Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бредовый вариант бюджетной системки


P-k_Isaev

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Созрел в голове возможно бредовый вариант бюджетной системки.

Смысл заключается в следующем: В седане в задней полке стоят динамики, А в задних дверях их нет. Так вот, динамики оттуда убрать, и переставить в задние двери для подзвучки, а сами каналы, которые приходят в заднюю полку, распределить следующим образом. Левый канал полки разделить на два и провести в задние двери на те динамики которые переедут из полки (для подзвучки), а правый канал, оставшийся сзади, подключить к усилителю (моноблок или двухполостник) и от усилка кинуть провода на сабвуфер Alpine SWS-1223. Что скажете по такому варианту?

Или сделать тоже самое только немного по другому: оба задних канала спаять вместе ( плюс к плюсу, минус к минусу) и эту спайку разделить на 2 канала и один подключить к усилителю, а другой ещё раз разделить и подключить к колонкам в задних дверях? Я Где то читал, что бас плохо прописывается то ли в левом, то ли в правом канале, и чтоб этого избежать-замутить второй вариант..

Ссылка на комментарий

А по сему возникает вопрос. Саб Alpine SWS-1223 Долговременная мощность RMS 300 Вт

Частотная характеристика 27 - 700 Гц

Сопротивление звуковой катушки 2 х 2 Ом

Чувствительность 86 дБ

Параметры Тиля-Смолла

Частота собственного резонанса диффузора (Fs) 30 Гц

Какой усь выбрать? Смотрел моноблоки, но у них почти во всех диапазон воспроизводимых частот 30Гц-250Гц, а дин 30-700 Гц.

Стал смотреть 20х канальники, и тут глаза разбежались. Вариантов полно, например

Lanzar OPTI 2x150 D # Выходная мощность мост (4 Ом) 400 Вт

Диапазон частот 10-30000 Гц

Класс работы D

Кол-во/номинал предохранителей 1/30 А

2 канала усиления

Коэффициент гармонических искажений 0.1 %

Крутизна спада ФВЧ 24 дБ/окт

Крутизна спада ФНЧ 24 дБ/окт

Отношение С/Ш 100 дБ

Стабильная работа на нагрузку 2 Ом

Частота среза ФВЧ 50-250 Гц

Частота среза ФНЧ 50-250 Гц

Высокоуровневый вход

Позолоченные разъемы

Чувствительность линейного входа 0.2-2 В

Возможность дистанционного управления

Встроенная схема подъема баса

Встроенный фильтр ФВЧ, ФНЧ

Мостовой режим

Дистанционный регулятор уровня баса

 

Или например Helix Xmax 2.1

 

Выходная мощность мост (4 Ом) 400 Вт

Диапазон частот 10 - 30000 Гц

Класс работы AB

Кол-во/номинал предохранителей 2 x 25 А

2 канала усиления

Коэффициент гармонических искажений 0.04 %

Отношение С/Ш 98 дБ

Тип защиты усилителя от короткого замыкания, по температуре, по току

Частота среза ФВЧ 80 Гц

Частота среза ФНЧ 80 Гц

Встроенный фильтр ФВЧ, ФНЧ

Линейный вход

Или вот Lanzar VBRA 265

Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 2000 Вт х 1

Габариты: 364 х 260 х 73мм

Максимальная мощность, 4 Ом: 200 Вт х 2

Номинальная мощность, 2 Ом: 150 Вт х 2

Номинальная мощность, 4 Ом: 100 Вт х 2

Число каналов (тип усилителя): 2

 

Высокоэффективный блок питания на полевых МОП-транзисторах;

Высокопроизводительный теплоотвод;

Конденсаторы большого размера;

Литая заказная клеммная колодка и никелированные гнезда RCA;

Входы высокого и низкого уровней (кроме монофонического);

Регулятор уровня усиления входного сигнала;

Плавная регулировка фильтра нижних частот: 40 Гц – 400 Гц;

Плавная регулировка фильтра верхних частот: 40 Гц – 400 Гц;

Плавная регулировка повышения уровня низких частот (Bass Boost): 0 дБ ~ 18 дБ;

Дистанционный регулятор уровня низких частот (Bass Boost);

Стабильная работа в стереофоническом режиме на нагрузку 2 Ом;

Возможность одновременной работы в монофоническом и стереофоническом режиме;

Плавное включение усилителя с задержкой, схема дистанционного управления включением;

Схема плавного включения/выключения усилителя;

Защита от короткого замыкания, перегрева, перегрузки и постоянного напряжения на выходе;

Выход аудиосигнала линейного уровня;

Что посоветуете для Alpine SWS-1223D 30-700Гц, 300вт, 2+2Ом ???

