Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт Alpine SWR 1242D


DANZEL-HP

Рекомендуемые сообщения

очень даже интересует именно сборка :smile::hi:

в первую очередь какие нидь остроумные решения при проклеивании,

ато чета дорого на 18" сабы покупать десятки струбцин

 

:shok::shok: у нас 18" все клеются без струбцин, все дело в хорошем американском клее,который не так просто и недешего достать,

окей если интерес есть буду собирать скольки дюймовый желаете??

из вариантов 12",15",18"нашего производства=)

прийдется на некоторое время пропасть, темку выложу к середине следующей недели, (работы ща много) =)

Изменено пользователем DANZEL-HP
Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем хэллоу,завтра завершительная часть фоток,сегодня просто не успеваю скинуть,

хоть бы покритиковал кто нить,или интересное что нить сказал...

 

я когда с коробасом эксперементировал, поджарил катушку на 1242 достал покрутил её и решил што не ремонтируемая. оказывается.......

Ссылка на комментарий
низ каркаса катушки является как раз серединой каждой катушки если щитать длину провода - намотки,

сотвесно в центре встреча + и - максимальный нагрев :smile:

 

зы. в школе физике не обучался, терминов не знаю :smile:

 

Зметно что не обучался)) Провод нагревается равномерно по всей длинне, просто неравномерно охлождается.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
эпоксидная смола эд-20 и отвердитель по-300 держит температуру до 200 градусова то и больше,КАТУШКА СГОРАЕТ И ЗАМЫКАЕТ САМА НА СЕБЯ НО С КАРКАСА НЕ СЛАЗИТ..:cool1:

по поводу провода точно не скажу завтра утром гляну,обещал еще фотге стапеля тож скину,

эх дин уже собран,осталось ток фотге скинуть,скажу вам так- самое сложное это формовка титана, чтоб придать ему с прямого листа форму каркаса...

вот еще че подумал,-может начать продавать титановые каркасы вместе с катушкой?? будет спрос??

и приоткрою тайну титан марки ВТ 01 помоему так, в аших краях не достать,а у мну его 14 кг=))

так что если что обращайтесь=))

 

Классная тема.

Во первых по каркасу, он толстый 0.8мм это много очень, в севременных динамиках в районе 0,2мм. А по поводу сгорания и замыкания между собой, может стоит использовать высокотемпературную проволоку ПЭТ-200 или ПНЭТ-ИМИД?

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Зметно что не обучался)) Провод нагревается равномерно по всей длинне, просто неравномерно охлождается.

 

возьмем печки со спиралью, середина накаляется больше.

почему так ?

Ссылка на комментарий
возьмем печки со спиралью, середина накаляется больше.

почему так ?

 

Я не знаком с устройством печек, но думаю дело в том же, витки стоящие с краю имеют лучший теплоотвод.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Классная тема.

Во первых по каркасу, он толстый 0.8мм это много очень, в севременных динамиках в районе 0,2мм. А по поводу сгорания и замыкания между собой, может стоит использовать высокотемпературную проволоку ПЭТ-200 или ПНЭТ-ИМИД?

 

ссори забыл 0 поставить толшина титана 0,08 мм проволко ПЭТД=)

Ссылка на комментарий

Привет всем. Вопрос к DANZEL-HP. У Алпайн 1223 д порвалась шайба. Пожалуйста посоветуй что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Привет всем. Вопрос к DANZEL-HP. У Алпайн 1223 д порвалась шайба. Пожалуйста посоветуй что можно сделать.

 

фото. скорее всего замена

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Вот фото

 

можно залатать, у нас для этих дел кевларовая нить есть и специальный латэкс на каучуковой основе, тольк перед тем как шить его надо обильно мочить растворителем, после того как защеш крест на крест это дело промазывается смесью латэкса и фенилона -(не напрягайте гугл=)Сверхпрочное и термостойкое синтетическое волокно, группы полиамидов, получаемых из продуктов переработки нефти. Не горит, (КИ = 27...28) химически устойчиво в кипящей воде к действию масел, щелочей, устойчиво к действию ионизирующих излучений, поражению грибками. Негорючее волокно Ф. в смеси с натуральными волокнами используется для защитной одежды космонавтов, летчиков, пожарных, для изготовления декоративных самозатухающих тканей, предназначенных для обивки салонов самолетов и автомобилей, железнодорожных вагонов и интерьеров общественных помещений. Ткани из Ф. соответствуют лучшим мировым образцам)

так что держит - не оторвеш=)

даже незнаю что тебе посоветовать, если хорошего материала нет то лучше менять, а больше я ничем не помогу - извените...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...