Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите советом по охлаждению усилителя


Рекомендуемые сообщения

помогите советом по охлаждению усилителя

 

значит есть dd s4

тянет он 3 комплекта колонок power acoustic ga620 рабоотает в 1 ом!

 

установлен в универсале сзади над запаской а с верху закрыт панелью !

 

греется просто ужас !

подскажите что лучше поставить на охлаждение чтоб наверняка помогло!

смотрел вентиляторы стингер зараза дорогие и я думаю 2а не помогут!

что лучше поставить и нужно ли будет снимать с усилителя верхнюю крышку чтоб дуло прям на детали?

ура теперь с 9518. :peel3:

Ссылка на комментарий

Можно поставить компьюторный кулер, размеров есть разные, да и дуют нефигово. У себя делал охлаждение от кондиционера, правда разводку по багажнику еще доделывать надо.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

лучше и дешевле от компа кулеры, парочка диаметром 150, я думаю решит твою проблему, один на вдув и второй соответственно на выдув, тодключить через реле и к ремоуту

Ссылка на комментарий

компютерные куллеры- однозначно, и недорого, и дуют хорошо, и выглядит зачётно. В любом компьютерном магазине найти можно)

Ссылка на комментарий

на радаторы дуй с торцов, то есть вдоль ребер, крышку снимать не надо. кулеры 80*80мм или 60*60 бери, пару штук (на каждую сторону) залманы, титаны. Есть очень хорошие титаны ZX серии - с керамическим реально очень долговечным и тихим подшипником и с термопарой - изменяет свои обороты в зависимости от температуры радатора - термопару нужно намазать термопастой и подоткнуть плотно между ребрами радиатора. Ну или тупо приклеить хотяб на пластилин))

 

120мм вентеляторы будут неудобные, а 150мм это вобще редкость чисто тюненговая (моддинг эта херь называется)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
на радаторы дуй с торцов, то есть вдоль ребер, крышку снимать не надо. кулеры 80*80мм или 60*60 бери, пару штук (на каждую сторону) залманы, титаны. Есть очень хорошие титаны ZX серии - с керамическим реально очень долговечным и тихим подшипником и с термопарой - изменяет свои обороты в зависимости от температуры радатора - термопару нужно намазать термопастой и подоткнуть плотно между ребрами радиатора. Ну или тупо приклеить хотяб на пластилин))

 

120мм вентеляторы будут неудобные, а 150мм это вобще редкость чисто тюненговая (моддинг эта херь называется)

Там про 120 и 150 мм имелись ввиду обычные вентиляторы а не кулеры, про которые ты написал:)

Ссылка на комментарий

компьютерные кулера запитанные через кнедр 12вольт , во второй машине так уже усилители охлаждаю, и лучше всего вдоль ребер усилителя воздух гонять. разбег цен на них небольшой

Ссылка на комментарий
компьютерные кулера запитанные через кнедр 12вольт , во второй машине так уже усилители охлаждаю, и лучше всего вдоль ребер усилителя воздух гонять. разбег цен на них небольшой
а что это такое кнедр 12вольт :wacko1:
Ссылка на комментарий

Я бы сделал так:

2 (4) кулера на выдув а в ящике, на стенках вдоль ребер, просто отверстия. Чтобы свежий воздух поступал через них прям на ребра и уходил вверх (или в бок) горячий. Так (имхо) будел луйше цыркуляцыя воздуха со всех сторон.

И еще надо чтобы общая площадь дырочек была равна общей площади кулера, чтобы избежать нагрузку на лопасти ну и появления струйных))) шумов.

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

а если просто зае...нить их прямо сверху именно на то место где греется ? тобишь блок питания ?? просто свержу прямо на крышку уся с какими ни будь проставками по 5мм что бы воздух рассеивался?? кто что думает?

Ссылка на комментарий
кто что думает?

 

Чё-та ни кто ничё не думает(, Тое думаю воздух прям в вентиляционные отверстия вдувать в одно, из другого выдувать желательно, а радиатор - радиатором...

 

У меня усь Усилитель Hyundai H-SA6041.

Кулер один с компа снял, зочу поставить на усь. на нём написано 0.32 Ампера. Это значит что если я пред поставлю на 10 ампер, то кулер может сгореть? Просто хочу к электроподогреву подключить на лето

Изменено пользователем And.ru
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...