Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КАК ЛУЧШЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. вобщем имеется головка Хундай h-csp12f

вот её параметры:

Qts 0.7

Fs 35

Qms 6.03

RE 3.6

VAS 63.61

xMAX 6

Qes 0.79

вобщем сделан для неё короб 55л чистых(учитыя фазик и дин)

так вот дело в том. Что я хочу, щелевой забабахать(32-34) с коленом, как вы на это смотрите?(тип такого) http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=225&pictureid=2418

а вот что сейчас))) не пугайтесь)) http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=225&pictureid=2419

сначала был 1фазик на 28гц(так себе играл), а потом добавлен идентичный по идеи частота возросла (ну тут и давит что волосы на руках шевелятся ) а саб для дома планировался вот и хочу аккуратный щелевой)

 

и вообще фри-эир дома будет играть в таком маленьком коробе???

по графикам в тачке будет горб уго-го!а как дома? В заранее благодарен!

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

помоему это фриэирная головка, под нее объем около 80 литров надо

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

АУУУУУ!:bye2: тут вообще есть кто?:scratch_one-s_head:

НУ ОТВЕТЬЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!! УЖЕ 3 ДНЯ ВИСИТ ТОПИК. И НИ КТО НЕ ОТВЕТИЛ ПЛИИИЗЗЗЗ!:shout:

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

да я вот понял что тут форум СПЛ, а не бас клуб, не отвечают тут по поводу музыки.... хотя не пойму почему.. я прошу совета не потому-что нуб, а потому, что не разу не делал порты с коленами... неужеле так тяжко посоветовать что-нить, яж не прошу готовый проект:nea::scratch_one-s_head: для соревнований, а просто хочу мнений..........

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да я вот понял что тут форум СПЛ, а не бас клуб, не отвечают тут по поводу музыки.... хотя не пойму почему.. я прошу совета не потому-что нуб, а потому, что не разу не делал порты с коленами... неужеле так тяжко посоветовать что-нить, яж не прошу готовый проект:nea::scratch_one-s_head: для соревнований, а просто хочу мнений..........

 

Для музыки Г-образный порт это нормально, только углы сгладить нужно будет максимально, под давление не вариант.:-)

зы. Просто этот вопрос уже много раз обсуждался, и нужно поиском работать.:)

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые. вобщем имеется головка Хундай h-csp12f

вот её параметры:

Qts 0.7

Fs 35

Qms 6.03

RE 3.6

VAS 63.61

xMAX 6

Qes 0.79

вобщем сделан для неё короб 55л чистых(учитыя фазик и дин)

так вот дело в том. Что я хочу, щелевой забабахать(32-34) с коленом, как вы на это смотрите?(тип такого) http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=225&pictureid=2418

а вот что сейчас))) не пугайтесь)) http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=225&pictureid=2419

сначала был 1фазик на 28гц(так себе играл), а потом добавлен идентичный по идеи частота возросла (ну тут и давит что волосы на руках шевелятся ) а саб для дома планировался вот и хочу аккуратный щелевой)

 

и вообще фри-эир дома будет играть в таком маленьком коробе???

по графикам в тачке будет горб уго-го!а как дома? В заранее благодарен!

 

Думаю горбить сильно будет

Ссылка на комментарий

Не знаю даж че и насоветовать...Могу сказать тока как у меня было!Точна такая же бошка,в коробе 63л,с 2мя фазиками с говнопровода по 110мм диаметром...Раскачивало 2 подъезда в доме!!!)))

А почему именно Г'орбатый хошь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Не знаю даж че и насоветовать...Могу сказать тока как у меня было!Точна такая же бошка,в коробе 63л,с 2мя фазиками с говнопровода по 110мм диаметром...Раскачивало 2 подъезда в доме!!!)))

А почему именно Г'орбатый хошь?

 

Как ты туда две "сотки" впихнул?:scratch_one-s_head: на какую частоту делал? если делать две на 33гц=L73,8см. хочу просто на переднюю панель, чтоб музыкально было, а то отражения от углов мне не очень нравится...

наполнители использовал? просто я не знаю чё использовать.. юзал только синтепон и вату выдранную с какой-то колонки.

так вот ссылка picture.php?albumid=225&pictureid=2529 тут видно что "глубина" маленькая соответственно надо делать изгиб порта.

Глубина =24см (чистых). В заранее очень благодарен! :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У меня была глубина 45!В спикершопе показало 2шт 11х35см,так и сделал!Обклеил изнутри синтипоном,но с пол года назад прочитал гдето что все эти наполнители бред!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
У меня была глубина 45!В спикершопе показало 2шт 11х35см,так и сделал!Обклеил изнутри синтипоном,но с пол года назад прочитал гдето что все эти наполнители бред!

 

я тут посчитал получается что у тебя на 45гц была настройка.. для дома чёт не айс! хоть он и долбил(я уверен, судя по графикам), но всёж качественного баса не было. так и было?

Я тут прикинул буду на 33,5 делать, и продам кому-нить пускай в машине где-то играет, если верить бас-боксу и жбл то для машыны само то! хотя смотря что за кузов....

Я хочу сделать 2трубы75 или 70(непомню какие продаются) а длинной 37см, сделать фланцы и слухать..:cool1:

Кста наполнители для музыки само - то! главное нужное количество, если переборщить то хуже становится. ВОТ только не определюсь! вата слёживается(а как известно ето не гуд для музыки) синтепон по звучанию как-то не так... люди вроде поролон юзают, ну что-то я не доверяю, хоть и не пробывал. Был в магазине, кароче там у них кубков много по спл(думаю шарят) этот парень сказал, что войлок лучше синтепона. ЛЮДИ АУ ПОСОВЕТУЙТЕ НАПОЛНИТЕЛЬ ПЛИЗЗЗЗЗз!

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Это был мой первый саб,делался 4 года назад,и поверь,результат превзошел все мои ожидания!)))))

вот почитай про наполнители http://donex-ua.narod.ru/el/sintepon.htm

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Это был мой первый саб,делался 4 года назад,и поверь,результат превзошел все мои ожидания!)))))

вот почитай про наполнители http://donex-ua.narod.ru/el/sintepon.htm

 

НЕ СОГЛАСЕН! если афтар использовал синтепон(24гр на литр) то он ИДИОТ!

В статье говорилось про вату(24гр\литр) на скок я знаю масса далеко разная! ТЫ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПОПРОБУЙ:yes: Я уже писал, что синтепон как-то не так(я делал опыт!) а вот вата по звучанию влияет только в +:yes: Брал вату и примерное количество синтепона=Эффект разный! от синтепона при томже кол. толку никакого, а при увелечении его количества становится хуже!

 

ТУТ ЕСТЬ ЛЮДИ С ОПЫТОМ???:shout: help me please!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Это был мой первый саб,делался 4 года назад,и поверь,результат превзошел все мои ожидания!)))))

вот почитай про наполнители http://donex-ua.narod.ru/el/sintepon.htm

 

И ещё! во всей уважающей себя акустике используют наполнитель!(имеется в виду готовые сабики в продаже) у производителей также есть свои секретные наполнители! и качество звучания они ух как улучшают!:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У меня с ватой S90,разницы я не заметил ни с ватой,ни без нее...Кстати на счет войлока,им стенки оклеивают,а вату юзают для увеличения объема!И еще в углы клеят валики из войлока.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...