Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для JBL GTO-1214


oZga

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираю свой первый саб в 9ку на бошке JBL GTO-1214 (лучшее, что удалось у нас в томске урвать до 4к), помогите определиться с коробом, плиз:wink:

Определенно буду делать с фазиком (или щелью), но никак не могу решить кому верить, паспорту или расчетам бассбокса... Знатоки, помогите оч прошу!:drinks: Хочется уже скорей все собрать и поставить)

 

По паспорту: http://www.jbl.com/resources/Brands/jbl/Products/ProductRelatedDocuments/en-US/BoxesandParameters/GTO1214TD.pdf

 

По проге: http://hdd.tomsk.ru/gallery/anvvwycu#eujiyphq

причем, настройку порта она советует именно 24,66 Гц (красный график), но это ведь совсем низко, не так ли?? Желтым цветом график с настройкой на паспортные 34 Гц (он хуже, насколько я понимаю). На втором скрине получившаяся труба 7*25 см, а вот щель рассчитать у меня не получилось (хотя как, я понял, JBL со щелями бодро играют::hair::)

 

Хочу мягкий и объемный басс, слушаю Dubstep, DnB, house.. ну и реп иногда но редко.

 

P.s.: кстати, задняя стенка будет скошена под угол сиденья, а короб внутри буду синтепоном оббивать.

 

Ответьте, уважаемые любители низких частот, или подскажите у кого можно напрямую спросить)

Ссылка на комментарий
под твою музыку 33-35 гц

да да, у меня на 33 герца так долбит на дабстепе что пипец, и делай щелевой порт, у меня на 2 12" 40.5х8.5х70см

Sony GT300S+GZHA 4150X+MB62CTI+DTX306+ORIS ARMADA+FI BL15

Ссылка на комментарий

понятно... с частотой определились, сенк:i_am_so_happy:

по поводу литража ящика и размеров порта есть мысли? труба/щель?

Ссылка на комментарий
щелку от 200кв, можно трубы, и в крыло направь, литров 50-60 делай чистого

 

Да, думаю примерно 60-65л грязных делать, вот только направить фазик в крыло вообще не представляю как... только если стелс корпус мутить... а щель так вообще нереально(

ну а так если у девятки в номер трубу и дин направить будет хуже, чем если в крыло?

 

Ну и чтобы надолго размышления не разводить, сразу оставшийся вопрос напишу: с частотой фазика определились 33-34 Гц, объем ящика 60-65л, какая нужна труба или какая щель в размерах точных? кто может рассчитать?

Ссылка на комментарий
Для этого дина порт 160-170 квадратаф не больше...

свистеть будет

Sony GT300S+GZHA 4150X+MB62CTI+DTX306+ORIS ARMADA+FI BL15

Ссылка на комментарий
свистеть будет

 

глупости у меня на gto1514 порт 230 квадратаф при 140+ не свистит же :biggrin: сглаживание выхода, входа порта рулят :good: Или вы думаете чем больше порт тем лучше? :biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий
глупости у меня на gto1514 порт 230 квадратаф при 140+ не свистит же :biggrin: сглаживание выхода, входа порта рулят :good: Или вы думаете чем больше порт тем лучше? :biggrin:

 

По собств опыту:пробывал GT5-12 чистого 85л )) (делался для 2х таких)

порт щель в крыло 400кв 40 гц пик на 44, динамик в потолок усь кекс1900. Так вот к чему я))) Дует сильньее иволги15с в ~100л(35гц 200кв.) Авто в обоих случаях одно -2108

даже дворник подпрыгивает слегка на лобовом

Ссылка на комментарий
По собств опыту:пробывал GT5-12 чистого 85л )) (делался для 2х таких)

порт щель в крыло 400кв 40 гц пик на 44, динамик в потолок усь кекс1900. Так вот к чему я))) Дует сильньее иволги15с в ~100л(35гц 200кв.) Авто в обоих случаях одно -2108

даже дворник подпрыгивает слегка на лобовом

 

Иии скока давило то? :biggrin: А иволга это че показатель давления чтоль?)))

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

у меня 2 cs1214 ящик 105 чистых порт 33-34 герца, площадь 350, дворник чуток скачет по лобовухе в 99, порт и дины в номер

Sony GT300S+GZHA 4150X+MB62CTI+DTX306+ORIS ARMADA+FI BL15

Ссылка на комментарий
Иии скока давило то? :biggrin: А иволга это че показатель давления чтоль?)))

 

Я тебе привёл пример большого порта, не замерял его, стоял день всего датчика не было, а по ощущениям меньше 140 , на иволге с того же уся в 83л (40гц) на 52гц 140,2. а порт в 200 кв для 15ки это анус имхо:biggrin:

Для себя нашёл закономерность чем больше порт, тем большая мощность нужна :biggrin:

Ссылка на комментарий
Я тебе привёл пример большого порта, не замерял его, стоял день всего датчика не было, а по ощущениям меньше 140 , на иволге с того же уся в 83л (40гц) на 52гц 140,2. а порт в 200 кв для 15ки это анус имхо:biggrin:

Для себя нашёл закономерность чем больше порт, тем большая мощность нужна :biggrin:

 

саб gto1514 в тюнинхе, порт 230 квадратаф, датчик 2, 143 с копейками на 47 герцах :biggrin: анус гришь?)))

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...