Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усь для cs6.5


1ceqb

Рекомендуемые сообщения

Тогда получается поканалка, все режем усилителем снизу:

 

1) миды: HPF ~60 (или 50? ниже на С5с нельзя. сколько кстати для них лучше будет? на С5с фильтры 12 дб/окт)

2) твиттеры: HPF ~4000 (опытным путем)

 

Правильно я понял?

 

на пищи HPF тупо выкручиваем на максимальное значение, на миды выставляем на 80Гц(желательно с осциллографом, но можно и на слух на синусе 80Гц). Ориентироваться по меткам нельзя в любом случае. Эти срезы для фильтров низких порядков вполне нормальны.

 

Имеет ли смысл резать в случае трёхполоски CS-ные миды LPF 500, если середина будет играть 400-4000?

Да, конечно имеет. Удачно если магнитола типа пионера режет низ, ну и совсем удачно пользовать проц типа алпайна или DD X-1 с фильтрами 4-го порядка...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Имеет ли смысл резать в случае трёхполоски CS-ные миды LPF 500, если середина будет играть 400-4000?

Трехполоска совсем ни к чему :sarcastic:

Середина шик! главное с сабом согласовать и счастье )

e3662f7d775c.jpg

АЧХ в "шивых" подиумах поэтому забор :sarcastic: переделываю на фег все

Изменено пользователем AndreyG

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

DD X-1 разве проц? Там есть временные задержки? Как я понял X-1 это активный крос, но учитывая его вкусную цену, можно и простить отсутствие задержек...

 

Если бы в эту тему не зашел, то сделал бы мостом через кроссы. Вроде как мощности больше будет в мосту, даже с учетом затуханий в кроссе, но кросс-то первого порядка, а на увеселителе второй! Да и какая-то величина еще ухудшается в два раза, когда 4х-канальник мостом включают, подскажите какая и на что она влияет?

 

Не понял только про выставление на слух HPF 80 ... прошу поподробнее

Изменено пользователем SNAKE

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий
DD X-1 разве проц? Там есть временные задержки? Как я понял X-1 это активный крос, но учитывая его вкусную цену, можно и простить отсутствие задержек...

Все верно, активный кросс и линейный драйвер. Проц - звучит всем понятнее))

 

Если бы в эту тему не зашел, то сделал бы мостом через кроссы. Вроде как мощности больше будет в мосту, даже с учетом затуханий в кроссе, но кросс-то первого порядка, а на увеселителе второй! Да и какая-то величина еще ухудшается в два раза, когда 4х-канальник мостом включают, подскажите какая и на что она влияет?

 

Не понял только про выставление на слух HPF 80 ... прошу поподробнее

Мостом включать не стоит, контроль хуже. В одном канале С5 мощи более чем достаточно для одного или двух мидов CS6.5.

 

На слух - включаешь синус 80Гц, крутишь фильтр и слушаешь. На слух можно определить изменение в 3Дб и соответственно довернуть фильтр в нужное положение.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Люди подскажите че если этот комплект на Eton ECC 300.2 запилить?кто че скажет?Че то вообще про ЕТОНЫ никто ниче не говорит?че не айс уси?

 

включали cs6.5 от этого итона ecc300.2, звук приятный, мощности более чем достаточно, бери смело)

80prs,eos-35,celestra 475,dlx-z30t,mb-3n,mg-6n,jl-1000+8w7x2

Ссылка на комментарий

что такое "контроль"? это некий синоним панча? скорости нарастания фронта?

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий

Смысл прямой ) Выше контроль, сильнее держит в узде дин ) Благотворно им управляя )

Выше контроль четче играет.

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
что такое "контроль"? это некий синоним панча? скорости нарастания фронта?

Я не физик сам, по сути такой же пользователь как все тут... Под "контролем" применительно к усю понимаю величину силы и скорости импульса, передаваемого от уся к подвижке, достаточную или не достаточную для совершения полного возвратно-поступательного цикла.

 

Можно и "панчем" назвать, но не совсем то... Надеюсь внес некую "бытовую" ясность, тут парни есть, куда сильнее меня разбираются и объяснят лучше.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
парни, а если к сдвоенным мидам поставить москони гладен ONE 120.4, нормуль будет? подключать буду в 2 ома. рулить процем. или может чего нить послабже посмотреть???)))

 

недавно собрал машину (сузуки ГВ) на этом усе, цс6.5 и сабы 6.5 (стерео, в задних дверях). 2 канала на цс6.5 через кросс, 2 канала на сабы в 4ом (поканально).... Сказать что играет шикарно - не сказать ничего, такого я не ожидал от фронта....

