Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Toyota Mark II TourerV


Chazzz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и я решил написать здесь про свой скромненький инсталл)) Это мой первый инсталл, если не считать ящик в полке под одну 10ку)) так что просьба сильно не пинать))

Вот и сама авта

88ce356353918192-large.jpg

Система будет такая

Фронт - Dragster DMX8, Cadence CVLT10

Усил на ВЧ - Rockford Fosgate T600-2

Усил на vbls - Rockford Fosgate T600-2

Саб - Sundown SA15 2+2

Усил на саб - Cadence Olympia

Аккум под капотом Bosch 70A, в багажнике 2 АГМ BB Battery, гена стандартная. Провода КГ35 между подкапотным и багажными аккумами, от багажных аккумов до усей 0Ga XS Power

 

Начал конечно же с саба)) Предыдущий саб был Hertz ES250. Играл от старенького 2канальника Clarion. Ящик ФИ стоял в задней полке, между баком и самой полкой. Объем 28л, настройка 35гц.

18.jpg

В принципе хватало, бумкает и ладно)) Но тут усил помер, захрипел один из каналов. Начал искать замену, полазил по сайтам и выбрал моноблок Kenwood KAC9105D. Ну и захотелось к нему и саб помощнее)) Выбор пал на альп эрку, но почитав здесь о новых альпах передумал. Решил брать Sundown SA15. Искал с катушками 2*4ома, чтобы подключить в 2 ома к кенвуду. Хоть производителем и заявлена работа в 1ом, но всё же не хотел рисковать)) Таких сабов в наличии не было. Прождал месяц, так ничего и не появилось. Решил брать 2*2ома. Саб был заказан через Андрея TermoJam. Решил сразу и фронт поменять. Выбор пал на Dragster DMX8 и пищи Cadence CVLT10. Ну и прицепом усилитель новый взял))) Cadence Olympia. Ильяз, спасибо :drinks:

Пока всё ехало, начал пилить короб для саба. Был куплен лист фанеры 240*120см, электролобзик и за вечер спилен ящик. Все стыки промазаны жидкими гвоздями, углы перед входом в порт и в самом порту закруглены. Чистый объем 90л, порт 250квадратов, настройка 30гц.

3.JPG

 

Примерил в багажнике, до крышки оставалось 1.5-2см)) Но позже решено было поставить его в салон

5.JPG

 

Пока едет олимпия, саб играл от кенвуда в 1ом. Не правы оказались те кто говорил что кенвуд не потянет сандаль)) Играло очень даже неплохо.

И вот долгожданная посылка получена))

8.JPG

 

Усилители решил крепить на основание из дсп 20мм к задней стенке багажника. Прикинул расположение усилителей, обрезал и обжал провода

11.JPG

 

И вот всё собрано и закреплено. Силовой кабель от аккума (+ и -) КГ35.

В будущем планируется доп акб в багажник. Позже все провода скроются за фальшпанелью. С питанием пришлось поколхозить, так как пока не нашел у нас в городе медную шину.

14.JPG

 

Саб установлен в салоне. Вместо подушки заднего сиденья прикручен лист фанеры и к нему уже прикручен короб. Спинка сиденья осталась на месте, в любое время, открутив несколько саморезов, можно вернуть сиденье обратно)

15.JPG

16.JPG

Пока с сабом всё. Переходим на фронт)

Изменено пользователем Chazzz

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Межблоки спаяны из микрофонного кабля Canare с наконечниками Neutrik. Акустический кабель ПВС 4*2,5мм на каждую дверь, проложен по центральному тоннелю, в двери проходит в штатной гофре.

19.JPG

 

Пищи установлены в уголки зеркал. Подиумы сделаны по чулочной технологии))

21.JPG

 

Штатные отверстия в дверях были увеличены. Кольца спилены из фанеры 18мм.

24.JPG

 

Чтобы не портить свои обшивки, купил на разборе такие же с турера и резал уже их

27.JPG

 

Перед лепкой подиума обклеил все малярным скотчем, обтянул тканью, прибил степлером и покрыл полиэфиркой

29.jpg

32.jpg

Подиумы изнутри усилил ещё одним слоем стекломата. Сейчас в процессе шкурения))

 

В дальнейшем хочу попробовать собрать другой короб и на нем уже поэкспериментировать с экспо портами и разными настройками.

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

и парочка вопросов...

1) нужно ли при установке короба в салон отделять багажник от салона?

2) какой короб оптимален для связки sa15 и олимпия? хочу попробовать ящик с трубами, поэкспериментировать с настройкой

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

я бы сразу 50кг кинул,счтоб когда ставить чтолибопосильнее не заморачиться

все равно для первого раза это самое то:wink:

как первые впечатления прослушки?

8-987-023-65-28 :music:

Ссылка на комментарий

да уже сейчас я думаю доп аккум нужно ставить в багажнике. а между аккумами я так понял и 35ки хватит)

первые впечатления - оооч громко))) гейна на фронтальном усе меньше половины, а на 2/3 громкости на мафоне уже тяжело сидеть в машине)) бас оч мягкий. вот и думаю поэкспериментировать с более высокой настройкой. ну и уши разминать нада)))

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

даа потихоьнку привыкнешь а потом очередная тема "что покупать?не хватает баса" :music:

8-987-023-65-28 :music:

Ссылка на комментарий

Начало хорошее:good:Как настроены фильтра?, провала между фронтом и сабом нет?

BassFord

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Начало хорошее:good:Как настроены фильтра?, провала между фронтом и сабом нет?

 

а срез наверное 80-100Гц на фронте, поэтому там сложно с 15шкой в идеале сойтись. тем более уровень громкости большой, это ж не СКУ :wink:

Ссылка на комментарий

ага, фронт порезан на 80гц. провал есть, но меня не напрягает)

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий
ага, фронт порезан на 80гц. провал есть, но меня не напрягает)

 

делай настройку ниже на сабе и поднимай срез саба до 80гц.

 

меня больше интересует как ты пищики с дмх8 состыковал. у мидов провал на СЧ конкретный а пищи низко не играют.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
делай настройку ниже на сабе и поднимай срез саба до 80гц.

 

меня больше интересует как ты пищики с дмх8 состыковал. у мидов провал на СЧ конкретный а пищи низко не играют.

 

ого, свлт 10 как раз одни пищи которые я продаю низкоиграющии! от 2,7-3,0 кгц только в путь!

Ссылка на комментарий
ого, свлт 10 как раз одни пищи которые я продаю низкоиграющии! от 2,7-3,0 кгц только в путь!

 

2,7-3,0 кгц при каком уровне? -6дб?

слушал я эту связку... и не раз устанавливал дмх8...

либо добавить средник и появится сочность либо ставить рупорки.

ладно. не буду спорить))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

меня больше интересует как ты пищики с дмх8 состыковал. у мидов провал на СЧ конкретный а пищи низко не играют.

 

никак не состыковывал :sorry: подключено через родные кросы. пищ в параллель с мидом к каждому каналу усила (по заявке около 200вт на канал на 2ома).

 

басов у дмх8 чет совсем нету, даже если отключить фильтра снизу. но пока всё слушается в тестовом режиме в треть гейна)) двери даже не зашумлены ещё. так что выводы буду делать как только подготовлю двери)

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...