Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Toyota Mark II TourerV


Chazzz

Рекомендуемые сообщения

2,7-3,0 кгц при каком уровне? -6дб?

слушал я эту связку... и не раз устанавливал дмх8...

либо добавить средник и появится сочность либо ставить рупорки.

ладно. не буду спорить))

 

а каких это пор "рупорки" стали ниже играть, чем купола????

пробовал я 10-е каденсы и от 2кГц резать - справлялись:hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а каких это пор "рупорки" стали ниже играть, чем купола????

пробовал я 10-е каденсы и от 2кГц резать - справлялись:hi:

 

смотря какие рупорки.

 

а с 10ми каденсами сделай так:

подключи дмх8 и пищи. запусти розовый шум и смотри АЧХ))

хоть от 1кгц ты их запустишь но при уровне 0дб они будут играть гораздо выше.

 

следовательно получится то о чём я писал в первом посте. провал по СЧ у обоих компонентов. узкий участок АЧХ будет виден как обратый горб. ниспадающие линии НЧ и СЧ будут пересекаться ниже линии 0дб.

надеюсь понятно объяснил.

 

если ещё понятнее то чтобы пищи эти сыграли низко надо и миды менее мощные и чувствительные. опускаем частоту ВЧ до 2кгц и слушаем.

 

проще говоря не надо эти пиндюрошные ВЧ цеплять в комплект к 8" монстрам. у них то и отдача разная. пишу так потому что есть практика работы именно с этими динами и не один раз.:hi:

 

хотя бы DTX-306(101) + DMX8. ещё как то стыкуются.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
пишу так потому что есть практика работы именно с этими динами и не один раз.:hi:

Подскажи пожалуйста если дмх8 как мидбас использовать. И подавать честных 100ват на него (допустим 130-140ват заявка усилителя).

На дверь хочу 1 комплект. Резать от 100гц 2 порядком........ а если хочется пониже? всё таки саб/мидбас делить на 100гц высоко.. до 80Гц они могут вниз играть? И что ограничивает = ход большой=рвутся? Ведь катушка по теплу 2" должна переваривать хорошо.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Подскажи пожалуйста если дмх8 как мидбас использовать. И подавать честных 100ват на него (допустим 130-140ват заявка усилителя).

На дверь хочу 1 комплект. Резать от 100гц 2 порядком........ а если хочется пониже? всё таки саб/мидбас делить на 100гц высоко.. до 80Гц они могут вниз играть? И что ограничивает = ход большой=рвутся? Ведь катушка по теплу 2" должна переваривать хорошо.

 

если дмх8 как мидбас использовать

интересная фраза)))) это и есть мидбас.

 

от 80гц они отлично играют но недотягивают верх. обычно ставят дмх6+дмх8+пищик чтобы не было провалов но эту связку надо грамотно разрулить.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

АЧХ мерить нечем(. а трехполоску городить не хочется. 306ых не слишком много будет на одну пару дмх8? я думал они перекричат их, поэтому и брал свлт10, а не рупоры))

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

вчера удалось поучаствовать в финале АМТ, рез никакущий - 137,5. Ящик вместо задних сидений, 90л, 30гц настройка, дин и порт вперед. Надо пилить другой ящик. Только вот хз какой лучше ставить в седан вместо сидушки :scratch_one-s_head:. Здесь на форуме видел дин вверх, порт в дверь. Попробую наверное такое положение. Какой объем и площадь фазика лучше сделать? Скорее всего будут трубы, чтобы с настройкой поэкспериментиовать

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий
вчера удалось поучаствовать в финале АМТ, рез никакущий - 137,5. Ящик вместо задних сидений, 90л, 30гц настройка, дин и порт вперед. Надо пилить другой ящик. Только вот хз какой лучше ставить в седан вместо сидушки :scratch_one-s_head:. Здесь на форуме видел дин вверх, порт в дверь. Попробую наверное такое положение. Какой объем и площадь фазика лучше сделать? Скорее всего будут трубы, чтобы с настройкой поэкспериментиовать

 

так а какой рез ты хотел с такой настройкой?

делай два ящика либо панель со сменными фазиками соревки-повседнев.

и вроде для давилова объём великоват... сандалисты-давильщики подскажут какой надо.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

уже начал пилить второй ящик) объем думаю литров 70-80 и 2трубы 160. или 4 по 100? Будем ждать ответа опытных сандалистов-давильщиков))

 

Также думаю отделить багажник от салона, но будет ли толк? В стоке багажник почти наглухо отделен от салона и за сиденьями стоит бак. Но сейчас в полке дыра от предыдущего саба.

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

собрал другой ящик, 80л чистых, 3 трубы 100ки, дин вверх, порты в дверь. расчитывал на 37гц, но по синусам вышло 40. звук абсолютно не понравился)) да и на слух кажется тише :unknown:. нипанятно вопщим. завтра попробую удлинить трубы. пока без фланцев, болванок нету :sad:

 

зы может 3 100ки это мало?

 

DSCF5580.JPG

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец поставил доп агм, BB Battery BP40-12 2шт.

DSCF5671.JPG

Встали в нишу багажника на подставке из дсп. Вот думаю нужно ли их как-то закрепить сверху или и так сойдет?

DSCF5677.JPG

IMG_0190.JPG

Раньше просады были до 10.1В, сейчас ниже 12.3 не опускается. Мая даволен))

 

 

Также переделал короб, увеличил порт до 360 квадратов и вывел его в бок. Теперь он переехал в багажник.

DSCF5698.JPG

 

 

Ну и установил вольтметр. подключен к клеммам усилка.

IMG_20111205_104435.jpg

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

надоело ездить с недоделаными дверями, начал делать обшивы)) сами дины крепятся на фанерные проставки к металлу, а обшива ложится сверху и притягивается дином. пока закончил только левую дверь. обтягивал искусственной алькантарой

DSCF6045.JPG

DSCF6059.JPG

IMG_0491.JPG

 

Также сделал нормальный подиум под датчики на стойку, обтянуто той же алькантарой

IMG_0111.JPG

DSCF5897.JPG

DSCF5923.JPG

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

всегда хотел послушать как играет экспо, собрал из остатков 20мм дсп ящик со сменными портами, 90л, экспо на 35гц, 200квадратов в горловине и 450 на выходе. как-то не особо понравилось. щель 30гц играет намного интереснее. надо будет другие варианты портов запилить)

DSCF6221.JPG

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

А чем именно экспопорт непонравился? Может просто изза настройки? Сам сейчас переделываю ящик с щелью, настройку приподнять хочу, думал экспопорт запилить

BassFord

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ну скорее всего из-за настройки. я думал только самые низкие треки перестанет играть, но и на некоторых песнях из рус рэпа тоже стало слабее. сейчас перевернул дином вперед, вроде лучше. а щель дином вперед почему-то не играла вообще, только ветер гулял в салоне))

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

Если только ветер гулял, значит настройка очень низкая.

У тебя саб е...ит в инфрабасс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...