Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Геметрия мать её(( Настройка порта!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на глаз...

 

:rofl2:сильно. А если серьёзно. Баспорт это ведь примерные данные. А если надо точно сделать настройку порта то как это сделать ? Пик то всегда один вылазин по резонансу кузова:wink:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

А если надо точно сделать настройку порта

 

 

береш свой чистый обьем.... у умножаеш его на 3.62... это рекомендация одного умного человека... если много...до умножай на 3.... 2.7 край... а длинну под твою настройку тебе поможет подобрать жблспикершоп

....

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

что то не пойму а площадь порта и диметр порта это одно и тоже?:blush: допустим диаметр трубы 110 а площадь какая? извиняюсь но с геометрией не дружил в школе

Ссылка на комментарий
:rofl2:сильно. А если серьёзно. Баспорт это ведь примерные данные. А если надо точно сделать настройку порта то как это сделать ? Пик то всегда один вылазин по резонансу кузова:wink:

 

ну выше полюбому не буит) датчиг в порт и зажимай обем ес так уж хочетса заи****я

Ссылка на комментарий
что то не пойму а площадь порта и диметр порта это одно и тоже?:blush: допустим диаметр трубы 110 а площадь какая? извиняюсь но с геометрией не дружил в школе
считай:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

разница с басспортом 2,88 Гц. у меня получилось так. басспорт настройку ниже показывает может что то не правильно делаю Fb = 172 * sqrt( S кв. см. /L см / *V л ))

Ссылка на комментарий
разница с басспортом 2,88 Гц. у меня получилось так. басспорт настройку ниже показывает может что то не правильно делаю Fb = 172 * sqrt( S кв. см. /L см / *V л ))
в баспорте уже учтено виртуальное удлинение для круглого порта, из длины порта надо отнять 0.85D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

у меня тоже по формуле на 2.3 Гц больше вышло чем у баспорта, прямоугольный порт, тоже нужно отнимать вирутальное удлинение?

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head: помогите новичку,есть два вопроса. 1 почему по этой формуле получается,если делаешь неправильно,площадь вычисляется в кв.м и надо перевести в кв.см,то есть у тебя 0.250 кв.м она равна должна быть 2500 кв.см,так как по таблице один метр кв равен 10000 см кв.,а тут 250,почему обьясните. 2 Вопрос:расчитать надо взяв чистый обьем вычислив обьем динамика или "грязный"?

1. Все размеры в метрах, квадратные - в кв.м., кубические - в куб.м.

2. Это чистый объем. Ну, рассудим логически: откуда этой формуле знать, сколько вытесняет порт и динамик?

 

а как учесть виртуальное удлинение порта?

Для круглого порта оно учтено в Басспорте.

Для щелевого - полученную расчетную частоту делим на 1,07...1,08, и получим реальную.

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Всё, запутали окончательно меня...

В общем, если я хочу реальную настройку 33Гц, какую нужно вводить расчетную в Басспорте? И что теперь с длинной делать? ту что выдал Басспорт (81см к примеру) поделить на 1.07 (76см получаем) и это уже и будет моя окончательная длинна?

Ссылка на комментарий

Сорри, не длину делим, а частоту. Предыдущий пост поправил.

 

В общем, чтобы не мучиться с длиной, считайте щелевой порт на частоту 1,07...1,08 выше нужной, если порт идет по стенке.

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я примерно так и думал что баспорт на 2-3гц ниже считает чем в реале.

Ссылка на комментарий

Вот ещё вопрос ? А если засунуть датчик в порт то он покажет настройку так? это понятно а если два порта то как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...