Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Honda Torneo!


sChester

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давай двери делай, интересно, я ща думаю как по 4* 64MBX, 2 *306, 1*Soundstream SST-80 в каждую и щоб оставить ручку отк. дв и стеклоподъёмника на месте.

Ссылка на комментарий
Давай двери делай, интересно, я ща думаю как по 4* 64MBX, 2 *306, 1*Soundstream SST-80 в каждую и щоб оставить ручку отк. дв и стеклоподъёмника на месте.

 

Фига себе :shok::good:

У меня то че тут делать, один подиум под дин, и пищ наверно тоже в дверь.

 

Кстати парни, подскажите куда пищь пристроить? На стойку наверное не варик? В дверь?

Ссылка на комментарий
Сегодня с Русланом (ruslllan) и его оборудованием (осцилограф, клещи, мультиметр, бассметер) исследовали параметры моей системы :hi:

Сначала с помощью осцилографа определяли где клип...гейн на усе выставили на 75%. В итоге клипует при громкости на мафоне в 25 (максимум громкости - 34), нормально, потому что я громче 24 и не кручу никогда, думал раньше будет клиповать.

Потом померили напряжение и ток и выщитали реальную мощность и реальный имперданс...при катухе в 4 Ома реальное сопротивление получилось 8,7 Ома. Мощность при этом 350 Вт. Так что усил абсолютно честный :wink: Заявленые 600 Вт при 4 Омах будут, даже чуть чуть занизили данные :smile: Вот выдаст ли 1000 при 2 Ом не знаю.

ну далее включили синусы и взяли бассметр :smile: Сначала попробовали на 50 Гц давануть...вышло 134 Дб! :i_am_so_happy: Потом громкость убавили где то до 21 и слушали на каждой частоте. В итоге нижний горб получился на 27 Гц (Руслан сказал что все-таки реальная настройка еще ниже, где то 23 Гц), верхний горб при 47 Гц...вот на 47 не успели измерить давление, но думаю 135 будет :smile:

Думаю при таком бюджете хороший результат :music:

собрал недавно на этом же дине БП, сегодня нашел твою темку, оказалось практически один в один, объемы камер у меня немного другие. моноблок я пока не приобрел, качаю от 4-х канальника мостом (240Вт всего). пробовал от драгстера DAD 951 сняли 135Дб! практически ровная полка от 36 до 42 Гц. чувствуется, что запас еще есть.

с моника помощнее думаю 137 должно получиться! Согласен с тобой, что для такого бюджета очень даже бодро! БП рулит!:i_am_so_happy:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
собрал недавно на этом же дине БП, сегодня нашел твою темку, оказалось практически один в один, объемы камер у меня немного другие. моноблок я пока не приобрел, качаю от 4-х канальника мостом (240Вт всего). пробовал от драгстера DAD 951 сняли 135Дб! практически ровная полка от 36 до 42 Гц. чувствуется, что запас еще есть.

с моника помощнее думаю 137 должно получиться! Согласен с тобой, что для такого бюджета очень даже бодро! БП рулит!:i_am_so_happy:

 

Гуд результат :good: У меня получилось 134 Дб на 50 Гц, а пик на 47, на 47 не успели померить.

дад 951 по мощности примерно как и мой челленджер, но у меня питание херовое, аккум подсевший, и провода шмистери...весной протяну + и - хорошие, и посмотрим будет ли приход :smile:

Ссылка на комментарий
Гуд результат :good: У меня получилось 134 Дб на 50 Гц, а пик на 47, на 47 не успели померить.

дад 951 по мощности примерно как и мой челленджер, но у меня питание херовое, аккум подсевший, и провода шмистери...весной протяну + и - хорошие, и посмотрим будет ли приход :smile:

 

однозначно приход будет,а если ещё зашумить грамотно авто,то дб прилетит наверн)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

от шумки прихода не будет.

