Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заряд AGM акума?????


Рекомендуемые сообщения

У меня ХС 3400 хочу зарядить его, но зарядное дает при заряде более 15 вольт, следовательно не могу нормально зарядить, чем это черевато для акума если его оставить на такой зарядке? Просто везде написано что AGM не зя заряжать напряжением более 14.4 вольт, так написано на акуме.

Ссылка на комментарий

развалицца....потеряет емкость...в общем памрет

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
У меня ХС 3400 хочу зарядить его, но зарядное дает при заряде более 15 вольт, следовательно не могу нормально зарядить, чем это черевато для акума если его оставить на такой зарядке? Просто везде написано что AGM не зя заряжать напряжением более 14.4 вольт, так написано на акуме.

 

так даже кислота галимая при 15 вольт КИПИТ :biggrin: .... AGM можно 14.9. до 15 вольт.. висше 15 вольт он теряет плотность и розпухает...

вернее ток должен быть в 1 ампер (1А):morning1:

Изменено пользователем Valera
Ссылка на комментарий

покупай нормальную зарядку с регулятором напряжения, иначе пипец придет гельке

Много чего было...

Ссылка на комментарий
так даже кислота галимая при 15 вольт КИПИТ :biggrin: .... AGM можно 14.9. до 15 вольт.. висше 15 вольт он теряет плотность и розпухает...

вернее ток должен быть в 1 ампер (1А):morning1:

 

Нельзя!!!

14,4В, не больше. И пофиг АГМ это или нет.

Вот ссылка на неплохую зарядку.

Изменено пользователем makstex

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
Нельзя!!!

14,4В, не больше. И пофиг АГМ это или нет.

Вот ссылка на неплохую зарядку.

что нельзя???

может я плохо русифицирован, но AGM розрушается от напруги больше тока 1А т.е. до 15 вольт и висше..... я так юзаю оптіму елов 55а, полет нормальный 1.5. года. т.е. заряжаю 14.6-14.9 вольт...

Ссылка на комментарий

Это где вы такое услышали про 1А и про 15В, можно ссылку?

Оффтоп

Блин. Я конечно понимаю, что аккумулятор это расходник, но когда он стоит $400 и люди при этом жмутся на нормальную зарядку, чтобы его через пару лет выкинуть - не понимаю.

Вот вам полезная статья.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
Это где вы такое услышали про 1А и про 15В, можно ссылку?

Оффтоп

Блин. Я конечно понимаю, что аккумулятор это расходник, но когда он стоит $400 и люди при этом жмутся на нормальную зарядку, чтобы его через пару лет выкинуть - не понимаю.

Вот вам полезная статья.

 

http://www.optimabatteries.ru/instr.html

 

в таблице 3-й роздел - (Тяговое использование Зарядное устройство)

перед покупкой акб оптима. я мониторил вопрос по зарядке... и точно знаю , что нельзя на гелик и AGM пускать ток висше 1А -15 вольт..т.е. 14.9 максимальная планка...

Изменено пользователем Valera
Ссылка на комментарий
розрушается от напруги больше тока 1А т.е. до 15 вольт и висше.....

 

Сами поняли что написали?:biggrin:

 

Любой акб, буть то простая кислота, агм или гель не любят напряжение больше 14,5В

 

http://www.optimabatteries.ru/instr.html

и точно знаю , что нельзя на гелик и AGM пускать ток висше 1А -15 вольт..т.е. 14.9 максимальная планка...

 

Поправлю. Не допускайте напряжение выше 15в при токе 1А. Это уже заряженный акум, и ток он принимать больше не хочет.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

ребят такой вопрос....имею стааааарый зарядник....ставлю акум 75А/ч заряжаться выставляю режим 14.4В....при этом на заряднике есть Амперметр...если акум пустой он показывает 4А и по мере зарядки плавно опускается до 0,1-0,5А....заряжается около 12 часов...получается зарядник подавая ток 4А убивает акум или я чот не понимаю?

Ссылка на комментарий
ток падает только когда акум полностью зарядится...напруга в районе 12,3-12,7

Ток всегда падет по мере зарядки, а вот за напругой надо следить, если у вас зарядка не автомат с контролем напряжения.

 

Что-то маловато напряжение на заряженном акуме. У меня на хорошо заряженном акуме, после того как отстоится, напруга не 12,9-13.1В

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Нельзя!!!

14,4В, не больше. И пофиг АГМ это или нет.

Вот ссылка на неплохую зарядку.

 

Сколько стоит сие чудо? и где купить?

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...