Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

141.57 муз, 2*са10д4+DD m2a


Рекомендуемые сообщения

Сделал другу коробку настраивал на 35-36гц под са12 объема ему побольше сделал под слабый усь, вчера первый раз послушал, ну вот всё играет и негров и клуб и энигму. Как расширить диапозон? объёмом или портом с измененным геометрией типо экспо? Может ЧВ?

Оффтоп

Где инфы по чв много есть?

 

у друга какая машина которому ты короб сделал под са 12 ?

для начало попробуй порт порезать до 65-70 см

но мне всеже кажется что кв порта маловато у тебя

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет бреда полегче, ага? То что играет для тебя, совсем не обязательно что действительно играет.

 

 

Добавлю чуток.

Существенно выше настройки порта ФИ работает как ЗЯ. Другими словами, при сверхнизких настройках играет то что низко. Все остальное играет с существенным падением отдачи оформления. Частично это падение вытягивает резонанс салона, продольный сток и прочая чепуха. Но на слух это не играет, это издает звуки. Для меня - это огромная разница. Конечно, когда система громкая, она будет громко долбить все подряд. Но тот же ЗЯ сделает почти тоже самое, за исключением отдачи на инфранизе.

 

Я крайне тактичен Сергей, ибо моё мнение, что твоё утверждение иначе как бредом не назовёшь, только без обид, это моё мнение!

 

Для меня всегда было задачей заставить фи играть именно музыку как ЗЯ, т.е ровно, быстро и с равномерной отдачей во всём диапазоне, а не с горбами на частоте настройки))

 

С другой стороны низкая настройка позволяет мне в полной мере наслаждаться низкими треками на неграх и прочих жанрах типа дабстепа, и так же слушать попсу и Надежду Бабкину не выкручивая уровень саба в ноль, а просто переключая треки на ГУ, мне с моей золотой медалью музыкальной школы, МГИМ им.Шнитке и 9 лет солистом в хоре, как то претит при прослушивании джаза, лёгкой попсы и чилаута уровни свыше 138 дб на частотах выше 50 гц.....у меня в таких системах после 50 обычно уже фронт нехило похватывает, если уж надо....ага...

 

А при настройках Фи выше 32-34 гц, только правильный проц с развитым экывалайзером поможет убрать конские горбы на частотах выше настройки! Чего как правило никогда нет в том же ЗЯ, с правильным сооотношением резонансной частоты динамика и обьёма корпуса!

 

 

Dyxx Судя по твоему графику у тебя всё должно играть боеле или менее ровно, что ты имеешь ввиду под попсой и что играет тихо? Какие именно частоты саб воспроизводит тихо? Прогони обычный свиптон от 20 до 100 гц не подрезая сверху динамики, на уровне допустим в 137 дб....посмотри после какой частоты идёт спад по давлению....

 

И это, как подрезан саб с уся сверху?

Ссылка на комментарий
у друга какая машина которому ты короб сделал под са 12 ?

для начало попробуй порт порезать до 65-70 см

но мне всеже кажется что кв порта маловато у тебя

У друга японсий универсал самый обычный все направлено в номер. Порт порезал до 650 пока езжу сравниваю

Dyxx Судя по твоему графику у тебя всё должно играть боеле или менее ровно, что ты имеешь ввиду под попсой и что играет тихо? Какие именно частоты саб воспроизводит тихо? Прогони обычный свиптон от 20 до 100 гц не подрезая сверху динамики, на уровне допустим в 137 дб....посмотри после какой частоты идёт спад по давлению....

 

И это, как подрезан саб с уся сверху?

Под попсой подрозумевал не негров, например рус реп или старая хаус музыка или по радио миксы гоняют.....Скоро попробую замерить с этим портом. В планах было перейти на трубы с фланцами... Порезан до 80 гц.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Например на песне Baby D-Get Out (feat. Escobar & Loko) До этого было так что первый как его назвать басс что ли он высокий, а второй ниже. Дак с настройкой в 30 на первом дины теряют контроль звука нет идёт дикий просад и звука не слышно, а на второй начинает раздувать салон питание в норме. Сейчас по слушал его снова на настройке в 36 первый стал немного мягче и просад уже не такой. На втором всё так же ухи валит:biggrin: я пытаюсь сделать так чтоб было приятно слушать на треках лок дога у него в принципе баса много в старых треках, по этому и добиваюсь. Сейчас вроде в норме пару песен слушал. Надо мерить

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Я крайне тактичен Сергей, ибо моё мнение, что твоё утверждение иначе как бредом не назовёшь, только без обид, это моё мнение!

 

Для меня всегда было задачей заставить фи играть именно музыку как ЗЯ, т.е ровно, быстро и с равномерной отдачей во всём диапазоне, а не с горбами на частоте настройки))

 

С другой стороны низкая настройка позволяет мне в полной мере наслаждаться низкими треками на неграх и прочих жанрах типа дабстепа, и так же слушать попсу и Надежду Бабкину не выкручивая уровень саба в ноль, а просто переключая треки на ГУ, мне с моей золотой медалью музыкальной школы, МГИМ им.Шнитке и 9 лет солистом в хоре, как то претит при прослушивании джаза, лёгкой попсы и чилаута уровни свыше 138 дб на частотах выше 50 гц.....у меня в таких системах после 50 обычно уже фронт нехило похватывает, если уж надо....ага...

