Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто работал с Кикером S15l7


Рекомендуемые сообщения

Очень мало песенок, среди тех, которые слушает среднестатистический контингент посетителей СПЛ-клуба.

 

От 1000 ватт - это конечно ты завернул... для музыки нормально чтобы слушать 300 ватт часто заглаза, 1000 ватт чтобы на музыке это вовсе не "среднего уровня" будет установка, это уже маньяческий тракт, потому что кроме баса еще ооочень много чего в музыке есть, это то же нужно будет обеспечить на должном уровне качества с такой громкостью... иначе, опять же))) не будет к музыке отношения иметь ни какого система! 8)

 

Дома я подаю около 500 ватт на HXS, он на 1 Ом включен, ход у него такой, что можно его без опаски увеличить ровно в два раза, то есть добавить еще столько же.

10" ES получал меньше - наверное около 250 ватт, и играл и сейчас играет, подал побольше (катушки параллельно сделал) - он конечно же через час шайбу оторвал себе)))

 

Это дома, а в машине все еще ПРОЩЕ, потмоу что дома у саба должна быть ровная АЧХ, а в машине для получения ровного тонального баланса АЧХ саба должна иметь наклон, а это значит что совсем другой ящик нужен, с меньшим расходом амплитуды на самых низах, с бОльшим демпфированием! поэтому в машине 400-500 ватт на 10" я думаю на пределе хода, но играть будет!

 

Зачем слушать музыку с такой громкостью, что зубы во рту дребезжат? это только для боловства и угара а музыку слушать, особенно за рулем, больше 110 дб уже не комфортно, так что ваши мерки мощьностей просто дикие! Это все, опять же из области СПЛ и ДБдраг, бичсаунд... когда кишку нужно трясти за километр.. ))))))))

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

но вот долго ли проживет динамик под такой нагрузкой? только не надо ссылаться на то, что необходимо правильно спроектировать акустическое оформление и тогда все будет зашибись. как правило если в динамик вваливать хорошо, то на частотах 25-30 гц у большинства динамиков линейный ход будет критическим, а потом настанет вот такая штука - http://www.bassclub.ru/gallery/displayimage.php?album=5&pos=3

 

Именно это у меня и случилось с S15L7 на 1,2 квт РМС

Это просто оффигенски ход наверно 5 см звук как будьто пластмассовой палкой по стене бетонной биют а потом ПИПА:wacko2:

З.Ы. Ни разу в жизни ни когда бы не допустил:wacko3:(прозивал момент)!

Изменено пользователем Solobaric

Музыка дороже денег!

Ссылка на комментарий
Очень мало песенок, среди тех, которые слушает среднестатистический контингент посетителей СПЛ-клуба.

 

зря ты так, нормальный там контингент

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

А я разве говорил, что контингент "не нормальный"?? Вовсе нет! Это абсолютно нормально, что люди могут иметь вполне определенные музыкальные предпочтения!

Я позволю себе процитировать кусок поста от b@dа, как раз по теме!

 

Цитата:Сообщение от batura

Сергей, а какую ты музыку слушаешь, если такие низкие настройки любишь?

 

прямо щас никакую разобрал машину

а вообще разную, очень часто встречаются треки с низкими частотами

там где их не ожидаешь ;)

в основном электронику, рэп

последнее время слушаю OST из фильма про Pete Tong

но самый кайф когда ты не сколько слышиш басс и сколько его чувствуешь...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

и еще: наиболее популянкая и обсуждаемая музыка, что тут, что там, на СПЛклубе, это "нигеры", то есть реп, еще клубняк... не будем разбирать по жанрам, жанры не будем разбирать по косточкам, просто я хочу обратить внимание вот на что: что за бас чаще всего в подобной музыке? - это биты и лупы, то есть басовые мелодии встречаются достаточно редко и они очень простые, типа "пум-пурум-пум-пум" их не сравнить по ширине диапазона, например, с партией басгитары. Весь информативный бас таких жанром музыки как раз укладывается в узкий диапазон, на который настраиваются ваши сабы в большей части своей. И качают сабы на такой музыке улетно, разумеется. И не слышно их кривизны, хотя бы потому, что биту пофигу на тональный баланс, потому что он БИТ, если его исказить то получится просто другой бит, его не уничтожить, а вот если исказить музыкальную партию, то она умрет, просто перестанет существовать, потому что исказится передача тех эмоций, того настроения, что несет в себе мелодия!

Вот те вещи, которые позволяют спецефически настроеному тракту нормально воспроизводить только очень ограниченный круг музыкальных композиций. Например включите на "нигерской" системе Дельфина и половина его песен, которые впринципе то же реп, превратятся в хлам!

Вобще у Дельфина по части баса очень сложная для воспроизведения музыка, чаще всего весь бас в этих треках сминается в бубнящую кашу, но когда он раскрывается весь - какое там море звуков, сколько мелодий, нюансов! и все это несет в себе офигительные, порой до слез пробивающие, эмоции, убив которые преврашаешь музыку в пошлые, противные наркоманские песни.

Это лишь отдельный пример.

 

А сабвуфер с нейтральной АЧХ, то есть не вносящий в бас окраски, будет с успехом передавать басовый фундамент в любой музыке! И так же суперски отиграет и клубняк и бит, и даже лучше, потому что передаст его таким, каким его сделали для нас, а делали его не просто так, тяп-ляп, а замешивали его, чтобы получилось красиво, интересно, а не просто бум бум, в студии сидели, старались...

