Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт Alpine SWR 1242D


DANZEL-HP

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

можно все марки проводков и клеёв пожлстааа))

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

тактично, аккуратно..

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Ну колитесь на что катушку сажаете, пропитываете?)

 

эпоксидная смола эд-20 и отвердитель по-300 держит температуру до 200 градусова то и больше,КАТУШКА СГОРАЕТ И ЗАМЫКАЕТ САМА НА СЕБЯ НО С КАРКАСА НЕ СЛАЗИТ..:cool1:

по поводу провода точно не скажу завтра утром гляну,обещал еще фотге стапеля тож скину,

эх дин уже собран,осталось ток фотге скинуть,скажу вам так- самое сложное это формовка титана, чтоб придать ему с прямого листа форму каркаса...

вот еще че подумал,-может начать продавать титановые каркасы вместе с катушкой?? будет спрос??

и приоткрою тайну титан марки ВТ 01 помоему так, в аших краях не достать,а у мну его 14 кг=))

так что если что обращайтесь=))

Ссылка на комментарий

я бы купил колпак пылезащищающий на котором надпись R а то свой продырявили случайно есть такой?

Ссылка на комментарий
эпоксидная смола эд-20 и отвердитель по-300 держит температуру до 200 градусова то и больше,КАТУШКА СГОРАЕТ И ЗАМЫКАЕТ САМА НА СЕБЯ НО С КАРКАСА НЕ СЛАЗИТ..:cool1:

по поводу провода точно не скажу завтра утром гляну,обещал еще фотге стапеля тож скину,

эх дин уже собран,осталось ток фотге скинуть,скажу вам так- самое сложное это формовка титана, чтоб придать ему с прямого листа форму каркаса...

вот еще че подумал,-может начать продавать титановые каркасы вместе с катушкой?? будет спрос??

и приоткрою тайну титан марки ВТ 01 помоему так, в аших краях не достать,а у мну его 14 кг=))

так что если что обращайтесь=))

 

Мну тоже говорили за эту смолу, тока ее достать нереально :sad:

я вот фоткэ смотрю и не вижу термошва на каркасе... он тама есть?)

Спрос то может и будет тока всем не угодить... разная длинна намотки, разные зазоры... разное сопротивление...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

эт для каждой катушки свои болванки изготавливаете ?

в смысле с определенным по диаметру интервалом болванки + намотка нужного слоя бумагой .

имею ввиду то на что надевается насаживается каркас катушки во время намотки.

надо будет у токаря заказать сразу чтоб штырек под шуроповерт торчал :smile:

 

титановый каркас катушки для эрки :scratch_one-s_head: оно надо ?

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Кто скажет,почему катушка раньше начинает гореть внизу?Неправильная центровка катушки по высоте верхней шайбы магнитной системы?И еще,есть такой вариант охлаждения катушки.Но только надо делать новый каркас из металла.Если не обрезать его почти заподлицо с диффузором,а оставить пару сантиметров.Разрезать выступающую часть катушки на сектора и загнуть внутрь на 45-90 градусов.Будет как радиатор.Воздух все равно циркулирует под колпаком,будет обдувать каркас.Только вот какая эффективность получится...

Ссылка на комментарий
Кто скажет,почему катушка раньше начинает гореть внизу?

 

низ каркаса катушки является как раз серединой каждой катушки если щитать длину провода - намотки,

сотвесно в центре встреча + и - максимальный нагрев :smile:

 

зы. в школе физике не обучался, терминов не знаю :smile:

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду по высоте намотки провода.Горят раньше нижние витки катушки.Т.е.нагрев катушки неравномерный по высоте.

Ссылка на комментарий

я об этом и говорю.

катушка каждая наматывается сверху вниз и обратно вверх - два слоя получается. низ является серединой провода, потому снизу нагревается больше

Ссылка на комментарий

фобщем всем привет, обещал фотге, (не было некоторое время доступа в интернет)

только щас понял что осталась она всего одна,и некачественная

динамик уже давно бумкает у хозяина ,

 

щас вот сижу и думаю че еще интересного показать,

кто будет заинтерисован в поэтапной сборке динамика с нуля?? если есть интерес выложу))

Ссылка на комментарий

очень даже интересует именно сборка :smile::hi:

в первую очередь какие нидь остроумные решения при проклеивании,

ато чета дорого на 18" сабы покупать десятки струбцин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...