Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по ЗЯ


Гость Simlion

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

Имеется низкочастотник Kicker S10L5 буду делать закрытый корпус. В инструкции производитель рекомендует объем корпуса 28,32л с учетом объема динамической головки. Так же проводился расчет объема ЗЯ в JBL Speaker Shop расчет выдал значение порядка 26л. Решил последовать рекомендациям производителя. Но возникает вопрос, нужно ли делать заполнение на 50% объема корпуса синтепоном, как это рекомендует производитель? Какой это даст эффект?

Если же не делать заполнение стоит ли покрывать чем-либо внутренние стенки корпуса? И чем?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Почему про синтепон забыть?

Саб раскачивается ArtSound PA 650.1

 

сам владелец этих артсоундов - в 1 ом работают хорошо.. но лучше которые PA 1000 - они точно прокачают твой дин в ЗЯ - знаю патамушта 1000-ые самого радуют... щас 650-ые валяются без дела... ждут динамиков на фронт)..тем более ЗЯ просит много мощи

Изменено пользователем Eduard

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий
делай как советует спикершоп..про синтепон забудь.

 

согласен стодесять процентов

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий
Почему про синтепон забыть?

Потому что синтепон обычно применяют для снижения добротности. А у вас в 28 литрах получается около 0,7 - лучше и желать не надо.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

...да и в конечном счете никто не мешает спилить ящик и попробовать с заполнением и без. как больше понравится так и оставить

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...