Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard vs Dragster & Cadence


мака

Рекомендуемые сообщения

Саня Радченко ака y200yk хотелось-бы твой авторитетный ответ получить. знатный пользователь данного бренда:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

почему двери разваливаются если басов не наваливаешь?

 

может ктонить видос выложить как альтернатива дмх10 гонзает, или нет им альтернативы?

 

мне одно еще не понятно- почему так странно до 5 кГЦ пашут? надо ставить еще что-то от 3 до 6 кГц и потом пищей с 4 рулить? или я чето не допонимаю?

 

если с трех восьмерок одной двери убрать HPF - двери улетают в небеса.

стоит фильт с ГУ на 125.

 

про с 3 до шести вообще не понял... расшифруй.

ты знаешь, есть двухполоска и трехполоска.

миды в двушке играют до 3 кгц (ну в среднем) дальше пищалки с 3 начинают плавненько.

 

в трешке мид играет до 500. сч с 500 до 4-5кгц. дальше пищ.

мои альфары играют довольно высоко.

а вот прошлые миды, P.audio PA-800k на частоте 2-2.5 кгц имели +7 дб примерно. что ужасно резало слух. либо фильтр режекторный, либо в трешку их..

хотя может я мало с оформление поигрался.

 

уси у меня полк аудио дб2 (500вт на 4 ома мостом, родные преды 2х40А)

тестирую миды на прочность, порезал с гу на 125 и с уся на 125 примерно. 4й порядок получается, правильно? полный гейн, 55 громкость на мафоне в один дин. жив) дальше крутить было уже слишком громко, да и так понятно, что мощь)

Ссылка на комментарий

МАКА!

перечитал твой пост, понял что ты хотел сказать. играют до 5 значит что на только с 5 кгц начинается спад. естественно миды воспроизводят и 10кгц, но на каком уровне громкости, я уже не знаю, но минус много уже. так сказать мид "играет" - значит воспроизводит диапозон частот на уровне 0дб. тоесть не заваливается.

 

ребят, если кто понял что я сказать хотел. напишите по-русски. а то у меня мысль за руками не успевает

Ссылка на комментарий

есть видео как играют ширики альфардовские..но думаю драгстрами нет смысла сравнивать...разный диапазон не много)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
МАКА!

перечитал твой пост, понял что ты хотел сказать. играют до 5 значит что на только с 5 кгц начинается спад. естественно миды воспроизводят и 10кгц, но на каком уровне громкости, я уже не знаю, но минус много уже. так сказать мид "играет" - значит воспроизводит диапозон частот на уровне 0дб. тоесть не заваливается.

 

ребят, если кто понял что я сказать хотел. напишите по-русски. а то у меня мысль за руками не успевает

правильно понял , это я и хотел сказать:good:

Ссылка на комментарий

Lordiron если с трех восьмерок одной двери убрать HPF - двери улетают в небеса.

стоит фильт с ГУ на 125.

скинь видос ,а то как-то смущает.

 

про с 3 до шести вообще не понял... расшифруй.

ты знаешь, есть двухполоска и трехполоска.

миды в двушке играют до 3 кгц (ну в среднем) дальше пищалки с 3 начинают плавненько.

 

вообще если заявлено до 4кГц то спад идет с 3 - полюбас. поэтому данный провал надо поднимать.

Ссылка на комментарий
есть видео как играют ширики альфардовские..но думаю драгстрами нет смысла сравнивать...разный диапазон не много)))

почему? нельзя сразу аргументировать? я не нападаю- хочу понять данный бренд.

Ссылка на комментарий
много кто на форуме ставит марку Alphard. сам не слышал ничего из данного бренда. в чем особенность данной акустики? больше интерисует сравнение с Dragster & Cadence. в чем разница и преимущества. смущает уже то , что Alphard большинство 8 Ом, а это клонит к более мощному усю или комутировать. разъясните пожалуста. сам гоняю 4хdmx6 2хdmx10.:hi:

 

фирма Польская. Как и большинство(99%) фирм часть продукции делает на заводах в китае из-за дешёвой рабочей силы.

Сравнивать можно не только с драгстерами и каденсами. Также как и у остальных есть дерьмовые модели а есть высший класс ПАудио. Хочешь громко и качественно? Готовь бабло)))

Звуковики пишут типа гавно альфард. При этом большая часть их даже в руках не держали. Конечно если взять пару динов за 800р то и результат будет соответствующий но по этому факту судить о всей продукции не стоит.

 

возьми любую модель PS: ps8,10,12,15 (цифра это размер в дюймах). вот по ним уже можно делать выводы))) хотел бы я услышать чтобы драги так играли).цена правда не порадует.

y_6f18f5ca.jpg

 

это касается и серии мидов RW и магнум. они более выносливы.

 

EM серия вообще переорёт всё на свете. это средники для систем выше 500вт.

y_ea2cc73b.jpg

 

для меня авторитеты это Ганнибал 7,12 и пс.

y_578daa96.jpg

y_221b9efd.jpg

y_5e60225f.jpg

 

 

сравнивал лоб в лоб PS-12 и каденс про15". каденс слил во всём. поэтому мне на фронт пришлось искать пс15.

y_6c721648.jpg

 

 

имею возможность сравнивать все модели которые есть на рынке в европе и доходящие до нас поэтому пишу как есть.

y_8bfaed80.jpg

 

 

пищалки(малыши) мои любимцы DT301 и DT261

y_ba853ea4.jpg

 

рядом с драгстер дтх308

y_4f041c69.jpg

 

хотите сравнивать дальше? открою многим глаза на реальность. Драгстер , Каденс и Альфард делают на одном конвейере и затем по заказу лепят разные наклейки и накладки.

пример...

y_7240fe53.jpg

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
почему? нельзя сразу аргументировать? я не нападаю- хочу понять данный бренд.

 

я имел ввиду нельзя конркретно сравнить дмхсы и ширики альфардов,так как ширики играют до 18кГц...вот и всё)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я имел ввиду нельзя конркретно сравнить дмхсы и ширики альфардов,так как ширики играют до 18кГц...вот и всё)))

 

ширики альфардов можно сравнить с похожими по характеристикам и цене драгстерами и каденсами. но никак не с серией DMX:wink:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
сравнивал лоб в лоб PS-12 и каденс про15". каденс слил во всём. поэтому мне на фронт пришлось искать пс15.

y_6c721648.jpg

 

 

 

рядом с драгстер дтх308

y_4f041c69.jpg

 

хотите сравнивать дальше? открою многим глаза на реальность. Драгстер , Каденс и Альфард делают на одном конвейере и затем по заказу лепят разные наклейки и накладки.

пример...

y_7240fe53.jpg

 

Саша,ты попал!ща как увидят любители драгов и каденсов-налетят:biggrin:

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...