Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про ПДД


Dark

Рекомендуемые сообщения

я еду по улице,по которой движение запрещено,меня догоняет машина ГАИ с мигалками и останавливает чтоб оштрафовать за знак "движение запрещено"...вопрос-все ли законно с их стороны???могу ли я им как-нибудь поипать мозг?путевой лист или что-нибудь в этом роде???

Ссылка на комментарий
я еду по улице,по которой движение запрещено,меня догоняет машина ГАИ с мигалками и останавливает чтоб оштрафовать за знак "движение запрещено"...вопрос-все ли законно с их стороны???могу ли я им как-нибудь поипать мозг?путевой лист или что-нибудь в этом роде???

 

Если не кирпич, а именно движение запрещено, то ты можешь там ехать домой, к работе, месту выгрузки и тп.

Ссылка на комментарий
Если не кирпич, а именно движение запрещено, то ты можешь там ехать домой, к работе, месту выгрузки и тп.

 

не кирпич,ну это да квартал вроде как можно,НО,ГАИшники знают что я там постоянно езжу=)тем более они за мной 2 квартала ехали:smile:

Ссылка на комментарий

Тогда ты не прав. Можешь там ехать, если только живешь в этом квартале и нет альтернативной дороги! Отдай им 100р и едь дальше. Это пустяжное нарушение. Меня под такой знак хотели на 1500 развести - сказали, что это "против шерсти". Самое главное, не "встречка", а "против шерсти". Ну, на 100р и сошлись :))

Ссылка на комментарий
Тогда ты не прав. Можешь там ехать, если только живешь в этом квартале и нет альтернативной дороги! Отдай им 100р и едь дальше. Это пустяжное нарушение. Меня под такой знак хотели на 1500 развести - сказали, что это "против шерсти". Самое главное, не "встречка", а "против шерсти". Ну, на 100р и сошлись :))

 

я знаю что я не прав,я имею ввиду может ли он так просто догнать,остановить и оштрафовать???не нужно ему для этого путевой лист,в котором будет написано что эта улица находится у него в маршруте?

мне нужно то к чему я могу при этом доипаться или такого нет?

Ссылка на комментарий

Когда они находились в движении то имеют полное право.....так как в это время они находятся при исполнении служебных положений и они свободно могут заявить что мы направлялись в место патрулирования и увидели противоправное деяние и пресекли его....

У нас вообще шас все гайцы с регистраторами и камерами катаются по городу и они постоянно пишут....если че спалили и попало в камеру сраду гирлянду и за тобой....все снято...хер отмажешься....:mad1: Частенько бывает просто сзади катаются неторопясь по оживленным улицам и ждут когда ты пешехода не пропустишь или еще че.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

ну если несколько кварталов ехал, то имеют полное право, в правилах написано что можно ехать не имея других возможностей подъезда, а значит первый квартал ты проехал нарушая

Ссылка на комментарий
я знаю что я не прав,я имею ввиду может ли он так просто догнать,остановить и оштрафовать???не нужно ему для этого путевой лист,в котором будет написано что эта улица находится у него в маршруте?

мне нужно то к чему я могу при этом доипаться или такого нет?

 

Видешь ли в чем дело.... Если они за тобой ехали пару кварталов и у них это запечатлено на средсте видоефиксации и они, реально, при исполнениии, то все! Ты "попал". А если ничего не зафиксировано и они при исполнении даже, то ты можешь аргументировать, что только что отъехал "вот от этого дома" (но нужно придумать причину, по которой ты от него отъехал, а не отошел и дошел пешком до машины, которая припаркована в зоне разрешающей). Тогда пускай они ищут свидетелей, которые так же ехали рядом и могут подтвердить, что ты проехал несколько кварталов. У них нет прямых доказательств. Ничего не подписываешь, включаешь дурака. Говоришь, что отказываешься по 51 статье Конституции РФ. Только так. Подругому никак. Это мое мнение. Я бы съехал именно на доказательствах, которых у них нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...