 

Баса много, бас жирный в то же время четкий(тут аналога даже не представлю, обычно либо четкий, либо жирный), середина есть!!!! мид стоит внизу, пищи в уголках, середина откуда береться - непонятно, но голос идет откуда надо, тоесть с торпеды, привязок к динам нет, что тоже не понятно в беспроцевой системе с динами в штатных, хоть и подготовленный дверях. В целом звук четкий, ненапряжный, комфортный, громкий по меркам сыку (тут с аналогами тоже трудно), ничего не режет уши, не пищит, не скрипит, не бубнит.... Хозяин авто в шоке, от такого бюджета такого звука он никак не ждал, просто хотел бюджетно соскочить со штатной акустики.

 

Все это с учетом неразмятых динов, в понедельник поеду окончательно подстраивать систему.

Ссылка на комментарий
недавно собрал машину (сузуки ГВ) на этом усе, цс6.5 и сабы 6.5 (стерео, в задних дверях). 2 канала на цс6.5 через кросс, 2 канала на сабы в 4ом (поканально).... Сказать что играет шикарно - не сказать ничего, такого я не ожидал от фронта....

 

Баса много, бас жирный в то же время четкий(тут аналога даже не представлю, обычно либо четкий, либо жирный), середина есть!!!! мид стоит внизу, пищи в уголках, середина откуда береться - непонятно, но голос идет откуда надо, тоесть с торпеды, привязок к динам нет, что тоже не понятно в беспроцевой системе с динами в штатных, хоть и подготовленный дверях. В целом звук четкий, ненапряжный, комфортный, громкий по меркам сыку (тут с аналогами тоже трудно), ничего не режет уши, не пищит, не скрипит, не бубнит.... Хозяин авто в шоке, от такого бюджета такого звука он никак не ждал, просто хотел бюджетно соскочить со штатной акустики.

 

Все это с учетом неразмятых динов, в понедельник поеду окончательно подстраивать систему.

доходчивый ответ. благодарю!!! но что то уже стал склонятся к усю ГЗ серии гидроген...подоступнее он немного....

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

да тут я согласен, я ж инсталировал )) какой усь дали - на тот и поставил )) мой тебе совет - на цс усь бери 150вт в канал честными, играть явно лучше будет... я бы склонялся на что нибудь типа С5с, там явно мощь честная

Ссылка на комментарий
да тут я согласен, я ж инсталировал )) какой усь дали - на тот и поставил )) мой тебе совет - на цс усь бери 150вт в канал честными, играть явно лучше будет... я бы склонялся на что нибудь типа С5с, там явно мощь честная

 

Так в С5с заявлено 100 на канал @ 13.8 О чем тогда идет речь при "150 на канал честными"? Не совсем понятна суть рекомендации...

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий
да тут я согласен, я ж инсталировал )) какой усь дали - на тот и поставил )) мой тебе совет - на цс усь бери 150вт в канал честными, играть явно лучше будет... я бы склонялся на что нибудь типа С5с, там явно мощь честная

 

зачем им так много? у меня eos ae 35t le с заявкой 95вт на канал (по замерам аз немного больше), мне его вполне хватает, на всю боюсь даже выкручивать

ps: хуже конечно точно не будет, но деньги лишние не у всех есть)

80prs,eos-35,celestra 475,dlx-z30t,mb-3n,mg-6n,jl-1000+8w7x2

Ссылка на комментарий
Я не физик сам, по сути такой же пользователь как все тут... Под "контролем" применительно к усю понимаю величину силы и скорости импульса, передаваемого от уся к подвижке, достаточную или не достаточную для совершения полного возвратно-поступательного цикла.

 

Можно и "панчем" назвать, но не совсем то... Надеюсь внес некую "бытовую" ясность, тут парни есть, куда сильнее меня разбираются и объяснят лучше.

Я тоже не физик, химик -я!:biggrin:

На глаз контроль уся выглядит так:

Плохой контроль - дин мотыляется, как г в проруби, боишься навалить.

Хороший - ход у дина быстрый, незаметный, на глаз почти не колыхается, а звук четкий .

Я так думаю, что у уся с хорошим контролем хватает мощи, чтоб преодолевать сопротивление подвеса дина , он его практически не замечает( сопротивление это), а у слабого уся идет борьба с подвесом.

Поэтому в СКю ценят бумажные и сверх легкие дифы с мягким подвесам.

Может я не прав, ИМХО.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...