 

Вот песенка нигера "Stop Fucking with Me" - там есть глубокий бас, но я уверен, что большинство считает, что этот глубокий бас - есть удары в припеве, с таким звенящим обертоном, что кажется что по огромной пустой цистерне резиновым молотком хуярят... а самый низкий бас там в самом начале трека, он сопровождает гитару, собственно говоря там в начале не только гитары и ударные играют, там еще есть назкочастотная партия, она немного придушена, но вполне отчетлива слышна, и ощущаема! а потом начинается просто мясо... :mic29:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Всё это конечно хорошо, но не будем забывать что большинство слушают музыку в mp3. Причём сейчас большинство обычных CD дисков тоже херачат из mp3. А каком супер глубоком басе там может идти речь? А если взять живые концерты? Разве их аппаратура способна воспроизводить 25-30Гц на высокой громкости? Я уверен, что нет. К тому же и в целях безопасности лучше этого не делать, а то у какого-нибудь старичка на концерте Iron Maiden может и сердце колом стать. На дискотеках то же самое. Выходит машина становитсья единственным местом, где можно услышать настоящий звук?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

"У старичка на концерте Iron Maiden" :rofl2: весело!

Старики с больным сердцем не бывают на концертах, а хорошие туровые сабы до 30 играют, а некоторые до 25, те, что для помещений, часто в БП, на открытых площадках рупоры. (я к профессиональной акустике кое какое отношение тоже имею).

 

В Рок-Сити были? там весма достойный бас и очень глубокий.

Что касается дискотечной музыки - это как раз тот самый "бум-бум", который безболезненно переносит дифицит нижнего баса, к тому же диджеи современные часто играют на пределе возможностей аппаратури, часто даже стараются выжать больше, чем способна аппаратура, потому комкают звук как могут, для достижения максимальной громкости, тут о "правильности" звучания вобще неуместно говорить.

 

Машина не единственное место, где можно послушать музыку, пожалуй единственно место, где можно получить полный кайф - это дома, а машина прежде всего для езды, но стоит стремиться получить максимальное удовольствие от музыки настолько, насколько это возможно.

 

Насчет МП3: я предпочитаю LossLess форматы, WAW копии дисков. Разумеется в магазинах лицензионные диски не покупаю :blush: но слушаю любимые вещи именно с них. Но и МП3 нормальный то же может очень хорошо звучать и хорошие треки дифицита по глубокому басу не имеют. Купленный в киоске мп3 сборник скорее всего ужат по диапазону при сжатии, а вот сделанные из нормальной музыки дома, специально для прослушивания в машине, мп3 треки не потеряют много в качестве, чтобы считать их ущербными.

А вобще я склоняюсь к тому, чтобы вместо магнитолы за 10 или AV за 20 тысяч купить для машины ноутбук за те же 10-15 и не иметь никаких ограничений по форматам, купить жесткий на 200 гигобайт и забить его waw, а если добавить внешнюю звуковуху профессиональную, то будет вобще супер система! :mocking:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я еще: я не "прививаю" никому свою точку зрения, и совершенно не стремлюсь ничего ни доказать ни объяснить "большенству"!

Просто возникла такая дискуссия и я высказал и обосновал свое мнение :)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

На счёт Iron Maiden не понял что смешного. Молодёжь на них уж точно не пойдёт, а вот люди от 40 и выше думаю не прочь тряхнуть "стариной" :)

В Рок-сити не был, даже не знаю где это. На счёт 25Гц в туровой акустике тоже сомневаюсь, на открытом пространстве это врядли осуществимо, только если с огромными рупорами какими. Фазик никто так настраивать не будет. Многие группы ездят со своей аппаратурой, а транспортировка тоже стоит немалых денег.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Это в Новосибирске))) сорри.

 

Ты хоть раз видел сколько аппаратуры привозят такие группы, как Скорпы, Металлика, да и наши многие... они не только пару фур колонок привозят, они еще и сцену могут привезти свою...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А стадион складной не привозят?

К сожалению, такие группы в нашу жопу не приезжают... Были недавно какие-то старпёры, то я толком даже ни одной песни их не знаю.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Я, вобщем, ни какой город "жопой" не называю обычно, но раз уж ты сам так сказалл, то не стоит судить о вещах только лишь по своей ЖОПЕ! :biggrin:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
А стадион складной не привозят?

 

:sarcastic:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Я, вобщем, ни какой город "жопой" не называю обычно, но раз уж ты сам так сказалл, то не стоит судить о вещах только лишь по своей ЖОПЕ! :biggrin:

В принципе глядя на акустику и её оформление можно примерно оценить как она отыграет. Так вот судя по любой концертной акустике так низко она не играет, точнее отдача на инфранизе будет мизерная. И я считаю, что это и не нужно для концертов.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

По любой судить не стоит - потому что все существующее ни кто не видел. Есть бешенно дорогие сабы JBL - огромные рупоры, в человеческий рост высотой и может быть больше в глубину, и такие, если их использую, ставят не по одному и не по два ;)

Но большинство подовляющее ниже 30 не играют, часто на 35 диапазон кончается, а недорогие шарманки, которые для всяких свадеб мелкие "диджеи" покупают, те и вовсе 40 играли бы...

Разным концертам разный звук.

Спорить тут не о чем ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...