Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эпоксидня смола или полиэфир


Кирилл66

Рекомендуемые сообщения

хороший респиратор и ниче не воняет....

Эпоксидка удар молотка держит?!? Врядли...

Эпоксидку с бетоном мешать можно?

Сомневаюсь....

Цена килограмма эпоксидки какая?

Тааа накуй она нужна

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

ценник не помню, но гдета в 2 раза дешевле полиэфирки у нас.

имею ввиду натуральную смолу-эпоксидку весовую с отвердителем, а не всякие там момент эпокси и т.д.

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
хороший респиратор и ниче не воняет....

Эпоксидка удар молотка держит?!? Врядли...

Эпоксидку с бетоном мешать можно?

Сомневаюсь....

Цена килограмма эпоксидки какая?

Тааа накуй она нужна

 

с бетоном мешается. в замесе с ним удар молотка как раз и держит. вопрос только а цене,кому что дешевле

Ссылка на комментарий

у нас эпоксидка намного дороже полиэфирки.

полиэфирка значительно экономит время, соответственно успеваешь сделать больше работы!

Ссылка на комментарий

Ребята, долго в нашем регионе искал полиэфирку, ну вот совсем тяжко было, а сейчас наткнулся на дилера в моем регионе, но что выбрать. У россиян спрашивал давали ссылки а там выбор не велик был и другие производители, а тут прям по категориям вот например Aropol: Конструкционные изделия, Искусственный камень, Химстойкие изделия, Для изготовления матриц итд. http://www.c-l.com.ua/poliefir.html

 

Ну и стекломат, слыхал тут 300ый и 600ый используют а тут список побольше http://www.c-l.com.ua/doc/steklomat.pdf для работы с к коробами и чем-то поменьше 300, 600 достаточно? :)

 

Дозвонился менеджеру, договорились о смоле для конструкционных изделий AROPOL M 105 TB цена за кг если в долларах то 5.2$. И 600ом стекломате цена за кг самый дорогой турецкий 5.6$, какой-то другой еще есть по 4.3$, а есть и еще дешевле. Теперь ориентировочно сколько мне его понадобиться для коробка литров на 200?

Изменено пользователем Masaki

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий
Ну и стекломат, слыхал тут 300ый и 600ый используют а тут список побольше http://www.c-l.com.ua/doc/steklomat.pdf для работы с к коробами и чем-то поменьше 300, 600 достаточно? :)

 

Дозвонился менеджеру, договорились о смоле для конструкционных изделий AROPOL M 105 TB цена за кг если в долларах то 5.2$

да без разницы какой толщины, 300тым просто больше слоев придется ложить) если 600-ый плохо пропитываться будет дербань его пополам, так удобней будет. 105ая смола правильный выбор!

Изменено пользователем techstep

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий
да без разницы какой толщины, 300тым просто больше слоев придется ложить) если 600-ый плохо пропитываться будет дербань его пополам, так удобней будет. 105ая смола правильный выбор!

 

Спасибо большое, а подскажи по количеству. Я думал стекломат по квадратуре, а он у них по весу. Минимум смолы 5кг можно взять. Так вот я даже приблизительно не знаю сколько чего уйдет, и перебрать жалко, она ж наверное имеет срок хранения чтоб не переводить зря, ну а не добрать тоже, потому что хрен знает откуда ехать будет, еще докупить моментально не получится. Допустим сколько кг стекломата уходит скажем на кв. м? Приблизительно хотябы, чтоб я не взял его что всю машину можно в два слоя обмотать, хотя он не так критичен, больше смола волнует.

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

по количеству даже не знаю, а так вообще на кв.метр 600 мата примерно надо 2-2.5кг смолы.

600ый он так и называется, потому что весит 600гр/кв.метр :smile: и не забудь про отвердитель

Изменено пользователем techstep

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий

на 200 литровый короб надо килограмм 60 смолы....12-13 стекломата....и 5-7 кило клея для плитки))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

это ты считаешь что его полностью лепить из стекломата?

Ссылка на комментарий
по количеству даже не знаю, а так вообще на кв.метр 600 мата примерно надо 2-2.5кг смолы.

600ый он так и называется, потому что весит 600гр/кв.метр :smile: и не забудь про отвердитель

Спасибо, теперь приблизительно яснее с кол-вом :smile:

на 200 литровый короб надо килограмм 60 смолы....12-13 стекломата....и 5-7 кило клея для плитки))

Простите за мою грубость :biggrin::biggrin:

я имел ввиду коробок такого рода

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=250826&postcount=35

 

Просветите еще плиз об отвердителе и шпатлевке и больше приставать не буду :smile:

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

основная функиция эпоксидки склеивание в нашем случае...а вот полиэфирка не может этим похвастаться , она всего лишь повторяет форуму!!!это в самом начале она вроде клеит..но потом отслоиться от инородного тела....но когда мы наносим полиэфирку на неровную поверхность а т.е. повторяем изгибы и прочее она держит за счет прилигания к неровным формам...например в стелсах я бы порекомендовал делать один или два слоя из эпоксидки и в финишь пролить весь короб)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
на 200 литровый короб надо килограмм 60 смолы....12-13 стекломата....и 5-7 кило клея для плитки))

 

нафиг так много я когда делаю коробушку на первый слой выкладываю слоий из кусочков фанеры и заливаю все это добро со стекломатом"300"сверху еще слой потом вуалью...и т.д!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...