Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Повседневный ВАЗ из Волгограда(с налетом из Краснодара)


mashunya34rus

Рекомендуемые сообщения

Ну да, Маш попробуй например сверло 2мм если саморез 2,8мм например диаметром...

Без саморезов собирать категорически не советую! Так как даже с ними и с жидкими гвоздями видел как разрывает стенки сабов. Дополнительная прочность ещё никому не мешала.

Я вот например раньше ещё по всем стыкам-углам короба изнутри брус 20х20мм на жидкие гвозди сажал, и в него саморезы сквозь стенки, ну эт вариант для уже совсем конченых маньяков ))))

Привет Миш ты как там выздоравливать начал?

Делала также как ты пишешь только сверло 3 а саморез 3,8 только начала первый вкручивать сразу расползаться начал( дело не в шаге(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я делал как пишет Миша - брусок 20х20 изнутри вкладывал и саморезами через мдф насквозь скручивал. Только брусок тоже надо бы просверлить а то при частом шаге он тоже колется. Кстати под бруском намазывал обычным герметиком силиконовым

Ссылка на комментарий

мой вариант с МДФ, это сначала склеить весь корпус, а потом усилить саморезами, но без фанатизма! а потом углы внутренние все позаливать полиэфиркой, так что бы скос под 45 градусов был! тогда вообще монолит получится

мы даже в своё время МДФ конфирматами скручивали :smile: это когда не было ещё шуруповёртов! они под шестигранник, и заркучивать на рассверленное одно удовольствие

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
Сверло 3 саморез 3,8 расщепление после первого самореза( саморез со скрипом заходил.

1) я удивлен вами девушка, яб вместо колец "сандалей" вам дарил чтоб вы вышли за меня замуж)))

2) Странно, я в фанеру 18мм вкручивал саморезы по дереву 35-ки, сверлил вообще в два раза меньшим сверлом и то не лопалось, с шагом сантиметра 4...может и в правду МДФ не аховый попался? Если место лопины у вас только один угол, то можно просверлить там например сверлом на 3,5 и когда саморез вгонять будите предварительно туда какого нибудь твердого клея, того же ПВА для дерева, и думаю нормально будет.

Клеить без саморезов смотртися хорошо, но в прочности конструкции я бы уверен не был все равно....если обшивать карпетом то все равно саморезов не будет видно, а если потмо собираетесь красить, то можно вгонять саморезы чуть по глубже, а неровности потом убрать легко шпатлевкой по дереву...сам пробовал так, получилось очень даже)

Только тоже сначала торцы смазывал обильно клеем, а потом саморезами усиливал. Попробуйте сверлом на 3,5, вдруг саморезы на 3,8 хорошо держаться будут.

Изменено пользователем D4rk_
Ссылка на комментарий
1) я удивлен вами девушка, яб вместо колец "сандалей" вам дарил чтоб вы вышли за меня замуж)))

2) Странно, я в фанеру 18мм вкручивал саморезы по дереву 35-ки, сверлил вообще в два раза меньшим сверлом и то не лопалось, с шагом сантиметра 4...может и в правду МДФ не аховый попался? Если место лопины у вас только один угол, то можно просверлить там например сверлом на 3,5 и когда саморез вгонять будите предварительно туда какого нибудь твердого клея, того же ПВА для дерева, и думаю нормально будет.

Клеить без саморезов смотртися хорошо, но в прочности конструкции я бы уверен не был все равно....если обшивать карпетом то все равно саморезов не будет видно, а если потмо собираетесь красить, то можно вгонять саморезы чуть по глубже, а неровности потом убрать легко шпатлевкой по дереву...сам пробовал так, получилось очень даже)

Только тоже сначала торцы смазывал обильно клеем, а потом саморезами усиливал. Попробуйте сверлом на 3,5, вдруг саморезы на 3,8 хорошо держаться будут.

 

фанера и МДФ очень сильно различаются по свойствам! и там и там есть свои плюсы и минусы так что сравнение не совсем правильное.. ИМХО

Ссылка на комментарий
фанера и МДФ очень сильно различаются по свойствам! и там и там есть свои плюсы и минусы так что сравнение не совсем правильное.. ИМХО

Да да туда обычные саморезы не подойдут))))

Ссылка на комментарий
фанера и МДФ очень сильно различаются по свойствам! и там и там есть свои плюсы и минусы так что сравнение не совсем правильное.. ИМХО

 

различаются, но МДФ по мягче...как бы должно норм быть...можно проклеивать хорошим клеем короб и гвоздиками подкреплять...как америкосы))

Ссылка на комментарий

Попробуй свёрла 3,2 и 3,5мм шаг между саморезами 6см например или чуть больше.

Пока не выздоровел, но на работу уже одеваюсь. Если дома валяться буду, новое боевое авто не куплю ((( )))

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Да да туда обычные саморезы не подойдут))))

 

утебя близко к краю походу ,надо 100ку отступать откраю ну атак МДФ капризный, но зато внем незы кайф играют, но зараза тежелый МДФ

удачи!

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
Привет Миш ты как там выздоравливать начал?

Делала также как ты пишешь только сверло 3 а саморез 3,8 только начала первый вкручивать сразу расползаться начал( дело не в шаге(

 

Близко к краю и сильнаяя затяжка, под саморез зенкеровать надо особенно накраях! Можно сначала струбциной с жать потом закрутить!

Ссылка на комментарий

Дим от души ( респект) спасибо:good:

Изменено пользователем mashunya34rus
Ссылка на комментарий
ну че там, как прогресс? мне уже интересно)))

Нет времени выложить фото)))ссори

Скоро будет)))

Ссылка на комментарий
давай помогай раз самый ближний :flag_of_truce:

 

самый ближний? Мне пол волгограда нужно проехать, там как минимум 30 км в одну сторону:scratch_one-s_head: В волгограде есть бассклубовцы и поближе

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...