Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саб с двумя катушками


gastello

Рекомендуемые сообщения

начну с того что я новичек во всем этом! но интерес к построению хорошего звука в авто был уже давно. здесь пожалуй я нашел ответы на большую часть своих вопросов,но к сожалению не на все!

надеюсь умные люди помогут!

итак,если саб номиналом,например 400 Ватт,и у него одна катушка на 4 Ома,необходимо для него подобрать усилитель,выдающий 400 Ватт при сопротивлении 4 Ома,я так понимаю...

а вот если у саба 2 катушки по 4 Ома,тоесть подключить его можно на 2 Ома и на 8 Ом.

вопрос в том,что его номинал так же и будет 400 Ватт при любом виде подключения,или как то изменится?

и сколько должен быть выход усилителя?

заранее благодарен за ваши ответы:hi:

Ссылка на комментарий

номинал мощности останеца прежний... две катухи для удобства подбора усилителей, для комутации нужного сопротивления... глваное чтобы были подключены обе катушки, тогда мощность перваримая не изменица... чистого сигнала можна влить больше номинала саба, но при наличии опыта...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

400ват номинала говорит о том что не надо больше нагружать динамик. Это оптимальная нагрузка на динамик при долговременном использовании его по времени. Обьясню проще тебе не надо нагружать его больше 400ват на повседневе прилюбом подключении.

Ссылка на комментарий

Окей,значит мне нужно подобрать к нему усилок,дающий при 2-х Омах 400 Ватт мощности,я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Окей,значит мне нужно подобрать к нему усилок,дающий при 2-х Омах 400 Ватт мощности,я правильно понял?

 

Если ты подключишь его на 2Ом,то твоя мощность возрастёт,а если на1Ом,то ещё больше.Просто с этим качество звука снижается.Будет больше давки.

Ссылка на комментарий
Окей,значит мне нужно подобрать к нему усилок,дающий при 2-х Омах 400 Ватт мощности,я правильно понял?

 

Реально можно взять либо 2х канальник либо моноблок класса АВ это то что тебе подойдёт.

Ссылка на комментарий
У тебя идёт наминал в 400ват на 4 Ом?

 

в описании саба стоит 4+4 ом,400 ватт,вот и понимай...

вообще это Pioneer TS-W308D4

Ссылка на комментарий

В чём проблема то? Чё вы головы ломаете:pop:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

да нет проблемы никакой:good:

просто хочется во всем этом разобраться и правильно понять:wink:

еще вопрос по этому сабу: как он будет в паре с усилком Mac Audio MPX MONO?

или что другое посоветуете...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...