Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с бандпасом 4


dima1989

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите соотношение камер в 4м порядке и какой площади должен быть порт. :hi: может примерный литраж подскажите? :hi:

1/1

1/2

1/2,5

1/3

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий
Люди добрые подскажите соотношение камер в 4м порядке и какой площади должен быть порт. :hi: может примерный литраж подскажите? :hi:

1/1

1/2

1/2,5

1/3

 

на повседнев 1 к 2м, 1 к 3ем... Порт чем больше тем лучше, но без фанатизма... для 15" делал 500 квадратаф... Камеру с портом объемом как для фи обычного... можна чуть меньше... От зя зависит ширина, от камеры с фи высота колокола(горба) ну и портом смещение горба в сторону низов либокв более высоким басам...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

у меня умещаеться 1 к 2 точно но по сусекам поскребу ещё литров 80-100найду точно т.е. 1/2,5 порта у меня немеренно по конструции так замудренно, сколько делать з/я под 1-18 примерно? я планирую в районе 50 литров :drinks:

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий
у меня умещаеться 1 к 2 точно но по сусекам поскребу ещё литров 80-100найду точно т.е. 1/2,5 порта у меня немеренно по конструции так замудренно, сколько делать з/я под 1-18 примерно? я планирую в районе 50 литров :drinks:

 

пляяяя я не то написал........ запарился ивини я думал ты про соотношение камер спросил :sorry: или ты про соотношение камер спросил? тада все верно)))

50 литров для 18хи явно мало... я п литров 70-80 брал... но честно для 18хи не делал так шо пи*деть не буду... Для нигретосов я п настраивал на 45 герц все что ниже этой настройки будет дуть в плоть до 25 герц ::hair:: БП4 тема с портом на 500 квадратаф с одной пятнахи и 400 ват, на расстоянии 10 метров окна в доме ходили на 30 герцах у меня и у соседки :biggrin: потмо пробовал порт на 250 квадратаф, кпд упало раза в два...

Че мне нравица в бп4 это практически одинаковый импеданс на всех частотах :good: меньше шансов спалить саб.

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
или ты про соотношение камер спросил? тада все верно)))

праильно) буду пробывать,зима впереди времени много :biggrin:

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий

может прога какая есть для подсчёта бандпаса?

буду благодарен за любую помощь :hi:

Изменено пользователем dima1989

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий
может прога какая есть для подсчёта бандпаса?

буду благодарен за любую помощь :hi:

 

бас бокс6 про, жбл спикер шоп, win ISD и таму подобные... но это все на столько относительно шо пипец :biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий

Прочти вот эту статью - http://www.avtozvuk.com/articles/bandpass/index.htm, поймешь какой объем на что влияет и как при этом меняется ачх :wink: и ещё как вариант полистать более менее известные инсталы америкосов посмотреть видосы что у них при этом вышло :smile:

Изменено пользователем boxy
Ссылка на комментарий
Люди добрые подскажите соотношение камер в 4м порядке и какой площади должен быть порт. :hi: может примерный литраж подскажите? :hi:

1/1

1/2

1/2,5

1/3

 

У меня получилось 1/2,5 короб 107,5 литров для 12'...чуть переборщил думаю :smile:

Глянь тему может чем поможет - http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=26626

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...