Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Влияет ли сопротивление на звук?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать влияет ли подключение на звук 2 ома и 4 ома, и если влияет то какое лучше? интересует и для саба и для акустики!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для акустики влияет, для саба нет... ИМХО пля... имееца ввиду качество...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

мля каждый день одно и тоже.

вов.длинна провода в зазоре? паралельно/последовательно что меняет?

влияет.имхо

Ссылка на комментарий
мля каждый день одно и тоже.

вов.длинна провода в зазоре? паралельно/последовательно что меняет?

влияет.имхо

 

При чом тут длинна провода в зазоре? меняется соотношение тока напруги... еще раз повторюсь и это моя точка зрения для акустики влияет, для саба нет... либо мне на ухо наступил медведь)

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

хотяяя в 2 ома можно и не усляшать разницу... не знаю я например слышу разницу в 2 и в 1 ом для акустики :biggrin: для саба вообще мне кажеца для нч пофигу... а может я гоню вообще :lol:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Ну я бы акустику подключил в 4 ома, а вот на счёт саба заморочился, просто есть у меня Hertz SX380D, номинал написан 1000, вот и думаю какой из усей выбрать Kicxqs1.600 и подключить в 2 ома, или 1,900 в 4 ома, хочется и звука. и чтоб не грелся не саб не усь!

Ссылка на комментарий

чем выше сопротивление, тем тише играет, меньше::hair:: и соответственно телки не :mic29: :lol::lol::lol:

по теме если, то я думаю обычный среднестатистческий смертный не заметит в авто разницы между 4 омами и 2 омами:biggrin: хотя смотря еще что подключать, мб акустика такая::ass::, что хоть на 1 хоть на 8 ом вруби по-всякому плохо будет:biggrin:

Ссылка на комментарий
чем выше сопротивление, тем тише играет, меньше::hair:: и соответственно телки не :mic29: :lol::lol::lol:

по теме если, то я думаю обычный среднестатистческий смертный не заметит в авто разницы между 4 омами и 2 омами:biggrin: хотя смотря еще что подключать, мб акустика такая::ass::, что хоть на 1 хоть на 8 ом вруби по-всякому плохо будет:biggrin:

 

Получается если я подключу в 2 ома будет и громче и дешевле? Ну а как на счет кикса 1,600, как в 2 ома работает? Не греется?

Ссылка на комментарий
Ну я бы акустику подключил в 4 ома, а вот на счёт саба заморочился, просто есть у меня Hertz SX380D, номинал написан 1000, вот и думаю какой из усей выбрать Kicxqs1.600 и подключить в 2 ома, или 1,900 в 4 ома, хочется и звука. и чтоб не грелся не саб не усь!

 

В 2 Ома как ты собрался этот саб подключать? У тебя катухи 2*2. Либо в 1Ом или 4Ом. Я бы не парился-в 1Ом подключил и всё. Баса много не бывает:cool1:Бывает мало питания:mad1:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

ну усилитель отдаст больше мощности на меньшее сопротивление, нежели на большее, так? так, следовательно бацать будет громче) на счет дешевле не знаю....

ничо кексу в 2ом не будет) мало того ему и в 1 ом ничо не будет)))

Ссылка на комментарий

акустику в 4 ома, в 2 на крайняк..пищи в 4 или 8 ом..ъ

 

саб в один или в нольпять

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...