Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по оформлению jl


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть 2 саба, JL Audio 10w6v2. Подскажите, как лучше их оформить? Сделать один объем или каждому свой? и какой формы порты выбрать?

Сабы стоят в ЗЯ сейчас, на качество. Хочу стелать ящик на давление :wink:

Ссылка на комментарий

Я бы делал в разных!Т.к. хоть дины и одинаковые,а параметры палюбому разные у них...но говорят это бред.Низнаю,делаю всегда в разных.И 2 щели бы сбацал по бокам...

Ждем еще мнений)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вроде рекомендованный обьем для этих головок для ЗЯ 15-20 л., для ФИ 20-25л.

Вобщем, в басспорте помудрил и вот что получилось - см.приложение.

Брал один обьем и один порт (но экспоненциальный - т.к. уж очень длина порта что для труб, что для щели получается огромной) для обеих головок.

Ссылка на комментарий
Вроде рекомендованный обьем для этих головок для ЗЯ 15-20 л., для ФИ 20-25л.

Вобщем, в басспорте помудрил и вот что получилось - см.приложение.

Брал один обьем и один порт (но экспоненциальный - т.к. уж очень длина порта что для труб, что для щели получается огромной) для обеих головок.

Спасибо! а насколько порт нужно вытаскивать? Динамики в коробе как лучше разместить относительно порта?

И еще, авто 12ка, 40Гц норм будет для салона(перетянут кожей)?

Ссылка на комментарий

Ну если машина была для ску, то думаю шумка всего , то резонанс уже другой.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Ну вот 53 и 48 разные цыферки) И ещё зашивал двери люминием/фанерой или нет? тоже рез другой.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
резонанс салона 12ки 50-53 гц

как то так..)

у меня в 12-ке с шумкой по самые помидоры... резонанас 48 гц...

Шумкой проклеивал абсолютно все. Попробовать на 50Гц настроить? Как считаете?

В дверях технологические окна алюминиевыми листами с наклеенной шумкой закрываются.

Ссылка на комментарий

сколько мощи на каждый динамик будет? от этого будет зависить и выбираемый объем и частота настройки.

 

На данном этапе попробуй при помощи своих сабов в ЗЯ определить горб салонный - для этого без особого гемора пусти на саб широкую полосу - срез герц до ста подними и сними график АЧХ, желательно конечно прибором точным, но можно и простым микрофоном и программой типа RMAA.

У ЗЯ АЧХ всегда плавная, горбы салонные на ней будут хорошо видны.

 

Настраивать ФИ надо ниже горба, насколько ниже - зависит от объема и от того, какой мощьностью располагаешь.

 

Все что я написал есть во многих темах, посвещенных построению спл систем. Настоятельно рекомендую почитать форум очень плотно, потратив на это некоторое время, хотябы пару недель, вы очень много узнаете и отпадет необходимость задавать кучу вопросов, которые у вас есть сейчас, и которые еще будут.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...