа на них. Но с Эркой вы их не заметите)) К тому же, у вас нет выбора! Если акустика подключена напрямую к ГУ, то 35 - 38 примерный придел, после которого начинаются слышимые искажения в динамиках (не на сабе). Как было на моем, не помню модель, пионе. Дело в том что в ГУ 2усилителя.

1. Предварительный, тот который первый усиливает сигнал... именно к его выходам мы подсоединяем усилители посредством тюльпанчиков. это усилитель начинает "клиповать" на громкости порядка 52-54 для пионов и на громкости 29-30 для Альпов.

2. Конечный усилитель мощность НЧ, он усиливает сигнал от предварительного... выходами конечного УМ являются 4 пары проводов куда цепляется 2фронт и 2тыл. Так вот конечный УМ начинает клиповать на громкости: для пионов 35-40 для альпов 20-22.

Так вот что получается, вам бы дабавить вольтаж на линейниках к усю на саб, и чуток убавить Level, но клип конечного УМ не даст вам этого сделать из-за хрипоты в динамиках. Все упрощенно и приближенно...

 

2) Чем черевато прикручивать уси на короб?

- Возникающими мыслями в голове после прикручивания: "Пля, а если что-то разболтается внутри усилителя из-за вибрации..."

:hi:

Ссылка на комментарий

Спасибо за столь понятный ответ) но я балда не указал что фронт через усил на котором левел тоже на 100% =)

Ссылка на комментарий
Спасибо за столь понятный ответ) но я балда не указал что фронт через усил на котором левел тоже на 100% =)

 

я бы гайн скинул до 65-75 процентов на обоих усилах...

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему народ их не заказывает? деньги на музло есть, а на прибор видимо не хватает) стоит вроде около 140$, может чуть больше. По нему можно и усилки настроить и магнитолу, чтоб без клиппа.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему народ их не заказывает? деньги на музло есть, а на прибор видимо не хватает) стоит вроде около 140$, может чуть больше. По нему можно и усилки настроить и магнитолу, чтоб без клиппа.

 

Потому что есть более простые и надежные приборы... А есть тупо проводки к звуковухе и соответствующие проги...

Ссылка на комментарий
Потому что есть более простые и надежные приборы... А есть тупо проводки к звуковухе и соответствующие проги...

 

Мне кажется этот прибор проще не куда) по дешевле осциллографа будет вроде, да и в размерах уступает ему.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему народ их не заказывает? деньги на музло есть, а на прибор видимо не хватает) стоит вроде около 140$, может чуть больше. По нему можно и усилки настроить и магнитолу, чтоб без клиппа.

 

в погоне за децибеллами клипп усилка не является первоочередной бедой :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
в погоне за децибеллами клипп усилка не является первоочередной бедой :)

 

Я за громкий повседнев без ущерба системе:smile:

Ссылка на комментарий

Слушаю на 45-49 на 50 уже искажения до 50 играет чистенько. Колонки штатные блаупункт. Гейн на моноблоке на 75 %. выше 45 держит не долго. на 42-43 всё отлично можно слушать по долгу, рез на громкости 49 где то 138-139 был потом питания докинул и не замерил. всякие улучшайзеры либо по нулям либо оф, в настройках аудио настроен только графический эквалайзер.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
...надо будет промерить ради интереса...

А на чем ты смотриш клипует Гу или нет?на синусе?Если на синусе то на каком?А то тоже есть осцилограф дык интересно на чем смотреть клипует или нет голова.

Ссылка на комментарий

на усиле гейн =это не ручка громкости, это согласование входного сигнала с ГУ и усилителя, так вот самый простой способ выстовить по вольтажу, то есть если в паспорте ГУ написано выход 5 вольт то и на усиле должно стаять 5 вольт, там как бы не зря пишут 0,5-7 вольт. если вам кажется что при таком положения гейна нехватает громкости , можно попробывать измерить выходное напряжение с ГУ на конкретном музыкальном материале, по наработкам пионер начинает ломать синус при 45 громкости ,алпайн на 25.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...