Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ под 15-оцените чертёж


gas23

Рекомендуемые сообщения

Ща жду усь Антох,но в принципе могу и от 4 канальника запустить...но это сам понимаешь не то)))

да и приболел ща,вот выздоровлю,и лобзик в руки и вперёд)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот еще какую зависимость нашел. на частоте допустим 100ГЦ надо увеличивать площадь на каждый см длины почти на 4% ???

а на частотах ниже 60Гц он неработоспособен что ли?

rupor.gif

Ссылка на комментарий
т.е. это просто расширяющийся труба, равная длине волны на заданной частоте?

или все таки длину в рупоре тоже модно делить на 4?

Ссылка на комментарий

Это оформление я бы назвал закрытый ясчик с рупором! Плюсы по моему мнению, это направленость звука! А минусы это поразитные резонансы в рупоре! В следствии чего искожения звука!

Ссылка на комментарий

блин..я покан е теряю надежды запихнуть чв в багажник..но чёт пока по прикидкам даж на 50 герц не лезет)))но ничего..главное начать))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
дину плоха станет от олимпии в чв))

 

Согласен! Этот коробок не на довление, а на качество звучание! Даже на схеме видно, что демпфирования нету, а соответствено от малой мошности катушка начнет бится в канвульсиях!:hang1: Т.е. навалить неполучится!

Ссылка на комментарий
Это оформление я бы назвал закрытый ясчик с рупором! Плюсы по моему мнению, это направленость звука! А минусы это поразитные резонансы в рупоре! В следствии чего искожения звука!

 

там нет закрытого объёма..всё рупор))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Согласен! Этот коробок не на довление, а на качество звучание! Даже на схеме видно, что демпфирования нету, а соответствено от малой мошности катушка начнет бится в канвульсиях!:hang1: Т.е. навалить неполучится!

 

ну так я и собираюсь на нём музло слушать,а не синус гонять)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Смысол Акустического сопротивления это демпфирование подвижки. В результате на катушку можно будет подать больше мошности, что позволит увеличеть громкость!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...