Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicker S12L5 2x2ом,2 саба,помогите с подключением!!!


Гость kicker-killer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит так попробую все объяснить в чем проблема!!!Значит стоят у меня 2 солобарика Kicker S12L5 2x2ом,вот,к ним идут 2 усилители Vibe BlackBoxx Bass5(моноблок 3 киловата каждый),значит беда в том,ЧТО ВАЙБЫ ВСТАЮТ В ЗАЩИТУ,т.е как только начинает выдавать низи пару ударов и все пока музыку по-тише не сделаешь,либо басс не уберешь,хотя вкл. на громкость 10 из 33 возможных))!!!!!

Теперь как я пробовал подключать:

1.Сначала на каждом сабе 1 катушку сделал перемычку(т.е. + и - замкнул),а остальные + и - подключаю к моноблоку,получилось 4 Ом!пробовал к каждому усилителю подключать все играет,но низов практически нет,т.е. кикеры не играют так как должны играть!!!!НУжно давление на спл,эт так на заметку))

2.Потом пробовал 2 + замкнул,и 2 - замкнул получилось 1 Ом,и тяну сабы к усилкам играть в 1 Ом(по инструкции усилители играют в 1 Ом,спецально искал такие),и тут начинается стопор,начинает все тухнуть и кандер из 15 заряда падает от 9-до 12 вольт)))и срабатывает защита.....

3.опустим второй вариант,пробую запараллелить 2 моноблока по инструкции,с одного усилителя беру + с другого -,и парралелю 2 кикера,т.е. возвращаюсь к пункту №1,и соединяю на конечном итоге 2 + и 2 - и подсоединяю к запаррарельным усилкам(т.е. к 1-му + и 1-ому -),и получается что у нас 2 саба начинают играть в 2 Ом,и тут тоже стопор включается защита!!!!

ВООБЩЕМ ГОВОРЯТ ГЕМОР С ЭТИМИ КИКЕРАМИ,ПОМОГИТЕ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ БИДА?????:empathy2:

 

беда наверное в вайбах

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

С кикерами говоришь гемор:sarcastic: Беда скорее всего в вайбе:nea: 3квт заявленные производителем -нужно делить на 3

Ссылка на комментарий

А что за питане? я думаю вайбы в защиту уходят потому что питание нет, а 10 из 33 - это значит ты не правильно согласовал усь с головой!

На 4 ом потребление меньше чем в 1 в разы

:pop:

Ссылка на комментарий

да даже если делить на 3 что киловата не хватет качнуть сраную 12?????

Ха насмешил!!!

и этот вайб очень достойный по своему звучанию!!!И тянет он на 3 киловата!!!!

Ссылка на комментарий
А что за питане? я думаю вайбы в защиту уходят потому что питание нет, а 10 из 33 - это значит ты не правильно согласовал усь с головой!

На 4 ом потребление меньше чем в 1 в разы

 

Вот мне тоже кажется что что-то с питаловом!!!Ну эт понятно что на 4 Ом питание вообще мало берется на усилители,так как мощности меньше усилителем выдается!!!!

У меня вся проводка 4 Ga Daxx,но знаешь тоже пробовать туда сюда,провод то не стоит там 1000 р,а 10000р.минимум!!!

По-этому годать мне тоже нет резона!!!Может кто еще че нить подскажет???)

Плиз магар с меня!!:drinks:

Ссылка на комментарий

Вайб от силы выдаёт 1,5 кила в 1 ом. Гейна поставь в середину всякие улутшайзеры выключи в том числе бас буст.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

мало 4га для 2х усилков по 1.5 кВт каждый( а если брать заявку 3 кВт то вобще жуть).

на один кикер 2500.1 кинуты нулевки на плюс и минус из под капота и аккум в багажнике. а тут 4га и два усилка, которые двоем жрать будут хоть как больше 300А(которые есть кикер).

 

в питании проблема. имхо

Ссылка на комментарий
Вот мне тоже кажется что что-то с питаловом!!!Ну эт понятно что на 4 Ом питание вообще мало берется на усилители,так как мощности меньше усилителем выдается!!!!

У меня вся проводка 4 Ga Daxx,но знаешь тоже пробовать туда сюда,провод то не стоит там 1000 р,а 10000р.минимум!!!

По-этому годать мне тоже нет резона!!!Может кто еще че нить подскажет???)

Плиз магар с меня!!:drinks:

 

Дакс уважаю:good: Но 4га мало, нужно на каждый усь тянуть "+" и "_" 0 га - если в усь залезит:sarcastic:если АКБ на растоянии 5 мертов и 4га, то это ПИТАНИЕ:biggrin:

Попробуй ради эксперемента поставь АКБ возле усей и провод 0,5 метра и "+" и "-" с АКБ но хорошего, и выкинь кондер Потом отпишись:good:

:pop:

Ссылка на комментарий
и еще в смысле 10 из 33????непонятно???

 

Всмысле что нужно правильно согласовывать уси с мафоном!

Кстати что твой вайб 3кв:mocking:

:pop:

Ссылка на комментарий
Вайб от силы выдаёт 1,5 кила в 1 ом. Гейна поставь в середину всякие улутшайзеры выключи в том числе бас буст.

 

+1, только сабсоник не забудь поставить герц на 30

:pop:

Ссылка на комментарий

У тебя траблы с питаловым.... чтобы норм. прокормить усь даже с 1.5кв нужна 0га и доп акб., а тут вопрос аж о двух усей с заявкой 3кв, да усь фронтой полюбому кормить надо.. Так что заморочься лучше с питанием... 4га на два уся не вариант... У меня просадки ниже 13.2-13.4 не опускаются с DLS MAD15, этим усем качали саб pox73 (кикер солох18) - просадки уже описал... Берешь второй акб и в багажник... 4га может и хватит между акб, берешь еще нулевку (кг-50 дешево и сердито) и разводишь до вайбов и удивишся от результата проделанно!

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Дакс уважаю:good: Но 4га мало, нужно на каждый усь тянуть "+" и "_" 0 га - если в усь залезит:sarcastic:если АКБ на растоянии 5 мертов и 4га, то это ПИТАНИЕ:biggrin:

Попробуй ради эксперемента поставь АКБ возле усей и провод 0,5 метра и "+" и "-" с АКБ но хорошего, и выкинь кондер Потом отпишись:good:

 

ага этим же и займусь,только кандер у меня гибридный саунд стрим SC-20 CA,20 фарадник,и он разветляет провод + который идет от аккума(5 метров не меньше,из под капота) на 3 +,и минус от корпуса,делит на 3 минуса!!!!не ужели его нахер снять???:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Всмысле что нужно правильно согласовывать уси с мафоном!

Кстати что твой вайб 3кв:mocking:

 

у меня голова штатная мазда 3,которая перепаинная,,и сравнивается с любым алпайном,средняя цена которого 500-600 у.е.(паял человек,который 3 место занял со штатной магнитолой)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...