акб в багажник должно прибавить чутка дб.

к тому же Саня мы када мерили у тебя саб помойму был еще не размят. значит теперь будет давление повыше.

яб не стал этому дину в бп на повседневе больше мощей давать, контролировать его ход и температуру тяжело будет, убьёшь его.

а на замер можно было бы два челленджера мостом, они же мостятся ?

Ссылка на комментарий
однозначно приход будет,а если ещё зашумить грамотно авто,то дб прилетит наверн)

 

ну не знаю прилетит или нет, двери зашумлены, еще надо крышу и полку, а то звенят :smile:

Ссылка на комментарий
от шумки прихода не будет.

акб в багажник должно прибавить чутка дб.

к тому же Саня мы када мерили у тебя саб помойму был еще не размят. значит теперь будет давление повыше.

яб не стал этому дину в бп на повседневе больше мощей давать, контролировать его ход и температуру тяжело будет, убьёшь его.

а на замер можно было бы два челленджера мостом, они же мостятся ?

 

Ну для повседнева мне не надо этих чутка дб, а для сорев второй акум не катит, т.к. новичОк :smile:

да когда мерили саб был совсем еще не размят, мы ж боялись еще за него :biggrin:

про мощность согласен, думаю челенджера ему за глаза...

вроде не мостятся они...

Изменено пользователем sChester
Ссылка на комментарий

да мне тоже кажется челенжера ему хватит (он вроде 700Вт в 4Ома отдает). после разминочки + питание получше и прибавить должен, я тоже надеюсь на прибавку (у меня тоже не размят) только я думаю кекс 1.1000 брать сразу на развитие (не спалить бы дин:biggrin:).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да мне тоже кажется челенжера ему хватит (он вроде 700Вт в 4Ома отдает). после разминочки + питание получше и прибавить должен, я тоже надеюсь на прибавку (у меня тоже не размят) только я думаю кекс 1.1000 брать сразу на развитие (не спалить бы дин:biggrin:).

 

Ну у меня при реальном импердансе 8,7 Ома мощность составила 350 Вт, т.е. в 4 ома должно быть как раз 700 :smile:

Но вот в Автозвуке совсем мало на нем намерили - http://www.avtozvuk.com/az/2010/01/016-chall.htm

4 Ом/2 Ом - 455/595 Вт.

 

Бери конечно Кекса! Все равно саба мало потом станет :smile: А ща гейн убавишь и все :smile:

Ссылка на комментарий

Ну что, начинаем сезон потихоньку :biggrin: Есть у нас помимо квартиры дом строящийся, и кап.гараж там большой и замечательный :smile: правда сделали без отопления, но его утепляли еще дополнительно пенопластом, короче температуру держит в 2 раза теплее чем на улице, а еще у меня есть замечательная совдеповская тепловая пушка :good: на 380 В, мощнющая, точно не знаю сколь, 15-25 кВт.

126850501.jpg?

 

А в подвале вообще рай :biggrin: Там теплынь, и отец у меня гурман инструментальный, из инструментов есть все :smile:

Ладно, хватит лирики, от слов к делу :smile:

 

Напилил колец сегодня, долго возился, опыта мало еще :smile: Ну и колец немало :smile: Потом обнаружил что 8'' не получится отцентровать по родной дырке, ну то что вверх надо будет сдвигать я ожидал, а вот то что влево - не ожидал :sad: А иначе упрется в панель, получилось как то так:

127211609.jpg

Вот там вот внизу маленькая дырка это и есть под бывшие динамики :biggrin: Потом курочил металл...друг предлагал поменьше сделать, но я решил под полный диаметр динамика :smile:

127211322.jpg

Металл тоненький совсем, надо бы теперь в том месте где пустота пластинку наварить...и виброй все закатать.

Еще вопрос - кольца между собой надо склеивать? В следующий раз начну обшивку курочить да пенить чтоб форму под подиумы выводить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...