Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

принципиальный вопрос по компоновке музыки в машине


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Имею машину шевролет АВЕО седан. Сделана шумо и вибоизоляция дверей, крыши, всего пола, передних крыльев, капота, передних арок. Магнитола пока что штатная. В дверях сейчас 13 см Алпайн коаксиалы Е-серии, в задней полке 16 см коаксиалы Е-серии, висит всё на штатных проводах. Захотелось хорошей музыки. Планирую провести новые провода и заменить колонки в передних дверях на Alpine SPX-17REF, из задней полки колонки убрать и воткнуть в задние двери на подзвучку, а в багажник поставить Alpine SWR-1223D и прикрутить в багажнике усь (с усём ещё не определился).

Встал первый вопрос: В магнитоле нет линеек, но их можно выпаять. Это значит как я понимаю, что в микросхему впаиваются выводы с колокольчиками. Допустим я протяну новые цивильные провода, от линейных выходов до усилителя, и от усилителя к фронту, но ведь выпаяные линейные выходы наверняка будут висеть на каких нибудь трипперных поганеньких проводочках. Не испортит ли такой расклад звуковой картины? Из этого вытекает вопрос- а что же делать в данном случае (ну кроме замены магнитолы)? Может взять хорошие тонкие провода ( например 16 Ga, DAXX S90, метра 4) и припаять их с одной стороны к магнитоле, а на другой их стороне повесить колокольчики и воткнуть в усилитель? Если это прокатит-то чем паять (в плане какой припой использовать, кислоту ну или канифоль какую)?

Изменено пользователем P-k_Isaev
Ссылка на комментарий
а что же делать в данном случае (ну кроме замены магнитолы)? Может взять хорошие тонкие провода ( например 16 Ga, DAXX S90, метра 4) и припаять их с одной стороны к магнитоле, а на другой их стороне повесить колокольчики и воткнуть в усилитель? Если это прокатит-то чем паять (в плане какой припой использовать, кислоту ну или канифоль какую)?

Только менять ГУ. ИМХО. Помни скупой платит дважды! Проверено на собственном опыте.Удачи!

Ссылка на комментарий

Говорят сейчас р-ки не те уже,лучше присмотри что нибудь другое))ГУ считаю тоже сменить нужно

Ссылка на комментарий

во многих топовых ГУ линейники висят на слабеньких проводах, но там 5-10 см, я считаю роль не играет.

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

аФфтар с таким багажем знаний не стоит лезть в внутрь магнитолы, на линейный выход НЕНАДА ставить акустический провод, для этих целей есть специальный коаксиальный кабель,

Daxx_R95_(big).jpg

отдай мастерам спецам и они все сделают чи чинарем, и не жди чегото сверхестественного от майфуна, он будет петь не лучше чем магнитола за 3-5 тыс рублей., а также не будет линейного выхода на саб, что не есть хорошо. всвязи с отсутствием его настроек.

Мой совет копи денежку , читай форум (не только этот можно и магнитолу ру глянуть), определишься за это время что надо и прикупишь стоющий аппарат.

Ссылка на комментарий
Только менять ГУ. ИМХО. Помни скупой платит дважды! Проверено на собственном опыте.Удачи!

 

достойное ГУ стоит от 12 тысяч рублей. А если по хорошему-то все 20 штук.

 

AleXXX Да я сам и не собирался линейные выходы выпаивать, у меня знакомый промышляет этим делом, правда не морочится в плане выбора проводов для этих самых линейных выходов. В принципе если покупать те компоненты на которые я запал, то ГУ так и так менять придётся... В принципе решено, что соберу компоненты, и пока без заморочек закажу выпаивание линейников, с последующей переспективой замены ГУ. Спасибо за консультацию.

 

mesha ЭР-ки будет только саб, фронт- Х-серия :))) Заказывать буду на американском Ебае, на треть дешевле получается. Надеюсь качество не подкачает...

 

Артем Кузнецов Всё таки не соглашусь. Хоть 15 сантиметров, хоть 1 сантиметр говёног провода испортит всё. Это как водопроводная труба. Если вся труба диаметром 50 мм, а где-то (хоть в начале, хоть в конце хоть по средине труба сужается до диаметра 25 мм, то будет уже туфта). Если вкладываться в хорошие провода, дорогие динамики, то нельзя на мой взгляд оставлять линейники на ГУ из говна. Иначе толка не будет. Можно тогда напокупать каких нибудь Hertz, самый дешёвый кабель 30 рубл за метр, и на засирать мозги ни себе ни людям на форуме.

 

wicked Уже понял. Но всё сразу мне не потянуть, другие компоненты дорогие получаются :((( Придётся со старой пока поездить...

 

Всем большое спасибо за консультацию, скоро начну тянуть провода, будут вопросы по любому, особенно мне не ясна технология приделывания концов проводов к колокольчикам.. Но об этом позже :smile: Кстати на форуме у нас дядька какой-то проводами DAXX приторговывает, у него ценник действительно приятный, или очередной развод? Может есть клубный магазин в котором вменяемый ценник на провода фирмы DAXX и есть скидки для клубней? Если что я Питерский, Московский и Всея Руси :smile:

Ссылка на комментарий

Вопросец по кабелям появился. А чем отличаются Аудио провода от Межблочных проводов? Чего-то я не пойму... Аудио провода это то что идёт от усилителя или ГУ к колонкам, а Межблочные провода это типа между ГУ и усилителем?

Ссылка на комментарий

Спасибо Larri, я как то так и предполагал, мои предположения подтвердились :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...