Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт саба


megamozg

Рекомендуемые сообщения

пациент: сандуан СА-15

симптомы: стук при проигрывании музыки, словно катушка бьется о керн, даже при очень тихом прослушивании

 

замерил тестером сопротивление катушек, как выяснилось одна не звонится

 

отклеил колпачек,зачистил лак на проводках катушки, катушка целая, замеряю тестером сопротивление подводящих звонятся, вывод обрыв в перемычке между подводящими и катушкой

 

что можно сделать ??

вся проблема в том что обрыв где то глубоко, под слоем лака

на рисунке зеленым обведены подводящие

синим - выводы катушки

пунктир - место обрыва

Изменено пользователем megamozg
Ссылка на комментарий

катушка с виду не потертая? саб новый или б.у.?) Ну если реально там обрыв, зачисти да напояй перемычку проводом и приклей его чтоп не телепался... только стук откуда......

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

сабу пол года, трудится у меня с новья, катушка целая, призвук был из за того что в момент игры периодически подрубается вторая катуха.

 

перемычку то я кину, только вот вопрос чем её залить ???

и чем приклеить обратоно колпак ???

Ссылка на комментарий
сабу пол года, трудится у меня с новья, катушка целая, призвук был из за того что в момент игры периодически подрубается вторая катуха.

 

перемычку то я кину, только вот вопрос чем её залить ???

и чем приклеить обратоно колпак ???

 

По клеям ничо советовать не буду, а то опять обхаят :sarcastic: Попробуй те места пропаять хорошо, может непропай какой...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

да ты советуй, я надеюсь ты будешь не единственный советчик, а потом я что нибудь выберу

Ссылка на комментарий

Если при игре подрубается вторая катушка, то обрыва под клеем быть не может.

Смотри сами канатики.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

да не, канат звонится от клеммы до хвостика торчащщего из под клея ,а с хвостика до катухи не звонится

Ссылка на комментарий

е нельзя ли никак эту смолу растопить чтоли или растворить чем нибудь ???

Ссылка на комментарий

дядь это сто процентов подводящие(канатики или верёвочки:biggrin: кому как больше нравится) отвалились у самого основания,ремонтировал уже такие и не один раз ,причины разные либо буст,либо превышение хода,нужно срезать старые подводящие и пришивать новые:good:либо прислать мне и я его отремонтирую руб за 500, вошью аккуратненько подводящие от зет серии:hi:

пилим,варим::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

дядь, ненадо быть таким упертым, я с электроникой и паяльником дружу с 12 лет, и поверь могу тестером померить, и локализовать место обрыва!

 

КАНАТИК ЗВОНИТЬСЯ ОТ КЛЕМЫ ДО САМОГО ХВОСТИКА ТОРЧАЩЩЕГО ИЗ ПОД СМОЛЫ, ПОД КОЛПАЧКОМ (Т.Е ОТ НАЧАЛА И ДОКОНЦА)! А ВОТ ОТ ТОГО САМОГО ХВОСТИКА ДО КАТУХИ НЕ ЗВОНИТЬСЯ, Т.Е МЕСТО ОБРЫВА ГДЕ ТО ПОД СЛОЕМ СМОЛЫ И ИМЕННО В ПРОВОДЕ КОТОРЫЙ УХОДИТ ПОТОМ НА КАТУХУ

 

надеюсь так понятнее и никто больше не будет настаивать что у меня порваны подводящие !!!

Ссылка на комментарий

кажись он помощь предложил, а ты как-то грубовато отшил...или мне одному так показалось....раз спрашиваешь, значит не совсем или совсем не знаешь как быть...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

извиняюсь если кому то мое сообщение показалось грубым, просто я описал суть проблемы и её происхождение, а меня убеждают что это не так

 

впринипе вопрос почти исчерпан, кинул перемычку от хвостика подводящего до катухи, катушка теперь нормально звониться!

залил все это дело полиэфиркой, сейчас сохнет, завтра выложу фотоотчет.

 

 

остался один открытый вопрос

 

чем приклеить обратоно колпак ???

Ссылка на комментарий

блин есть у меня пузырек 88 но он просрочен, а моментом нельзя, а да иеще одно надо такой клей что бы при необходимости можно было снова туда подлезть, т.е чтоб растворялся бензином !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...