Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Геметрия мать её(( Настройка порта!


Рекомендуемые сообщения

херовая формула, я еще когда в школе учился, по ней порты для дом сабов пробовал считать, на*бывает страшно... хотел настройку 25 получил около 20))))) при условии что длина трубы была для 25 - пол метра, а для 20 уже больше 80см))))

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Fb = c/2pi * sqrt(S/(L*V))

 

:scratch_one-s_head: помогите новичку,есть два вопроса. 1 почему по этой формуле получается,если делаешь неправильно,площадь вычисляется в кв.м и надо перевести в кв.см,то есть у тебя 0.250 кв.м она равна должна быть 2500 кв.см,так как по таблице один метр кв равен 10000 см кв.,а тут 250,почему обьясните. 2 Вопрос:расчитать надо взяв чистый обьем вычислив обьем динамика или "грязный"?

Street Trunk 5K= SQ315=153.5 оф-рез :peel:

Ссылка на комментарий
2 Вопрос:расчитать надо взяв чистый обьем вычислив обьем динамика или "грязный"?

 

Чистый, если конечно не хочешь получить +1-2 герца в настройке:wink:

Ссылка на комментарий
нельзя куй на него,процентов 15-20 от длинны брать и прибавлять:hi:

 

прибавлять куда? вот по этой формуле 172 * sqrt(S кв. см. /( L см. *V л ) ) у меня получилось 41,96 гц.(S-250 кв.см, L-70см, V-60л.) как учесть еще и виртуальное удлинение порта?

Ссылка на комментарий
считай подстовляй значения,незабывай чем боле длинна порта тем меньше чистого обема остается.

я считаю по формуле нахожу параметры порта получаю его обем,плюсую обем короба отсюда расчерчиваю по размерам чтоб в машин залез,дин с портом поместились и порт невышел с кучей поваротов.

 

проще говоря....есть грязный и чистый обьем

 

чистый обьем - литраж коробки без всего...

грязный - литраж коробки с дином ...портом и стенкой порта которая внутри коробки... которая ***** порой до 10-и литрофф жрет обьема...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
проще говоря....есть грязный и чистый обьем

 

чистый обьем - литраж коробки без всего...

грязный - литраж коробки с дином ...портом и стенкой порта которая внутри коробки... которая ***** порой до 10-и литрофф жрет обьема...

 

и многие новички на этом лохуются конкретно:biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Вить...да я сам лошился...причем заметил это чисто случайно...когда надо было обьем зажать на скорую руку... я не знал чем... под рукой была тока фанера 20-ка... потом прозрел нечайно...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

а зачем?.... ты делай что надо... правильный обьем и правильный порт и забуть об этом удлинении

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
На сколько может врать баспорт в ту или в другую сторону ?+ -

 

много раз мучал друга чтоб перепроверил.плюс минус 1гц.и то не один а десятые доли чаще к более низкой настройке.

Ссылка на комментарий
много раз мучал друга чтоб перепроверил.плюс минус 1гц.и то не один а десятые доли чаще к более низкой настройке.

 

А как проверял?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...