 

А при настройках Фи выше 32-34 гц, только правильный проц с развитым экывалайзером поможет убрать конские горбы на частотах выше настройки! Чего как правило никогда нет в том же ЗЯ, с правильным сооотношением резонансной частоты динамика и обьёма корпуса!

 

 

Dyxx Судя по твоему графику у тебя всё должно играть боеле или менее ровно, что ты имеешь ввиду под попсой и что играет тихо? Какие именно частоты саб воспроизводит тихо? Прогони обычный свиптон от 20 до 100 гц не подрезая сверху динамики, на уровне допустим в 137 дб....посмотри после какой частоты идёт спад по давлению....

 

И это, как подрезан саб с уся сверху?

Игорь, вот тогда без обид, реально бредом были твои высказывания по поводу импеданса (помнишь может, когда про уси и много динамиков говорили, ссыль лень искать). Вот это был именно бред, причем, без обид, это было не только мое мнение. Но я был предельно тактичен, и бредом это не называл.

Касаемо низких настроек ящиков - я достаточно давно в автозвуке, а именно 9 лет. И музыкальное образование так же имею. Не так круто как ты, просто музыкальную школу по классу фортепиано:wink: И моего опыта вполне хватает чтобы составить свое мнение и свое видение того, как должна играть аудиосистема. Однако мнения, отличные от моего я бредом не называю.

Касаемо твоей системы.... да я тебе даже пример приведу:wink:

Небезызвестная Рыжая Соня. Авто участвовало еще в категории ЕММА Рейсинг, где в ряду прочего судится качество звука.

Для тех кто не помнит, фронт:

e9445aab7638.jpg

 

Саб:

 

6d28fc088eb2.jpg

 

Так вот. Стена, настройка 72гц. При определенной настройке это все вместе играло любой материал. На судестве SQ тыловой саб не отключался, просто душился по уровню и соответствующим образом фильтровался. И система эта получала весьма достойные баллы за звук, в том числе и на Еврофинале (Чемпион Европы, на минуточку:wink:).

Однако, значит ли это, что 72гц это универсальная настройка? :wink: Игорь, сам поймешь теперь о чем я говорю, или надо растолковать?:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Игорь, вот тогда без обид, реально бредом были твои высказывания по поводу импеданса (помнишь может, когда про уси и много динамиков говорили, ссыль лень искать). Вот это был именно бред, причем, без обид, это было не только мое мнение. Но я был предельно тактичен, и бредом это не называл.

Касаемо низких настроек ящиков - я достаточно давно в автозвуке, а именно 9 лет. И музыкальное образование так же имею. Не так круто как ты, просто музыкальную школу по классу фортепиано:wink: И моего опыта вполне хватает чтобы составить свое мнение и свое видение того, как должна играть аудиосистема. Однако мнения, отличные от моего я бредом не называю.

Касаемо твоей системы.... да я тебе даже пример приведу:wink:

Небезызвестная Рыжая Соня. Авто участвовало еще в категории ЕММА Рейсинг, где в ряду прочего судится качество звука.

Для тех кто не помнит, фронт:

e9445aab7638.jpg

 

Саб:

 

6d28fc088eb2.jpg

 

Так вот. Стена, настройка 72гц. При определенной настройке это все вместе играло любой материал. На судестве SQ тыловой саб не отключался, просто душился по уровню и соответствующим образом фильтровался. И система эта получала весьма достойные баллы за звук, в том числе и на Еврофинале (Чемпион Европы, на минуточку:wink:).

Однако, значит ли это, что 72гц это универсальная настройка? :wink: Игорь, сам поймешь теперь о чем я говорю, или надо растолковать?:wink:

 

Серёж, ты внимательно читал моё сообщение? Помоему нет....перечитай....особенно про определённую настройку и душение уровня....ага...

 

Если уж тебя задело, то извини, я уточню, твой выссказывание для меня крайне неправильно))

 

опять же, у человека саб при настройке 30 гц, сверху 80 порезан, а мы тут про попсу спорим...саб сверху 80 гц....

 

 

По поводу Сони и настройки....Серёж, мы щя про что тут разговариваем? Не надо на SQ переводить, там и так всё понятно!

Тут вопрос в том, что человек хочет добиться почти одинакового уровня громкости в диапазоне от 30 до 80 гц, прикинь так на секундочку как будет слушаться Ноггано с уровнем саба за 140+дб....

Ссылка на комментарий
Серёж, ты внимательно читал моё сообщение? Помоему нет....перечитай....особенно про определённую настройку и душение уровня....ага...

 

Если уж тебя задело, то извини, я уточню, твой выссказывание для меня крайне неправильно))

 

опять же, у человека саб при настройке 30 гц, сверху 80 порезан, а мы тут про попсу спорим...саб сверху 80 гц....

 

 

По поводу Сони и настройки....Серёж, мы щя про что тут разговариваем? Не надо на SQ переводить, там и так всё понятно!

