Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оптимальный обьём для SoundStream SPLX-12/2 ?


Рекомендуемые сообщения

1) Какой оптимальный обьём для звукового давления , под динамик SS SPLX 12/2 , предпологаемая мощность 4-5 кВт.

 

2) Что даёт уменьшение обьёма , для динамика , кроме уменьшения хода? Полезно ли это , если сравнивать 40 и 50 литров.

 

Параметр Vas = 40.3 литра.

 

Ваши мнения.

Ссылка на комментарий

 

2) Что даёт уменьшение обьёма , для динамика , кроме уменьшения хода? Полезно ли это , если сравнивать 40 и 50 литров.

 

 

Ваши мнения.

 

Какой-то неадекватный вопрос. А что оно тебе должно дать?

Ссылка на комментарий

4-5 квт на замер ты подавать хочешь? или на музыке?:sarcastic: для негров помоему сильно многовато будет 5квт:praising: а какой усь?

Ссылка на комментарий

Я делал от 60 до 40 литров, для себя оптимальный на большую мошь понял 43 литра для меня было хорошо.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Какой-то неадекватный вопрос. А что оно тебе должно дать?

 

Если , ты не в теме , лучше молчать , чем говорить.

Ссылка на комментарий
4-5 квт на замер ты подавать хочешь? или на музыке?:sarcastic: для негров помоему сильно многовато будет 5квт:praising: а какой усь?

 

Ты что меня за дурака держишь ? Я далеко не новичок в СПЛе , на замер конечно будет даваться 4-5 кВт , для негров вполне и 1.5 кВт мне хватает.

Ссылка на комментарий

Я никого за дурака не считаю.Вопрпос был вполне адекватный...

А если ты далеко не новичок в СПЛе -как ты пишешь то какой смысл спрашивать """Что даёт уменьшение обьёма , для динамика , кроме уменьшения хода? Полезно ли это , если сравнивать 40 и 50 литров."""" -сам наверное все знаешь. СПЛщикам такие прописные истины давно проидены. имхо

Ссылка на комментарий

как можно советовать такие вещи,если оперировать только заводскими данными?в идеале надо снять параметры динамика,поместить эти данные в басбокс,затем определить на какой частоте сколько пойдёт мощности туда.И каков будет при этом его ход,чтобы не вывернуло подвижку.Другие советы тут просто бесполезны.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Между 35 и 50 литрами надо искать :)

 

35....36....37.....и так далее................50.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

моему сплх хватает и 40 литров,но следует учесть,что он немного нестандартный и значительно мягче и тяжелее стандартного.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

можно еще учесть что салон значительно пригрузит динамик, так что смоделированый по снятым параметрам (с размятого динамика и с нормальной мощей, не от звуковухи) объем можно слегка увеличить, но тогда если дунуть с открытым багажником навсю мощь, то динамик точно вывернет. )) зато на замер в закрытом салоне будет чуть выше КПД за счет увеличения объема - добротности оформления.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
моему сплх хватает и 40 литров,но следует учесть,что он немного нестандартный и значительно мягче и тяжелее стандартного.

 

А как ты думаешь , для стандартного СПЛХ 122 , 40 или 50 литров предпочтительнее ? Работаю с 50 литрами , многие кто видит ящик мой , говорят зажимай........

 

Авто - Ваз-2109.

Ссылка на комментарий
Между 35 и 50 литрами надо искать :)

 

35....36....37.....и так далее................50.

 

Жека я с тобой полностью согласен,тому пример IASCA г.Ижевск адвенсед н\с. 150.1 :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
А как ты думаешь , для стандартного СПЛХ 122 , 40 или 50 литров предпочтительнее ? Работаю с 50 литрами , многие кто видит ящик мой , говорят зажимай........

 

Авто - Ваз-2109.

 

всё-таки я взял бы для начала 45

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я бы всётаки не узнавал чё лучше а взялся за работу,как жека посоветовал начинай с малого и там сматри за резлам.у нас в большом обьёми неплохо давит!щя замутим нормуль усь там и погледим что выйдит,а то с 500вт неочень коректно работать....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...