Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором усилка для SA 12 (4+4)


n1tro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если родной ген 80А(как у меня), в багажник советую АГМ в паралель, и заменить гену на 115А, знаю что не бюджетно но за питалово будешь спокоен..

2-ой кислотник в багажник это бюджетный и как следствие, самый ущербный вариант :nea: Олимпия садить в ноль будет, да и отдача от уся не будет максимальной.

 

В идеале: ген-115А(от люксовой приоры с кондеем), АГМ под капот, АГМ в багажник. :good:

 

А родного генератора не хватит? а то у меня еще заводской стоит с 1999 года) АГМ это что? Гелевые? Я что то слышал что они морозов боятся, а живу я как раз на севере, где очень холодно зимой, и машина до -20 стоит на улице (прогреваю котлом), а уже когда холоднее, ставлю в гараж. Я вот не знаю какой у меня стоит, когда приеду с работы домой через 10 дней посмотрю). И как например потом когда все подключу, проверить и определить хватает ли питания усилку? Конденсатор нужен потом?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Да, я здесь заказывал, шёл усилитель в районе 10 дней, за доставку 500 рублей по моему отдал.

От подкапотного аккумулятора до аккумулятора в багажнике КГ-50, на + вещаем по предохранителю 200А перед каждым аккумулятором.

От аккумулятора в багажнике до олимпии у меня КГ-35, по 2+ и 2-, если КГ-50 тянуть то надо будет жилы обрезать, а КГ-35 влазит впритык. На каждый + до усилителя тоже вешал по предохранителю 150А, но надо бы по 100А, но других небыло.

Вот посмотри http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28576, можно взять олимпию и вегас по очень хорошей цене.

 

Да я с АКБ не определился еще.Для нашиъ климатических условий АГМ плохо будет. Т.е. один пред между двумя АКБ, второй пред между вторым АКБ и усем? А почему у тебя по 2 провода + и - до Олимпии идут?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Да я с АКБ не определился еще.Для нашиъ климатических условий АГМ плохо будет. Т.е. один пред между двумя АКБ, второй пред между вторым АКБ и усем? А почему у тебя по 2 провода + и - до Олимпии идут?

 

Между АКБ надо два преда: один возле подкапотного АКБ, второй пред перед АКБ в багажнике. А потом еще пред вещается на провод от АКБ к усилку.

У олимпии два терминала питания 2 + и 2 -, вот в каждый терминал и вставлял по проводу, чтобы питания больше поступало к усилителю. В усилитель можно и КГ-50 впихнуть, но тяжело это сделать, надо жилы будет отрезать, да и гнется он тяжело. А КГ-35 влазиет впритык, жилы обрезать не надо, да и гнется получше.

Насчет АГМ и гелевых: тут парни с ХМАО писали что в зиму они нормально себя чувствуют, но как они будут себя чувствовать у нас я не знаю.

Ссылка на комментарий

А у тебя у самого какие АКБ стоят, какой авто и на сколько генератор? Как например определить степень годности родного АКБ? Машину брал в Январе, а прошлый хозяин говорил что АКБ около года или чуть больше.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
А у тебя у самого какие АКБ стоят, какой авто и на сколько генератор? Как например определить степень годности родного АКБ? Машину брал в Январе, а прошлый хозяин говорил что АКБ около года или чуть больше.

 

У меня первый фокус, гена где-то 90А, под капотом кислота 60-65А(ей 1,5 года), в багажнике Оптима желтая 75А(новая). На неграх просадки были до 12В, ну а так на какой-нибудь другой музыке по моему меньше 13,7В не отпускалось, точно уже не помню, на заведенной 14,4В. Негров долго слушать не мог саб начинал вонять, скорее всего это было из-за настройки короба (37-38Гц), ну а на другой музыке саб даже не грелся. Когда поставил второй АКБ соответственно поначалу по утрам проверял вольтаж на заглушеной, так меньше 12,7 не было.

Но в данный момент уже всё разобрал.

На сколько я знаю у кислотных АКБ проверяют плотность, в общем к аккумуляторщику его завести и пусть проверит.

Оффтоп

С нашими зимами АКБ должен быть всегда в порядке, чтобы утром заводить машину без проблем :smile:
Ссылка на комментарий

На неграх это типа рэп с очень низкими басами? А просадки никак не предотвратить уже? Проверял обычным мультиметром на клеммах АКБ или на входах усилителя? Как тогда лучше настроить короб чтоб саб не грелся и не вонял? А то я не хочу спалить его, т.к. автозвуком только только начал заниматься и всех ньюансов не знаю. Вот хочу перестраховаться чтоб сразу сделать все более менее хорошо. Как кстати настраивается короб на частоты? Ну насчет аккумулятрощика, то это ни к чему) я в армии полтора года аккумуляторщиком был) и свой акб проверяю все и обслуживаю сам)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
На неграх это типа рэп с очень низкими басами? А просадки никак не предотвратить уже? Проверял обычным мультиметром на клеммах АКБ или на входах усилителя? Как тогда лучше настроить короб чтоб саб не грелся и не вонял? А то я не хочу спалить его, т.к. автозвуком только только начал заниматься и всех ньюансов не знаю. Вот хочу перестраховаться чтоб сразу сделать все более менее хорошо. Как кстати настраивается короб на частоты? Ну насчет аккумулятрощика, то это ни к чему) я в армии полтора года аккумуляторщиком был) и свой акб проверяю все и обслуживаю сам)

 

Да, на тех треках где низкий бас грелся саб. Потом гейн убавил и баса стало поменьше, но и саб переставал греться.

Чтобы саб не вонял и не грелся, надо правильно настроить усилитель и построить грамотный короб и организовать нормальное питание для усилителя, тогда я думаю всё будет хорошо :good:.

В общем он у меня вонял и грелся потому-что я всё устанавливал и настраивал сам (коробку только не сам делал), это вообще мой первый саб, да и опыта нету нефига. В конце концов по собственной глупости я всё таки саб поломал ::focus::, но мне его уже починили и теперь стоит в углу как новый :smile:.

Настраивается не короб, а порт. Настройка порта выбирается в основном из предпочтений в музыке. Когда будешь делать короб, определишься какая тебе нужна настройка, такую и напилишь :wink:.

Просадки мерил мультиметром и на клеммах АКБ и на усилителе, разницы не было.

Чтоб просадок не было я думаю надо гену помощьнее, инсталяции разные здесь смотрю и при смены гены ампер так на 200, просадки пропадают.

Ссылка на комментарий

Вот вот) ты все сам делал и спалил сабик =( А я вот хочу предотвратить такой исход событий. Коробку тоже кстати сам буду делать. Предподчтения в музыке разные, в основном клубная музыка, d'n'b, попсятина всякая, альтернатива тоже присутствует! Как тогда этот порт настраивать? Типа расчитывать его размеры? Гену на 200 А на девяносто девятую мне кажется не реально поставить! Ладно спасибо всем за ответы, усь я выбрал - cadence olympia. Осталось почитать материалы чтобы все грамотно сделать. Может есть где написано про все тонкости инсталла?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...