Тут вопрос в том, что человек хочет добиться почти одинакового уровня громкости в диапазоне от 30 до 80 гц, прикинь так на секундочку как будет слушаться Ноггано с уровнем саба за 140+дб....

Игорь, ну ты же образованием козыряешь музыкальным, о чем речь тогда? Ноггано-отделения в музыкальных школах чето не помню:sarcastic:

Так давай определимся, о чем мы говорим, о музыке? Или о чем?

Давай тогда, чтобы не спорить голословно, выложи свою АЧХ, толко без корректировок, ты же говоришь что ничего не меняешь, просто треки переключаешь. И давай ее обсудим. А заодно и с кривыми равной громкости сопоставим. Убедишь - признАю что был не прав:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Серёж, ты внимательно читал моё сообщение? Помоему нет....перечитай....особенно про определённую настройку и душение уровня....ага...

 

Если уж тебя задело, то извини, я уточню, твой выссказывание для меня крайне неправильно))

 

опять же, у человека саб при настройке 30 гц, сверху 80 порезан, а мы тут про попсу спорим...саб сверху 80 гц....

 

 

По поводу Сони и настройки....Серёж, мы щя про что тут разговариваем? Не надо на SQ переводить, там и так всё понятно!

Тут вопрос в том, что человек хочет добиться почти одинакового уровня громкости в диапазоне от 30 до 80 гц, прикинь так на секундочку как будет слушаться Ноггано с уровнем саба за 140+дб....

 

Я не пытаюсь добиться одинаковой громкости, а констатирую факт что при других частотах сабы сильно искажают звук, так что его не слышно совсем, а именно диапазон от 40-50гц. Можно было просто указать на ошибку что верх резать нужно максимум там допустим на 20гц от настраиваемой частоты :blush:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Игорь, ну ты же образованием козыряешь музыкальным, о чем речь тогда? Ноггано-отделения в музыкальных школах чето не помню:sarcastic:

Так давай определимся, о чем мы говорим, о музыке? Или о чем?

Давай тогда, чтобы не спорить голословно, выложи свою АЧХ, толко без корректировок, ты же говоришь что ничего не меняешь, просто треки переключаешь. И давай ее обсудим. А заодно и с кривыми равной громкости сопоставим. Убедишь - признАю что был не прав:wink:

 

Оффтоп

только плиз не в этой теме.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Оффтоп
только плиз не в этой теме.

Оффтоп

Можем вообще не обсуждать, все равно 99,9% каждый останется при своем мнении :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
только плиз не в этой теме.

 

Сорри, за оффтоп в твоей теме.....

 

По факту, какая у тебя площадь порта?

По поводу подрезки, я всегда и всем клиентам режу саб 45-50 гц сверху, вторым порядком, Во первых это позволяет убрать горбы на высоких частотах, во вторых от 80 гц подхватывает фронт, в третьих при настройке корпуса сабвуфера 30 гц, и подрезке сверху аж 80 гц, обязательно будет клип и как следствие потеря контроля динамиков, нагрев подводящих и.т.д....

Ссылка на комментарий
Игорь, ну ты же образованием козыряешь музыкальным, о чем речь тогда? Ноггано-отделения в музыкальных школах чето не помню:sarcastic:

Так давай определимся, о чем мы говорим, о музыке? Или о чем?

Давай тогда, чтобы не спорить голословно, выложи свою АЧХ, толко без корректировок, ты же говоришь что ничего не меняешь, просто треки переключаешь. И давай ее обсудим. А заодно и с кривыми равной громкости сопоставим. Убедишь - признАю что был не прав:wink:

Оффтоп

Вот живой пример, до 41 гц практически идеальная полка на уровне в 140-141 дб, дальше спад после подрезки на 45 гц, что позволяет мне слушать негров на должном уровне громкости, и так же слушать быструю музыку, чилаут и Надежду Бабкину блин с уже сильно сниженным уровнем баса, более доступным для музыкального уха, а не охреневать от баса как на неграх! Ага( как говорил кенгуру из мультика про Винни пуха)
Ссылка на комментарий
Порт 319х70 мм 223кв

 

Странно, у меня такой же...сделай опыт, если есть синусы, запусти сначала 30 гц на громкости допустим в 15 точек, а потом на той же громкости синус 45 гц, с открытым багажником и посмотри на ход, если на 45 гц ход будет критично выше, то нет ничего удивительного, что идёт клип усилителя, это к вопросу о моём старом бреде про рост сопротивления и.т.д)))

 

У меня таже ситуация, порт маловат, надо 260-270 кв.см делать под две десятки с такой же настройкой! Правда у меня не настолько ярко выраженно, или я просто не обращаю на этог вниманифя, датчика клипа у меня нет и АКб XS power видимо сглажевает эти щероховатости)) гг

Ссылка на комментарий

У меня тоже сглаживает шероховатости xspower D925, дины в салон ехал слушал мани мэн вчера открыл форточки лампы начали сильнее приседать, на этой же громкости. попробую щас с синусами. Регулятор слегка поломал, надорвал провод в коннекторе, клип пока не вижу.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...