Ссылка на комментарий

Чесна осилил все буквы) Но вот эта фраза повергла меня в страх

 

Стал смотреть 20х канальники, и тут глаза разбежались.

 

Афтар что за ГУ?)

:wink:

Ссылка на комментарий

не пойдет во первых на усилитель нужен межблочный кабель, его надо тянуть от линейных выходов мафона, а у тебя там аккустические всмысле в полке, во вторых у динамиков есть сопротивление и если на один аккустический провод повесить пару динов сопротвление понизится вдвое от этого мафон может пыхнуть

Изменено пользователем maratrz

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Всё перечисленное не стоит покупать...

 

саб играет 20-80 гц. (для справки)

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Чесна осилил все буквы) Но вот эта фраза повергла меня в страх

 

 

 

Афтар что за ГУ?)

 

 

Я честно старался :)) Гу родное говно Двухдиновое (не совсем конечно говно, лучше чем мистери, но и не фига не алпайн)

Я описался просто, 2-х канальники конечно :)

Ярик, Не стоит покупать потому что усилки из предложенных мной говно, или потому что их потенциал не будет востребован дином?

maratrz У меня штатноу ГУмно, и линейных выходов нет. Надо выпаивать, но не считаю это целесообразно так как здесь я попадаю сразу на выпайку линейников и на межблочный кабель. А если мафон пыхнет-и хер то с ним, быстрее новый нормальный куплю.

 

Так что в итоге? Какой из бредовых вариантов реализации задуманного получше будет? Кстати усь в последствии можно будет использовать на фронт когда пропишется серьёзное ГУ...

Ссылка на комментарий
Я честно старался :)) Гу родное говно Двухдиновое (не совсем конечно говно, лучше чем мистери, но и не фига не алпайн)

Я описался просто, 2-х канальники конечно :)

Ярик, Не стоит покупать потому что усилки из предложенных мной говно, или потому что их потенциал не будет востребован дином?

maratrz У меня штатноу ГУмно, и линейных выходов нет. Надо выпаивать, но не считаю это целесообразно так как здесь я попадаю сразу на выпайку линейников и на межблочный кабель. А если мафон пыхнет-и хер то с ним, быстрее новый нормальный куплю.

 

Так что в итоге? Какой из бредовых вариантов реализации задуманного получше будет? Кстати усь в последствии можно будет использовать на фронт когда пропишется серьёзное ГУ...

 

Еще один минус перепайки линейников - низкий вольтаж :sad:

:wink:

Ссылка на комментарий

Бредовый вариант бюджетной системки!!!!! Все этим сказанно) Лучше уж запариться но сделать все как нужно и по уму. ИМХО

Ссылка на комментарий
Смотрел моноблоки, но у них почти во всех диапазон воспроизводимых частот 30Гц-250Гц, а дин 30-700 Гц.

Ну так тебе какрас подходит, зечем те на саб больше 250 герц? там 100 уже слишком

Sony GT300S+GZHA 4150X+MB62CTI+DTX306+ORIS ARMADA+FI BL15

Ссылка на комментарий

зад выкинуть вообще. На задние акустические повесить усил с подключением по высокоуровневому сигналу - на него саб. Вот для начала.

А на фронт можно дины с высокой чуйкой от ГУ. Теже Драги и Каденсы -бюджетные. Или усь или...ну это уже другая тема.:biggrin:

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Автор,без обид.

по вечерам почитай форум.

поймешь,всю цепочку подключения и т.п.

все мы с этого начинали.

 

у тебя первый пост,полный бред! :hi:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Я знаю что мой первый пост-бред сумасшедшего, но позвольте объяснить откуда родилась такая идея: 1.хочется чтоб сзади тоже что то бубнило (вчера снял сзади 16 см колонки, остались только в дверях, так пусто стало), 2.хочу саб, 3.не хочется менять голову и тянуть провода. Вот и думаю как бы извернуться, чтоб колонки в задних дверях как нибудь запитать... Я так понял что придётся брать четырёх канальный усилитель, выпаивать каналы, кидать на четырёх канальный усилитель, два канала мостом на саб, а два канала на фронт и задние двери.... Так прокатит?

Ссылка на комментарий

Уже мысли в ту степь пошли)))

зы-продается хрень какая то которая делает из выходного сигнала магнитолы линейный сигнал...

Ссылка на комментарий

О как? Да это уже не важно. Один фиг придётся подключать каналы к высоко уровневому входу усилителя... Но всё равно спасибо :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...